Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Wilhering, Linz-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhering
WG-Zimmer zum Kauf 237.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 7. Geschoss Leonding 4060
237.000 € 2.459 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
7. Geschoss
Leonding (4060)
Diese sanierte Eigentumswohnung überzeugt durch Großzügigkeit, Weitblick und eine durchdachte Raumaufteilung. . Ca. 96,38 m² Wohnfläche + 6,84 m² Loggia . Wohnzimmer mit Essbereich & Loggiazugang...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 2. Geschoss Leonding 4060
389.000 € 5.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Leonding (4060)
Stadtnah Wohnen in ruhiger, ländlicher Wohngegend! Toll aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72,73 m² in Leonding zu verkaufen! Diese attraktive Eigentumwohnung befindet sich in absoluter Ruhelage nu...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Dürnberg 4100
280.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Dürnberg (4100)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Ottensheim überzeugt durch ihren Erstbezug nach umfassender Sanierung sowie eine ruhige und gleichzeitig gut angebundene Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 347.000 € 2 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Lugwiesstraße 15 Leonding 4060
347.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Lugwiesstraße 15, Leonding (4060)
> Wohnung | Leonding | Kaufen < Sie schätzen ein außergewöhnliches Wohnambiente? Dann ist diese besondere Wohnung im historischen Wehrturm genau das Richtige für Sie. Der ehemalige Wehrturm wur...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Karningstraße 9 Leonding 4060
160.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Karningstraße 9, Leonding (4060)
2-3 Zimmerwohnung im Zentrum von Leonding! 360° Rundgang verfügbar! Die Stadt Leonding ist bekannt für seine hohe Lebensqualität und die ausgezeichnete Infrastruktur. Das Haus liegt in einem ruhigen,...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 81,7 m² Pasching 4061
298.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
81,7 m²
Pasching (4061)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon/Wintergarten und durchdachter Aufteilung - nur wenige Minuten von der PlusCity entfernt! Diese gepflegte Wohnung bietet eine separate Küche sowie einen großzügigen Wohn- u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 481.974 € 93 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.471 € 74,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.759 € 93,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Reiterstraße 11 Walding 4111
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 5,5 Zimmer 160,6 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 94,3 m² Jörgmayrstraße 2 Walding 4111
449.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
Jörgmayrstraße 2, Walding (4111)
Sehr geehrte Interessenten! Das Gute liegt so nah in Walding in der Jörgmayrstraße 2, denn hier wurde bereits mit dem Bau der 18 wohnbaugeförderten Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf zwei Wohnhäuser ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 989.000 € 4,5 Zimmer 164,4 m² 2. Geschoss Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 4 Zimmer 160,6 m² Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,6 m²
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 1. Geschoss Brennerstraße 11 Urfahr Linz 4040
474.000 € 6.736 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
1. Geschoss
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
Urbaner Rückzugsort mit Aussicht - stilvolles Wohnen in der Brennerstraße 11 In begehrter Lage am Linzer Auberg / Pöstlingberg entsteht mit "Das Schlossblick" ein feines Wohnprojekt mit nur zwölf Eig...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 3 Zimmer 104,6 m² 2. Geschoss Brennerstraße 11 Urfahr Linz 4040
759.000 € 7.255 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 94,7 m² EG Brennerstraße 11 Urfahr Linz 4040
619.000 € 6.536 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 939.000 € 4 Zimmer 126,6 m² EG Brennerstraße 11 Urfahr Linz 4040
939.000 € 7.415 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 689.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Ottensheimer Straße 102 Urfahr Linz 4040
689.000 € 7.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Ottensheimer Straße 102, Urfahr, Linz (4040)
RUHIGE PREMIUMLAGE - 360° Rundgang online verfügbar! Sichern Sie sich Ihren Platz an der Donau und tauchen Sie ein in das einzigartige Flair von Alt-Urfahr! Wo früher das allseits beliebte Restaurant...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Brennerstraße 11 Urfahr Linz 4040
474.000 € 6.736 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,4 m²
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 3 Zimmer 66 m² Brennerstraße 8 Urfahr Linz 4040
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 947.000 € 5 Zimmer 135,9 m² Brennerstraße 8a Urfahr Linz 4040
947.000 € 6.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,9 m²
Brennerstraße 8a, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 878.000 € 5 Zimmer 132,5 m² Brennerstraße 8 Urfahr Linz 4040
878.000 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,5 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 897.000 € 5 Zimmer 127,2 m² Landgutstraße 27 Urfahr Linz 4040
897.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,2 m²
Landgutstraße 27, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.000 € 5 Zimmer 119,5 m² Landgutstraße 29 Urfahr Linz 4040
847.000 € 7.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 111 m² Landgutstraße 29 Urfahr Linz 4040
698.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 3 Zimmer 66 m² Brennerstraße Urfahr Linz 4040
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Nisslstraße 2 Urfahr Linz 4040
Neu
520.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Nisslstraße 2, Urfahr, Linz (4040)
Diese extravagante Altbauwohnung in bester Lage am Linzer Auberg bietet auf knapp 164 m² ein offenes Wohnkonzept über mehrere Ebenen (UG, EG, 1. OG) und beeindruckt mit ihrem ganz besonderen Charakte...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1. Geschoss Stelzhamerstraße 15 Pasching 4061
439.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Stelzhamerstraße 15, Pasching (4061)
Gartentraum mit Terrasse & Pool in bester Lage Zum Kauf steht diese großzügige Gartenwohnung im Ortsteil Langholzfeld in der beliebten Gemeinde Pasching - Nur einen Steinwurf von der PlusCity ent...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 41,1 m² 1. Geschoss Kapuzinerstraße 10 Linz 4020
175.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
1. Geschoss
Kapuzinerstraße 10, Linz (4020)
Charmante 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse & großem Eigengarten im Linzer Stadtzentrum! In attraktiver Zentrumslage, nur wenige Minuten vom Linzer Hauptplatz entfernt, befindet sich diese kompakte, ...
Wohnung zum Kauf 1.456.100 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.456.100 € 11.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?