Wohnungen mit Garten kaufen in Neukirchen an der Enknach, Braunau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen an der Enknach
1 / 1
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
1 / 6
249.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gemütliche Obergeschosswohnung mit Balkon, Garten und Kamin Diese renovierte und sanierte Wohnung im Obergeschoss verbindet modernen Komfort mit wohliger Gemütlichkeit. Helle Räume und große Fenster ...
1 / 5
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
1 / 26
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
1 / 14
Neu
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Mauerkirchen (5270)
Diese liebevoll gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² überzeugt durch ihren gemütlichen Charme. Auf Grund ihrer Lage im EG eignet sich die Wohnung hervorragend auch für Seni...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
1 / 10
465.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Neubauwohnung gemäß KfW 40 QNG Standard - Modern, effizient & zukunftssicher! In einem hochwertigen 12 Parteien Neubau entstehen moderne und energieeffiziente Wohnungen im KfW 40 QNG Standard. Da...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
1 / 9
280.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Herr Beniamin Comanici
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
1 / 6
299.950 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
Ibm (5142)
Diese stilvolle und neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 74,67 m² sowie einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohn-, Ko...
1 / 8
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
1 / 7
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
Herr Oliver Bell
1 / 7
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 8
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
1 / 7
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
1 / 9
299.000 € 4.716 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
2. Geschoss
Birkenweg, Hochburg-Ach (5122)
Ein Siedlungshaus wurde kernsaniert und in ein 4 Parteienhaus umgebaut. Durch ein gemeinsames Treppenhaus gelangt man im 2. OG in die Wohnung TOP 4. Hier befinden sich der Wohn-Koch-Essraum, ein Schl...
1 / 11
Neu
345.000 € 4.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
1 / 10
148.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mattighofen (5230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese Wohnung wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 154.900,00 € bi...
1 / 22
415.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Ibm 161, Eggelsberg (5142)
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg mit traumhaftem Bergblick Diese wunderschöne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg vereint modernes Wohnen, großzügige Platzverhältni...
1 / 20
419.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Sie betreten die 3-Zimmer-Wohnung im Haus C über eine Diele mit einem direkten Zugang zum offenen Wohnbereich mit angrenzender Küche. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon. Aus dem Flur betreten S...
1 / 8
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 18
459.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Über eine Diele gelangen Sie in diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Haus A mit ca. 89 m² Wohnfläche. Hervorzuheben sind die zwei Badezimmer, welche mit Badewanne und Dusche ausgestattet sind. Neben ...
1 / 5
336.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Piracher Strasse 10, Burghausen (84489)
Neubau einer Wohnanlage in der Piracher Strasse 10 in Burghausen Moderne Wohnungen mit eigener PV-Anlage auf Dach und Fassaden (Mieterstrom) Verschiedene Wohnungsgrößen in allen Etagen und Gebäuden n...
1 / 26
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem...
1 / 20
469.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Über eine großzügige Diele gelangen Sie in diese schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Haus B. Zur Rechten befindet sich das Familienbad mit Badewanne, Dusche und Waschmaschinenanschluss. Anschließen...
1 / 20
269.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab 01.06.2026
Bachstraße 14, Burghausen (84489)
Die schöne 4-Zimmer Wohnung (83,60qm), befindet sich im EG mit wunderschöner Aussicht ins Grüne und dem schönen Vorgarten der Anlage! Die Aufteilung der Räume ist sehr gut gelungen und bietet viel Pl...
1 / 26
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude in Überackern/Österreich. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?