1 Wohnung mit Garten kaufen in Eichgraben, Sankt Pölten
1 / 7
145.000 € 1.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Eichgraben (3032)
Objektbeschreibung Eine Eigentumswohnung in einer neu renovierten Wohnhausanlage bestehend aus drei Zimmer, Küche, Vorraum, Bad und WC. Die Wohnung ist Ost / West ausgerichtet. Alle Zimmer sind zentr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichgraben, 3032
1 / 12
269.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Pressbaum (3021)
Die Wohnung liegt zentral in Pressbaum, gartenseitig und damit sehr ruhig im 4. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses. Zahlreiche Infrastrukturpunkte - Gemeindeamt, Ärzte, Banken, Schulen, Kindergärt...
1 / 11
345.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pressbaum (3021)
Die optimal für Familien geeignete Eigentumswohnung mit Nord-Süd-Ausrichtung liegt im 2. Stock der Wohnanlage und überzeugt insbesondere durch ihre ruhige Grünlage. Ein besonderes Highlight sind die ...
1 / 14
Neu
169.990 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger, zentraler Lage von Pressbaum Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit 62 m² in einem Wohnhaus von 1955 liegt ruhig am Hügel, umgeben von Garten und Wald. Schulen...
1 / 27
475.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Highlights: * Altbaucharme in sehr gutem Zustand * Großzügige Balkonfläche * KFZ-Stellplätze verfügbar * Voll ausgestattete Küche Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß...
1 / 11
Neu
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
1 / 37
390.000 € 2.955 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchstem Niveau, eingebettet in den Charme eines historischen Gebäudes. Die Wohnung wurde 1998 ausgebaut und vereint stilvolle A...
1 / 11
270.000 € 3.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Tullnerbach (3013)
Diese entzückende Wohnanlage liegt in einer besonders begehrten Lage am westlichen Stadtrand von Wien und verbindet naturnahes Wohnen mit hervorragender Anbindung an die Stadt. Eingebettet in die Hüg...
1 / 12
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Neulengbach (3040)
ZENTRAL GELEGENE 3-ZIMMERWOHNUNG MIT LOGGIA UND GARAGENPLATZ In zentraler Lage von Neulengbach wird diese gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung zum Verkauf angeboten. Die Wohnung befindet sich im 2. Oberge...
von Stein Immobilien GmbH
1 / 16
389.000 € 4.744 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im idyllischen Irenental - einem ehemaligen Klosterareal der barmherzigen Schwestern, das stil...
1 / 24
Neu
385.000 € 5.580 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Ried am Riederberg (3004)
"Zauberhafte Gartenwohnung am Riederberg!" Diese luxuriös ausgestattete und entzückende 3-Zimmer-Wohnung mit 30 m² Terrasse und 129 m² großem Traum-Garten - in einer 2018 neu errichteten Wohnhausanla...
1 / 15
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Westlich der Bundeshauptstadt Wien, zwischen Purkersdorf und Pressbaum, liegt das idyllische Irenental, eingebettet in die hügelige Landschaft des Wienerwaldes. Die Lage nur acht Kilometer außerhalb ...
1 / 7
149.500 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
ZENTRUMSNAHE 2-ZIMMERWOHNUNG MIT SANIERUNGSBEDARF Einen kurzen Spaziergang vom Hauptplatz Purkersdorf entfernt und bestens an das Verkehrsnetz angeschlossen, ist diese Wohnung ideal für Menschen, die...
1 / 19
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Freundorf (3441)
KAUFEN STATT MIETEN - 4-ZIMMER STARTEIGENTUM MIT GUTER ANBINDUNG Diese gut gepflegte 4-Zimmerwohnung liegt im 2. Obergeschoss ohne Lift und besticht durch einen praktischen Grundriss. Durch den guten...
1 / 23
185.000 € 2.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Sieghartskirchen (3443)
2-ZIMMER GARTENWOHNUNG IN SIEGHARTSKIRCHEN ERSTBEZUG NACH SANIERUNG! Diese gut gepflegte 2-Zimmer Gartenwohnung besticht durch einen praktischen Grundriss und der ruhigen Lage im Zentrum. Die Wohnung...
1 / 6
Neu
179.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Gablitz (3003)
Diese charmante Gartenwohnung mit 47 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus in Gablitz und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch als Anlageobjekt. Die Wohnung überzeugt durch ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 14
719.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
248,3 m²
Purkersdorf (3002)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse, unweit des Zentrums von Purkersdorf, befindet sich diese 2003 erric...
1 / 7
179.500 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
ZENTRUMSNAHE 3-ZIMMERWOHNUNG IN PURKERSDORF Einen kurzen Spaziergang vom Hauptplatz Purkersdorf entfernt und bestens an das Verkehrsnetz angeschlossen, ist diese Wohnung ideal für Menschen, die kurze...
1 / 15
595.000 € 4.607 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129,1 m²
Purkersdorf (3002)
RAUMAUFTEILUNG UND AUSSTATTUNG: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Purkersdorf, wo modernes Wohnen auf naturnahe Lebensqualität trifft. Diese exquisite Maisonette-Wohnung biete...
1 / 11
Neu
377.000 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Naturnah Wohnen mit 30 m² Luxus-Balkon und Wienerwald-Blick Objekt Naturnah Wohnen mit 30 m² Luxus-Balkon und Wienerwald-Blick Energiesystem am Puls der Zeit Heizung & Kühlung du...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
1.375.000 € 10.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
1.740.000 € 13.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage im Hietzinger Bezirksteil Hacking entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die m...
Frau Karin Hanika
1 / 15
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Purkersdorf (3011)
Die ca. 2014 in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage liegt nur ca. 5 Autominuten vom Purkersdorfer Zentrum entfernt und besteht aus zwei Häusern mit insgesamt 17 Wohnungen. Alle Wohnungen...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 14
1.187.430 € 12.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Wien (1130)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und nachh...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
Neu
2.500.000 € 15.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
158,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 11
Neu
1.740.000 € 13.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 10
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 10
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 10
650.000 € 11.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
1 / 26
460.000 € 3.358 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
FIRE SALE!! Nur mehr 4 Einheiten verfügbar... Ein Stück Natur - ganz für sich allein. RAUS INS LEBEN. REIN INS GRÜNE. Das perfekte Familienparadies! Geniale Neubauwohnung mit WOW-Ef...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?