Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Garten kaufen in Leonding, Linz-Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² EG Hörrgasse 31 Leonding 4060
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Modern Wohnen in Leonding - Eigentum mit Wohlfühlfaktor Im beliebten Stadtteil Doppl stehen 11 stilvolle Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 61?m² und 105?m² zum Verkauf. Die durchdacht g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Lugwiesstraße 15 Leonding 4060
347.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Lugwiesstraße 15, Leonding (4060)
> Wohnung | Leonding | Kaufen < Sie schätzen ein außergewöhnliches Wohnambiente? Dann ist diese besondere Wohnung im historischen Wehrturm genau das Richtige für Sie. Der ehemalige Wehrturm wur...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Karningstraße 9 Leonding 4060
160.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Karningstraße 9, Leonding (4060)
2-3 Zimmerwohnung im Zentrum von Leonding! 360° Rundgang verfügbar! Die Stadt Leonding ist bekannt für seine hohe Lebensqualität und die ausgezeichnete Infrastruktur. Das Haus liegt in einem ruhigen,...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 2. Geschoss Leonding 4060
389.000 € 5.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Leonding (4060)
Stadtnah Wohnen in ruhiger, ländlicher Wohngegend! Toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72,73 m² in Leonding zu verkaufen! Diese attraktive Eigentumwohnung befindet sich in absoluter Ruhelage nu...
WG-Zimmer zum Kauf 237.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 7. Geschoss Leonding 4060
237.000 € 2.459 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
7. Geschoss
Leonding (4060)
Diese sanierte Eigentumswohnung überzeugt durch Großzügigkeit, Weitblick und eine durchdachte Raumaufteilung. . Ca. 96,38 m² Wohnfläche + 6,84 m² Loggia . Wohnzimmer mit Essbereich & Loggiazugang...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leonding
Penthouse zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 157 m² Waldegg Linz 4020
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Stadlerstraße 49 Waldegg Linz 4020
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1. Geschoss Stelzhamerstraße 15 Pasching 4061
439.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Gartentraum mit Terrasse & Pool in bester Lage Zum Kauf steht diese großzügige Gartenwohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity ent...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss Hummelhofstraße 12 Waldegg Linz 4020
229.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
Hummelhofstraße 12, Waldegg, Linz (4020)
Tolle 3-Zimmer Wohnung mit Loggia in zentraler Lage von Linz! Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Wohnung mit südseitiger Loggia in guter Linzer Wohnlage. Die Wohnung befindet sich im beliebten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.110 € 3 Zimmer 75,9 m² EG Mörikeweg Waldegg Linz 4020
487.110 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Smart wohnen mit grünem Gewissen Am Mörikeweg trifft nachhaltige Technik auf modernes Design: Wohnungen zwischen 53,73 m² und 96,75 m² mit Balkon, Garten oder Dachterrasse, smarte Energie durch PV, W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 558.950 € 4 Zimmer 97,3 m² EG Mörikeweg Waldegg Linz 4020
558.950 € 5.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Schrammlstraße 10 Traun 4050
140.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Schrammlstraße 10, Traun (4050)
> Wohnung | Traun | Kaufen < Sie möchten den ersten Schritt in die eigenen vier Wände wagen oder Ihr Geld solide in Immobilien anlegen? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Angebot. Die...
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss Leondingerstraße 59 Traun 4050
224.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Leondingerstraße 59, Traun (4050)
> Wohnung | Traun | Kaufen < Diese barrierefreie Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses in St. Martin bei Traun und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung s...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 57,4 m² Waldegg Linz 4020
215.000 € 3.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Linz! Diese charmante, vollsanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit moderner Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung und einer Wohnfläche von rund 57m²...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 81,7 m² Pasching 4061
298.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
81,7 m²
Pasching (4061)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon/Wintergarten und durchdachter Aufteilung - nur wenige Minuten von der PlusCity entfernt! Diese gepflegte Wohnung bietet eine separate Küche sowie einen großzügigen Wohn- u...
Penthouse zum Kauf 548.000 € 3,5 Zimmer 105,3 m² Brucknerstrasse 15 Waldegg Linz 4020
548.000 € 5.203 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,3 m²
Brucknerstrasse 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein spektakuläres Ne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
389.000 € 5.437 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Das PILLmein. Sympathisch und individuell. Für Menschen, die offen und neugierig durchs Leben gehen, hat dieser Stadtteil vieles zu bieten. Westlich des Bulgariplatzes ist unbeeinflusst vom sonstigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
229.000 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
219.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 163,7 m² 5. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
899.000 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
163,7 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 5. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
599.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
399.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
429.000 € 5.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
Neu
649.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
419.000 € 5.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
399.000 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
349.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 39,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
229.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
409.000 € 5.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pillweinstraße 44 - 46 Waldegg Linz 4020
409.000 € 5.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?