1 Maisonette kaufen in Schiefling am Wörthersee, Klagenfurt Land
1 / 11
449.000 € 4.082 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schiefling (9535)
Velden Umgebung am Wörthersee Südufer WOHNEN auf 2 Tops und 2 Etagen zur getrennten Nutzung Am Südufer des Wörthersees gibt es eine interessante Kaufmöglichkeit in der Umgebung von Velden ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Gesponsert
Herr Hans Peter Wieland
1 / 15
399.000 € 9.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Velden am Wörther See (9220)
Neubauprojekt in Velden am Wörthersee - Wohnen mit Qualität in zentraler Ruhelage Inmitten einer der begehrtesten Lagen Kärntens - in der ruhigen, aber zentral gelegenen Martin-Luther-Straße in Velde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiefling am Wörthersee
1 / 10
498.900 € 4.064 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
122,8 m²
Techelsberg (9212)
Einzigartige Dachgeschoss-Maisonette in Tibitsch bei Pörtschach! #Wörtherseeblick #Pyramidenkogel #ExklusivesLeben Dieses exklusive Wohnjuwel vereint Großzügigkeit, hochwertige Ausstattung samt einer...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 16
Neu
448.000 € 4.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in der Wohnanlage "Savoy" in Pörtschach am Wörthersee. Im Jahr 2003 wurde das Hotel Savoy generalsaniert und in zwölf Wohnungen umgewandelt. Diese helle...
1 / 13
549.000 € 9.152 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
WO DAS LEBEN ZUR RUHE KOMMT UND DER MOMENT ZUR EWIGKEIT WIRD! Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass sie etwas mit einem machen. Orte, die nicht laut sind, nicht aufdringlich, sondern l...
1 / 11
1.050.000 € 6.105 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Reifnitz (9081)
Exklusives XXL Penthouse mit Seeblick in Reifnitz am Wörthersee In ruhiger Bestlage von Reifnitz erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse mit unverbaubarem Blick auf den Wörthersee und die umli...
1 / 10
698.000 € 5.264 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Viktring, Klagenfurt-Viktring (9073)
Lichtdurchflutete Maionettewohnung in Viktring - Großzügig Leben auf zwei Wohnebenen in ruhiger Lage #Maisonette #Haus-Flair #Fernblick Diese beeindruckende Maisonettewohnung vereint die Vorteile von...
1 / 10
855.000 € 8.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Velden am Wörther See (9220)
FREIZEITWOHNSITZ IN VELDEN AM WÖRTHERSEE (SEHR SELTEN!) SEE- UND SCHLOSSBLICK Diese moderne und großzügig gestaltete Maisonette-Wohnung vereint eine erstklassige Lage mit der seltenen Gelegenheit, ei...
1 / 11
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
1 / 3
395.000 € 3.578 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Maisonette-Wohnung mit Galerie und Terrasse Diese charmante Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und besticht durch ihr modernes Design sowie eine großzügige Raumaufteilung. Die...
1 / 12
Neu
499.000 € 4.398 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Die charmante Maisonette befindet sich im Süden der Stadt, der Wörthersee ist nur wenige Minuten entfernt. In der näheren Umgebung gibt es verschiedene Annehmlichkeiten wie einen Arzt, eine Apotheke,...
1 / 20
326.000 € 3.705 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Lagebeschreibung Klagenfurt am Wörthersee, die Landeshauptstadt Kärntens, besticht durch ihre malerische Altstadt mit charmanten Arkadenhöfen und einem unverwechselbaren mediterranen Flair. Die Stadt...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
3. Geschoss
Landskron (9523)
Treten Sie ein und lassen Sie sich von Ihrer neuen Traumwohnung verzaubern. Auf mehr als 40.000 m2 erstreckt sich das riesige Areal des LANDSITZES, ein Wohnort, der Natur, Freizeit, Erholung und Mobi...
1 / 8
Neu
285.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Vermietete Maisonettewohnung mit Garten in Klagenfurt Besichtigungen sind exklusiv am Freitag zwischen 11:15 und 15:30 Uhr sowie am Donnerstag, 14.05., zwischen 10:00 und 12:30 Uhr möglich. Sichern S...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
St. Agathen und Perau, Villach (9500)
Videobesichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=AYG3_H0b1PE Schöne Maisonette Gartenwohnung Einfach zum Wohlfühlen, in beliebter ruhiger Wohngegend in Villach. Nach S...
1 / 6
Neu
375.000 € 4.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lind, Villach (9500)
Exklusive Maisonettewohnung in schöner Lage, Villach St. Leonhard! 2 Schlafzimmer, großer Wohnraum mit Ausgang auf die Terrasse mit Grünblick, möblierte Küche, offener Wohnraum, Abstellraum, 2 WCs, B...
1 / 6
765.000 € 5.647 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135,5 m²
Kleinvassach, Villach (9500)
Großzügige Maisonette-Wohnung direkt in erster Seereihe Diese wunderbare Maisonette-Wohnung am St. Leonharder See ist ein wahres Juwel und bietet ein traumhaftes Wohnambiente. Sie erstreckt sich über...
1 / 30
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
1 / 5
230.000 € 3.286 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Sattendorf (9520)
Freier Blick auf den Ossiacher See, ein eigener Zugang und ein Wohngefühl wie im eigenen kleinen Haus - diese Maisonette richtet sich bewusst an Käufer, die keine klassische Wohnung suchen, sondern P...
1 / 14
433.200 € 4.658 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9601)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?