Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnungen kaufen in Ferndorf, Villach Land

Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Döbriach 9873
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Immowelt logo
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 92 m² Millstatt 9872
590.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Millstatt (9872)
Erdgeschosswohnung mit Seeblick, Terrasse und Garten am Millstätter See Diese Erdgeschosswohnung verbindet eine ruhige Wohnlage mit besonderen Vorzügen am Millstätter See: schöner Seeblick sowie eine...
Gesponsert
Herr Alexander Hein
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferndorf
Wohnung zum Kauf 98.500 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
98.500 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Kaufen statt mieten oder als Zweitwohnsitz   Verkauft werden noch 2 von gesamt 18 Eigentumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. Alle Wohnungen wurden laufend vermietet & gut in Sta...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
94.500 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Radenthein / Kaning 9545
229.000 € 2.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Radenthein / Kaning (9545)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=K1hk7HC738Q Diese geräumige Wohnung im erholsamen Kaning bei Radenthein bietet einen einmaligen und beruhigten Panoram...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Wohnung zum Kauf 1.940.000 € 4 Zimmer 159,9 m² Millstatt am See 9872
Neu
1.940.000 € 12.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159,9 m²
Millstatt am See (9872)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum: Atemberaubender See- und Bergblick erwartet Sie hier beim Wohnprojekt "OASIS - Premium Wohnen" am Millstätter See in Kärnten / Österreich. Das Projektkonzept umfas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.000 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Millstatt 9872
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
Terrassenwohnung zum Kauf 952.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.663 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes  Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 282.794 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.654 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.519 € 5 Zimmer 122,7 m² Paternion 9711
480.519 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,7 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 2. Geschoss Paternion 9711
145.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Betreutes Wohnen - mit allen Möglichkeiten - bietet Altwerden in Würde und Ruhe mit interessantem Zusatzkonzept. Hier bieten wir Ihnen eine Anlagemöglichkeit in einer Wohnanlage, die betreutes Wohnen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 675.620 € 4 Zimmer 122,9 m² 2. Geschoss Paternion 9711
675.620 € 5.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 74,7 m² Paternion 9714
170.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,7 m²
Paternion (9714)
In der Vita-Sana Drautalresidenz in Paternion gelangt diese sanierungsbedürftige Dachgeschosswohnung im Haus 5 zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde in nachhaltiger, barrierefreier Bauweise errichte...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 45 m² 1. Geschoss Paternion 9711
120.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Paternion (9711)
Diese 45m² große Anleger-Wohnung ist komplett barrierefrei und befindet sich im 1. Stock, in einer besonderen Wohnanlage, welche 2001 erbaut wurde. Die Einheit verfügt über ein Bad/WC mit Fenster, Es...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Millstatt (9872)
In erhöhter Aussichtslage der begehrten Alexanderhofsiedlung thront dieses außergewöhnliche Penthouse über dem Millstätter See - ein Ort, an dem Architektur, Ausblick und Atmosphäre in vollendeter Ha...
Penthouse zum Kauf 1.130.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Spittal an der Drau 9800
259.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung, zzgl. separater Küche, im 1. Obergeschoss des gepflegten Wohngebäudes bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohng...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 108,6 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
289.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 80,7 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
210.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese gepflegte und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre exzellente Lage in unmittelbarer Nähe zur Fachhochschule Kärnten (Standort Spittal an der Drau). Mit einer Wohnfläche von rund...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 10. Geschoss Spittal an der Drau 9800
Neu
258.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
10. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Spittal an der Drau. Diese Immobilie mit einem atemberaubenden Panoramablick befindet sich im Herzen der Stadt und inmitten beeindruckender Natur. Objektvideo:&nb...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 123,1 m² EG Spittal an der Drau 9800
415.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Hier erwartet Sie eine tolle Wohnung im Erdgeschoss, die Ihnen einen unvergleichlichen Komfort und ein einzigartiges Wohngefühl bietet. Objektvideo: https://youtu.be/F3XAx8f0PZQ Mit einer Fläche...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Spittal an der Drau 9800
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Spittal an der Drau (9800)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 73 m² liegt in der attraktiven Stadt Spittal an der Drau in Kärnten, in einem Wohnhaus mit lediglich 6 Wohneinheiten. Die Immobili...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78 m² Spittal an der Drau 9800
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese rund 78 m² große, im Jahr 2018 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine Raumhöhe von 2,65 m sowie ein helles, offenes Wohnkonzept. Sie befindet sic...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 86 m² Spittal an der Drau 9800
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese attraktive Wohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein großzügiges und lichtdurchflutetes Wohnambiente. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Wohlfühlen und Verweilen ein. Die separate Küche...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 8. Geschoss Spittal an der Drau 9800
259.000 € 2.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
8. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Über den Dächern der Stadt - ankommen, durchatmen, zuhause sein. In einer beliebten Lage von Spittal an der Drau erwartet Sie ein Zuhause, das nicht nur durch seine Qualität überzeugt, sondern vor al...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Spittal an der Drau 9800
329.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
In sonniger Bestlage am Fratres entsteht mit dem Neubauprojekt "Goldblick" eine exklusive Wohnanlage mit einzigartigem Panoramablick auf Spittal und das Goldeck. Die Anlage umfasst drei moderne Gebäu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?