Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Bad Aussee, Liezen

Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bad Aussee 8990
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Das geschichtsträchtige ehemalige Amt- & Bezirksgericht am Meranplatz blickt auf eine lange Historie zurück. Bereits 1530 erstmals erwähnt, diente es ab 1802 als Zoll-Legstatt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Aussee, 8990
Wohnung zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Tauplitz 8982
327.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Tauplitz (8982)
Wohnen in der ersten Reihe mit Blick auf den Grimming - 4-Zimmer-Wohnung in Tauplitz Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen gut durchdachten Grundriss ...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 90 m² Pruggern 8962
335.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Pruggern (8962)
Wer Berge liebt und im Winter schnell auf der Piste stehen möchte, wird sich in diese Wohnung sofort verlieben. In Pruggern wohnen Sie genau dort, wo andere Urlaub machen. Ob Skifahren, Skitouren, Wa...
Wohnung zum Kauf 359.500 € 3 Zimmer 72,2 m² Haus 8967
359.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Haus (8967)
Wir heißen Sie herzlich Willkommen zu dem vielseitig nutzbaren Wohnbauprojekt in Höhenfeld. Lassen Sie sich verzaubern von dem Holzmassivbau im Landhausstil. Hier wird Nachhaltigkeit großgeschrieben ...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 425.000 € 82 m² Bad Ischl 4820
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
82 m²
Bad Ischl (4820)
Mit KATRINBLICK entsteht in Bad Ischl eine bewusst überschaubare Wohnanlage mit vier Baukörpern und insgesamt 18 Wohn-Einheiten. Klare Architektur. Durchdachte Grundrisse. Langlebige Bauweise. Die La...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Gröbming 8962
245.000 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Gröbming (8962)
Dachgeschosswohnung im Zentrum von Gröbming - sonniger Südbalkon & Bergblick Highlights Ca. 67,8 m² Wohnfläche, 2 helle Zimmer und Küche Großer Südbalkon mit traumhaftem Ausblick auf die Bergwelt...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Hubkoglstr. Bad Ischl 4820
255.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Hubkoglstr., Bad Ischl (4820)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Parkplatz in Bad Ischl Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Grünlage von Bad Ischl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Li...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 295.000 € 56,1 m² Bad Ischl 4820
Neu
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 2 Zimmer 65 m² Bad Ischl 4820
Neu
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
562.000 € 9.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Bad Ischl 4820
1.115.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Bad Ischl 4820
Neu
1.660.000 € 11.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Bad Ischl 4820
795.000 € 8.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
539.000 € 9.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.825.000 € 3,5 Zimmer 137 m² Bad Ischl 4820
Neu
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 765.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Bad Ischl 4820
765.000 € 7.427 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
103 m²
Bad Ischl (4820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.535.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Bad Ischl 4820
Neu
1.535.000 € 13.465 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl BIETET NICHT NUR STILVOLLES WOHNEN, SONDERN DEFINIERT LUXUS NEU. JEDE WOHNEINHEIT IST BIS INS KLEINSTE DETAIL DURCHDACHT UND BESTICHT DURCH HOCHWERTIGE MATERIALIEN SOWIE EINE TOP-AUS...
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 440.000 € 93,6 m² Bad Ischl 4820
Neu
440.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,6 m²
Bad Ischl (4820)
Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestaltete...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Wohnung zum Kauf 869.438 € 3 Zimmer 75 m² EG Schladming 8970
Neu
869.438 € 11.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schladming (8970)
3 Zimmer-GARTENWOHNUNG in einem NEUBAU mit nur 3 Parteien in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg 5min zur Planai-West Station Ca. 75m² Wohnfläche - großzügiger Wohn-/Essbereich zum Süden aus...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 3. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
259.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
3. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
KR Real darf Ihnen hier eine freundliche, helle 4-Zimmerwohnung mit Blick auf den Grimming präsentieren! Es besteht die Möglichkeit einen Zweitwohnsitz/Ferienwohnsitz anzumelden! Die großzügige Wohnu...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 295.000 € 56,1 m² Bad Ischl 4820
Neu
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 110 m² EG Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schladming (8970)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Diese besondere Wohnung liegt unmittelbar am idyllischen Talbach, der mit seinem klaren Gebirgswasser das Grundstück und den ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 67 m² Niederöblarn 8960
395.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Niederöblarn (8960)
RUHIGE SCHÖNE AUSSICHTSLAGE - EINFACH ANKOMMEN UND EINZIEHEN. Ein wirklich modernst ausgestattetes Appartement wird hier angeboten. Tolle Raumaufteilung mit großem, lichtdurchfluteten Wohn-Essbereich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136,7 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.398 € 3 Zimmer 75,2 m² Schladming 8970
790.398 € 10.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Schladming (8970)
KR Real darf hier eine Anlagewohnung zur Eigennutzung und touristischer Vermietung präsentieren! Die Wohnung wurde vom Tischler und vom Innenraumdesigner bis ins kleinste Detail sehr hochwertig ausge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?