Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonetten kaufen in Schnepfau, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schnepfau, 6882
Maisonette zum Kauf 572.000 € 4 Zimmer 94,8 m² frei ab sofort Andelsbuch 6866
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Maisonette zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 64 m² Mittelberg 6993
450.000 € 7.031 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mittelberg (6993)
Diese attraktive Ferienwohnung befindet sich in einem renommierten Aparthotel in traumhafter Naturlage, nahezu am Ende des Kleinwalsertals, und begeistert mit einem grandiosen Panoramablick auf die u...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Lannerstraße 11e Dornbirn 6850
Neu
499.000 € 5.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Lannerstraße 11e, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! Diese neuwertige Maisonettewohnung, erbaut im Jahr 2023, besticht durch moderne Architektur und hohen Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² bi...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
689.000 € 7.659 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN   WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
699.000 € 7.714 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 86,2 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
719.000 € 8.341 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 875.000 € 5 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
875.000 € 8.465 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Maisonette zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Arlbergstraße 111b Bregenz 6900
445.000 € 5.276 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Arlbergstraße 111b, Bregenz (6900)
Willkommen in Bregenz Diese Wohnung wird Sie begeistern: - Tolle Lage - Terrassenfläche: ca. 62,08 m² - Zusätzlicher Balkon mit ca. 7,42 m² - Offener heller Grundriss - Galerieartiges Zimmer im OG - ...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Lehargasse 14 Lustenau 6890
380.000 € 5.408 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Lehargasse 14, Lustenau (6890)
Maisonette-Wohnung mit Garten in Lustenau Diese wunderschöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage in Lustenau und bietet Ihnen ein komfortables und modernes Zuhause. D...
Maisonette zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Dalaas 6752
645.000 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Dalaas (6752)
Seltene Kaufgelegenheit im Klostertal: Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet 4 Schlafzimmer mit insgesamt 8 Betten, zwei Südbalkone, eine Garage sowie zwei zusätzliche Außenstellplät...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.05.2027 Ringstraße 61 Götzis 6840
1.190.000 € 8.363 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Ringstraße 61, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT!   Wohnbauförderung möglich (Gilt nicht für die Tops 26 & 27)!   Die Architektur verbindet zeitlose Eleganz mit einem klaren Fokus auf Qualität und Um...
Maisonette zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer Hofsteigstraße 43c Lustenau 6890
355.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Hofsteigstraße 43c, Lustenau (6890)
Attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Wohnlage von Lustenau Diese charmante und modernisierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen so...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 763.000 € 5 Zimmer 110,1 m² Längleweg 2 Altach 6844
763.000 € 6.928 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110,1 m²
Längleweg 2, Altach (6844)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: eine exklusive Maisonette-Wohnung im charmanten Altach, welche zum Kauf angeboten wird. Diese moderne Wohnung verfügt über 3 Schlafzimmern und eine Büromöglic...
Sabine Tschütscher
Maisonette zum Kauf 57 m² Rafaltenstraße Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
57 m²
Rafaltenstraße, Bludenz (6700)
LAGE INNERHALB DER ANLAGE Die Wohnanlage besteht aus fünf Gebäudeteilen und wurde 1991 baubewilligt sowie in den Jahren 1991 bis 1996 von Amann Bau in Massivbauweise errichtet. Die hier angebotene Ma...
Maisonette zum Kauf - Neubau 1.182.900 € 4 Zimmer 128,6 m² 2. Geschoss Hard 6971
1.182.900 € 9.198 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Büro Allgäu
Maisonette zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Oberreute Allgäu 88179
289.000 € 3.658 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Oberreute Allgäu (88179)
In begehrter Lage von Oberreute-Irsengund, unweit des Hochgrats, erwartet Sie diese charmante, möblierte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 79 m²; - eine Immobilie, wie sie in dieser Form nur selten...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Andreas-Hofer-Straße 23 Lustenau 6890
220.000 € 2.839 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße 23, Lustenau (6890)
Maisonettewohnung in der Andreas-Hofer-Straße in Lustenau! Diese attraktive, doppelstöckige 4 Zimmerwohnung mit einer Nutzfläche von ca. 77,49 m² überzeugt durch ihren gut durchdachten Grundriss und ...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 105,6 m² Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das Projekt Am Tannenbach 23: das Bauvorhaben in Lochau umfasst insgesamt acht Wohneinheiten. Mit eine...
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 648.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Unteranger Eichenberg 6911
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen zu Ihrer Ferienimmobilie mit Mehrwert am Bodensee - ideal für Eigennutzung und attraktive Vermietung! In der idyllischen Gemeinde Eichenberg, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, erwa...
SIMA Immobilien GmbH
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Eichenberg! Die gepflegte Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten liegt ruhig und abgeschieden am Ende einer Privatstraße - ideal für all...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 3 Zimmer 83,3 m² Arlbergstraße 98a Wald am Arlberg 6752
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
+ Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Hohe Lebensqualität durch ruhige Umgebung, frische Luft und Alpenpanorama + Idealer Ausgangspunkt für Ski-, Wander- und Biketouren rund um den Sonnenk...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 83 m² Arlbergstraße 98a Wald am Arlberg 6752
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Arlbergstraße 98a, Wald am Arlberg (6752)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 3 Zimmer 115,5 m² 3. Geschoss Bundesstraße 81 Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Kann zu einer...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 115,5 m² 3. Geschoss Bundesstraße 81 Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
3. Geschoss
Bundesstraße 81, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Wohnung + Durchdachte Raumaufteilung + 2 Balkone vorhanden + Außenstellplätze vorhanden für Besucher + Sehr gute Infrastruktur + Gute Verkehrsanbindungen + Es kann eine ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
569.000 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
In attraktiver und begehrter Lage von Oberstaufen-Wiedemannsdorf entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus- bewusst überschaubar, stilvoll gestaltet und architektonisch zeitlos. Ein Projekt für Mensch...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 96,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wiedemannsdorf Oberstaufen 87534
594.000 € 6.172 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wiedemannsdorf, Oberstaufen (87534)
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 69,8 m² frei ab sofort Dürne Koblach 6842
449.000 € 6.432 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
frei ab sofort
Dürne, Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Koblach! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Hier erwartet Sie ein Highlight nach dem anderen! Durdachter Grundriss und Kl...
Maisonette zum Kauf - Neubau 484.800 € 2 Zimmer 57,7 m² 2. Geschoss Hard 6971
484.800 € 8.402 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Maisonette zum Kauf 297.450 € 3 Zimmer 88,4 m² Deltastraße 27 Höchst 6973
297.450 € 3.364 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Deltastraße 27, Höchst (6973)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und zugleich gemütlichen Wohnung in guter Lage sind, dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese Erdgeschosswohnung (doppelstöckig) bietet Ihnen nicht ...
Maisonette zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 94 m² Bregenz 6900
370.000 € 3.936 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bregenz (6900)
Wohnen in der schönen Mehrerau! Charmante Maisonette nahe dem Bodensee Nur wenige Schritte vom See entfernt überzeugt diese ca. 94?m² große 5-Zimmerwohnung du...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?