Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Seiersberg-Pirka, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger e...
Gesponsert
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seiersberg-Pirka
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Wetzelsdorf Graz 8052
220.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² in ruhiger Lage im beliebten Grazer Stadtteil Krottendorf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 52 m² Wetzelsdorf Graz 8053
209.000 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig sehr gut angebundenen Wohngegend im Südwesten von Graz. Die rund 52 m² große Wohnfläche bietet zwei gut geschnittene Zimmer und...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Gries Graz 8020
169.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachgesch...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 63,9 m² Gries Graz 8020
209.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im 2.Obergeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachges...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 44 m² Gries Graz 8020
135.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
Privat von Kevin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 60 m² Jakomini Graz 8010
Neu
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Jakomini, Graz (8010)
Die Highlights auf einen Blick: - Fläche: ca. 60 m² perfekt aufgeteilte Wohnfläche. - Raumaufteilung: 3 Zimmer, davon 2 getrennt begehbar (ideal für WGs & Paare). - Einzigartiges Raumgefühl: Beei...
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Hauseggerstraße Eggenberg Graz 8020
289.000 € 3.042 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Hauseggerstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Graz, der pulsierenden Landeshauptstadt der Steiermark! Diese beeindruckende Wohnung im 2. Stock bietet Ihnen nicht nur großzügige 95 m² Wohnfläche, sondern auch ...
Frau Susanne Lehner
WG-Zimmer zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Vermieten ohne Investitionskosten! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr!&...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
139.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz! Diese charmante Wohnung besticht nicht nur durch ihre zentrale Lage, sondern auch durch ihre durchdachte Aufteilung und die gepflegte Ausstattung...
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
EINRICHTEN UND WOHNEN ! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr! Das Da...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 161.460 € 54 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
161.460 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
54 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im revitalisierten Altbau am Eggenberger Gürtel 20 in Graz. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 neu geschaffen und verbindet modernen Wohnkomfort mit kla...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 62 m² Eggenberg Graz 8020
239.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Eggenberg, Graz (8020)
DIE SELTENE MISCHUNG: PARKBLICK, RUHE & TOP-SANIERUNG IM ALTBAU Es gibt Wohnungen, die wirken vom ersten Moment an vertraut. Räume, die eine besondere Ruhe ausstrahlen - und gleichzeitig das Gefü...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 47,2 m² EG Eggenberg Graz 8020
155.000 € 3.284 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
MODERNE EIGENTUMSWOHNUNG IN GEFRAGTER LAGE VON GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOHLFÜHLFAKTOR! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65,5 m² EG Eggenberg Graz 8020
175.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
HOCHWERTIGE ANLEGERWOHNUNG IN AUFSTREBENDER GRAZER LAGE - IHR INVESTMENT IN EINE WERTBESTÄNDIGE IMMOBILIE MIT ZUKUNFTSPOTENZIAL! GLEICH ANFRAGEN! Diese großzügige Anlegerwohnung überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 215.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
215.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese ca. 52 m² große Wohnung befindet sich im Westen von Graz in einem gewachsenen, urbanen Wohngebiet mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Sie liegt im 1. Dachgeschoss eines umfassend genera...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 133,2 m² EG Eggenberg Graz 8020
349.000 € 2.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
EXKLUSIVES INVESTMENTPAKET - ZWEI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN BEGEHRTER GRAZER LAGE: INVESTIEREN SIE IN EINE SICHERE ZUKUNFT MIT ZWEI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,65 % RENDITE! Dieses exklusive Immobi...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 112,7 m² EG Eggenberg Graz 8020
298.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
SELTENE INVESTMENTCHANCE IN GRAZ - ZWEI VERMIETETE WOHNUNGEN IN TOP-LAGE MIT 3,7 % RENDITE! STABIL, WERTBESTÄNDIG, ZUKUNFTSSICHER - IHR IMMOBILIENPAKET FÜR NACHHALTIGEN VERMÖGENSAUFBAU. Dieses attrak...
Wohnung zum Kauf 476.000 € 5 Zimmer 180,4 m² EG Eggenberg Graz 8020
476.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180,4 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES INVESTMENTPAKET - DREI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN GEFRAGTER GRAZER LAGE: SICHERN SIE SICH EINE ERSTKLASSIGE KAPITALANLAGE MIT DREI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,75 % RENDITE! Dieses exklus...
Studio zum Kauf 129.900 € 1 Zimmer 44,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
129.900 € 2.919 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
PREISREDUKTION! ENTZÜCKENDE GARCIONERE IN GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE ERWARTET SIE!   Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönsten Altbauwohnungen in Graz! Diese entzückende 1-Z...
WG-Zimmer zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Eggenberg Graz 8020
297.000 € 3.300 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
DIESE TRAUMHAFTE WOHNUNG GANZ IM ALTBAUSTIL MIT MODERNEN ELEMENTEN UND EINEM RUHIGEN BALKON MIT ABENDSONNE WARTET AUF IHRE EINRICHTUNGSIDEEN: HOHE DOPPELFLÜGEL-TÜREN IM ALTBA...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 81,8 m² EG Eggenberg Graz 8020
249.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Eggenberg bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familien oder Paare. Ein besonderes Highlight ist der pri...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Eggenberg Graz 8020
180.000 € 2.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
In der charmanten Stadt Graz, im Herzen der Steiermark, erwartet Sie eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit 71,2 m² Wohnfläche. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 78,8 m² EG Eggenberg Graz 8020
219.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
Als Anlage oder selbst gleich einziehen! Diese großzügige ca. 80 m² Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch ein komfortables und stilvolles Wohnambiente. Raumaufteilung: *...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 1,5 Zimmer 39 m² Eggenberg Graz 8020
99.900 € 2.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Im beliebten Stadtteil von Graz, unweit des Stadtzentrums, erwartet Sie diese gepflegte Altbauwohnung mit ca. 39 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre stadtnahe Lage mit exzellenter Infra...
Wohnung zum Kauf 224.800 € 3 Zimmer 87,2 m² 3. Geschoss Josef-Huber-Gasse Gries Graz 8020
224.800 € 2.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Josef-Huber-Gasse, Gries, Graz (8020)
VOLLSANIERT & ZUM WOHLFÜHLEN! HOCHWERTIG SANIERTE ALTBAUWOHNUNG MIT CHARME, RAUM & QUALITÄT Diese vollsanierte Altbauwohnung verbindet das Beste aus zwei Welten: historischer Charakter mit ho...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.216 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
337.216 € 5.323 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese Altbau-Rarität entsteht aktuell im Zuge einer umfassenden Generalsanierung und wird in wenigen Monaten zu den schönsten Wohnun...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Jakomini Graz 8042
227.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit rund ca. 73,39 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 222.000 € 3 Zimmer Jakomini Graz 8042
222.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Jakomini, Graz (8042)
Zum Verkauf stehen zwei aktuell vermietete Wohnungen im Dachgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujhar 1940. Die beiden Einheiten verfügen zusammen über eine Gesamtwohnfläche von ca. 70,69 m²&nbs...
Ofner Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 66.500 € 1 Zimmer 18,9 m² 2. Geschoss Jakomini Graz 8042
66.500 € 3.511 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,9 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz (8042)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 18,94 m² bietet auf kleinem Raum alles, was man zum Wohnen in der Stadt braucht. Ideal für Singles, Studenten oder Pendler. Zur Wohnung gehören außerdem e...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 155,5 m² Jakomini Graz 8010
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer luxuriösen Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?