Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Bad Bleiberg, Villach Land

Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 180 m² Bleiberg-Kreuth 9530
530.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Bleiberg 9530
185.000 € 1.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Bleiberg (9530)
Zweitwohnsitz möglich! Link - Video - Wohnung - Bad Bleiberg: https://youtu.be/tjcBGOVrxF4 Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Bad Bleiberg. 2 Thermen liegen gegenüber der Wohnung. Kindergarten...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Egg am Faaker See Villach 9580
Neu
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Egg am Faaker See, Villach (9580)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bleiberg, 9530
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.500 € 3 Zimmer 70 m² Nötsch 9611
238.500 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Nötsch (9611)
LebensWert wohnen am Fuße des Dobratsch Neubau-Wohnprojekt - 14 Wohneinheiten zum Verkauf Am Fuße des imposanten Dobratsch, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, entsteht in der Gemeinde...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 28 m² Arnoldstein / Gailitz 9601
68.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
28 m²
Arnoldstein / Gailitz (9601)
Zum Verkauf steht eine kompakte Garçonnière mit ca. 28 m² Wohnfläche in der Grenzregion Italien-Slowenien- Österreich. Das beliebte Dreiländereck, mit zahlreichen sportlichen Angeboten wie Skifahren ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
Neu
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Arnoldstein 9602
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.663 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes  Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 282.794 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.654 € 3 Zimmer 67,6 m² Paternion 9711
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.519 € 5 Zimmer 122,7 m² Paternion 9711
480.519 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,7 m²
Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 2. Geschoss Paternion 9711
145.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Betreutes Wohnen - mit allen Möglichkeiten - bietet Altwerden in Würde und Ruhe mit interessantem Zusatzkonzept. Hier bieten wir Ihnen eine Anlagemöglichkeit in einer Wohnanlage, die betreutes Wohnen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 675.620 € 4 Zimmer 122,9 m² 2. Geschoss Paternion 9711
675.620 € 5.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 74,7 m² Paternion 9714
170.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,7 m²
Paternion (9714)
In der Vita-Sana Drautalresidenz in Paternion gelangt diese sanierungsbedürftige Dachgeschosswohnung im Haus 5 zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde in nachhaltiger, barrierefreier Bauweise errichte...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 45 m² 1. Geschoss Paternion 9711
120.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Paternion (9711)
Diese 45m² große Anleger-Wohnung ist komplett barrierefrei und befindet sich im 1. Stock, in einer besonderen Wohnanlage, welche 2001 erbaut wurde. Die Einheit verfügt über ein Bad/WC mit Fenster, Es...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Unterthörl 9602
118.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Unterthörl (9602)
Die gepflegte Altbauwohnung befindet sich ganz in der Nähe der italienischen Grenze in einer naturnahen, ruhigen Gegend. Der Autobahnanschluss nach Villach und Italien ist nur ein paar Minuten entfer...
Wohnung zum Kauf 419.500 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Warmbad-Judendorf Villach(Stadt) 9500
419.500 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9500)
Diese rund 81 m² große 3-Zimmer-Wohnung bietet eine angenehme Kombination aus Komfort, Helligkeit und einer durchdachten Raumgestaltung. Schon beim Betreten der Wohnung entsteht durch den großzügigen...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Obere Fellach Villach(Stadt) 9500
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 55 m² Paternion 9711
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Paternion (9711)
Ob Investment oder Eigennutzung, dieses Konzept bietet Ihnen attraktive, sorgenfreie Renditen auf der einen Seite und die Sicherheit, bis ins hohe Alter sorgenfrei wohnen zu können und die Möglichkei...
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 1 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Pöckau 1 Arnoldstein 9601
223.000 € 4.551 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.200 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Pöckau 1 Arnoldstein 9601
223.200 € 4.555 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.800 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pöckau 1 Arnoldstein 9601
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 153.000 € 46,1 m² Nötsch 9611
153.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
46,1 m²
Nötsch (9611)
WG-Zimmer zum Kauf 124.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Warmbad-Judendorf Villach-Warmbad-Judendorf 9504
124.000 € 1.968 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
Warmbad-Judendorf, Villach-Warmbad-Judendorf (9504)
Dieses schöne,  voll möblierte Ferienappartement befindet sich in einer gepflegten Appartementanlage im Kurgebiet Villach Warmbad. Das 2-Zimmer-Appartement teilt sich auf in den Eingangsbereich,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 433.200 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab sofort Arnoldstein 9601
433.200 € 4.658 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9601)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.960 € 3 Zimmer 65 m² Werner-Kofler-Straße 10 Untere Fellach Villach 9500
309.960 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
Werner-Kofler-Straße 10, Untere Fellach, Villach (9500)
SIE WOLLEN SMART INVESTIEREN? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, eine oder mehrere Wohnungen in einer Neubauwohnanlage mit 24 Einheiten und Tiefgarage zu erwerben. Und das in einem der spannendsten Zu...
Wohnung zum Kauf 99.500 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
99.500 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Kaufen statt mieten oder als Zweitwohnsitz   Verkauft werden noch 3 von gesamt 18 Eigentumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. 1 der 3 Wohnungen befindet sich im EG und wurde bisher n...
Wohnung zum Kauf 94.001 € 2 Zimmer 48,6 m² Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
94.001 € 1.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Verkauft werden 14 Eigetumswohnungen für den Eigenbedarf oder als Anlage. Alle Wohnungen wurden laufend renoviert. Die gesamte Anlage mit über 60 Wohnungen wurde im Jahr 2000 errichtet und über ...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 213 Paternion 9711
94.500 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 213, Paternion (9711)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.500 € 3 Zimmer 76 m² St. Martin Villach(Stadt) 9500
419.500 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?