Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Gratkorn, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ada Torge
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Lend Graz 8020
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese wunderschöne 4-Zimmerwohnung vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine erstklassige Lage zu einem perfekten Zuhause. Auf rund 79 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonische...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.798 € 4 Zimmer 91,6 m² 1. Geschoss Burenstraße 60 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
529.798 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
1. Geschoss
Burenstraße 60, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn vor der Haustüre) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eggen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratkorn
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stattegg 8046
Neu
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_  In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
ValorDomo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept, hohen Komfort und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 81 m² Wohnfläche bietet s...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG frei ab sofort Andritz Graz 8045
269.000 € 3.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Andritz, Graz (8045)
Die Wohnung selbst überzeugt als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und einem besonders charmanten Wohngefühl im modernisierten Landhaus-Stil!  Bereits beim Eintreten empfängt Sie...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 249.000 € 63,8 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.917 € 3 Zimmer 64,7 m² Göstinger Straße Eggenberg Graz 8020
Neu
367.917 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
Göstinger Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Ihr neues Zuhause weißt folgende Raumaufteilung auf: 3-Zimmer-Gartenwohnung Top A02  - Vorraum  - Wohnzimmer inkl. Koch/Essbereich - Schlafzimmer 1 - Schlafzimmer 2 - Bad mit Badewanne...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.450 € 2 Zimmer 46,1 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
256.450 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Göstinger Straße 33, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Im Norden des 14. Grazer Stadtbezirks Eggenberg liegt das Projekt "Südblick Eggenberg". Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Natur und Stadtleben in der exklusiven Wohnanlage am Fuße des P...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.890 € 2 Zimmer 46 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
225.890 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Wiener Straße 159 Lend Graz 8020
Neu
119.000 € 1.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wiener Straße 159, Lend, Graz (8020)
! SCHNÄPPCHEN-ALARM !  SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 74M2 ALTBAUWOHNUNG MIT ENORMEN POTENZIAL, CARPORT & GROSSZÜGIGEM KELLER  IHR NEUES ZUHAUSE IN GRAZ! INNENHOF-BALKON KANN BEWILLIGT WERDEN! &n...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 47 m² Blümelstraße 11 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
147.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Blümelstraße 11, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Zum Verkauf steht eine kürzlich renovierte und sanierte Eigentumswohnung in beliebter Lage von Graz-Eggenberg. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer oder Anleger, die eine wertstabile In...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Weinitzen 8044
562.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse. Das Erdgeschoß besteht aus Vorraum, Abstellraum, Speis, WC ein offe...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Eggenberg Graz 8052
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz (8052)
Willkommen in dieser charmanten Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Fläche von 62 m² - perfekt geeignet für Singles, Paare oder Senioren.   Der durchdachte Grundriss schafft ein helles und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
239.000 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
PREISREDUKTION - STILVOLLE 3-ZIMMER-STADTWOHNUNG MIT BALKON IM GRAZER ZENTRUM, 69 M²! PROVISIONSFREI - JETZT ANFRAGEN UND IHR NEUES ZUHAUSE ENTDECKEN! Willkommen in Ihrer exklusiven Auswahl von insge...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
220.000 € 3.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die beschriebene Wohnung in Graz Eggenberg klingt äußerst ansprechend und bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die sie besonders attraktiv machen. Hier sind einige der herausragenden Merkmale d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Eggenberg Graz 8020
346.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
PREISREDUKTION! ERSTBEZUG NACH SANIERUNG: MODERNE STADTWOHNUNG IN ZENTRALER LAGE IN GRAZ: 88 M² - 4 ZIMMER - GROSSE WOHNKÜCHE - GARTEN - PRAKTISCHER GRUNDRISS! GLEICH ANFRAGEN UND BESICHTIGUNGSTERMIN...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 78,8 m² EG Eggenberg Graz 8020
219.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
Als Anlage oder selbst gleich einziehen! Diese großzügige ca. 80 m² Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch ein komfortables und stilvolles Wohnambiente. Raumaufteilung: *...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 1,5 Zimmer 39 m² Eggenberg Graz 8020
99.900 € 2.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Im beliebten Stadtteil von Graz, unweit des Stadtzentrums, erwartet Sie diese gepflegte Altbauwohnung mit ca. 39 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre stadtnahe Lage mit exzellenter Infra...
WG-Zimmer zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 89 m² EG Eggenberg Graz 8051
Neu
239.000 € 2.685 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8051)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen! _ Urbanes Wohnen mit Grünblick - lichtdurchflutete Stadtwohnung mit Balkon in Zentrumslage! Ihre Highlights auf einen Blick: * Absolute Zentrumslage m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.715 € 3 Zimmer 76,7 m² Eggenberg Graz Gries 8020
455.715 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Wohnen in Graz Gries - 38 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in zentraler Lage, Nähe Augarten und nur wenige Gehminuten von der Grazer Innenstadt entfernt! In Graz Gries entste...
Neu
129.900 € 2.915 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Eggenberg, Graz (8020)
FANTASTISCH! ERTRAGREICHE ANLEGERWOHNUNG: 2 ZIMMER PLUS WOHNKÜCHE - SOFORT VON EINNAHMEN PROFITIEREN! Willkommen zur attraktiven Anlegerwohnung am Damm 11 in Graz, einer trendigen und sehr begehrten ...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 70 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
500.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
In Graz-Maritrost, bekannt für seine hervorragende Wohnqualität und malerische Landschaf, entfaltet sich dieses Wohnprojekt. Es überzeugt durch seine erstklassige Lage und den einzigartigen Luxus, Ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.655 € 2 Zimmer 41,2 m² Lindweg 23 Geidorf Graz 8010
226.655 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,2 m²
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
Jetzt informieren und Eigenheim planen! Das Wohnbauprojekt Geidorf Exklusiv bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 47,7 m² Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Diese vielseitig nutzbare Gartenwohnung im Souterrain eines sanierten Altbauhauses bietet Ihnen flexible Nutzungsmöglichkeiten - sei es als AnlegerwohnungBüro
Herr Alexander Wanz
310.000 € 4.307 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Zum zeitgemäßen Wohnen gehört auf alle Fälle die Möglichkeit, sich an lauschigen Abenden im Freien aufhalten zu k...
Wohnung zum Kauf 192.500 € 3 Zimmer 65 m² EG Eythgasse 33 Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8052
192.500 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eythgasse 33, Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8052)
Nahe dem Steinberg, in der Eythgasse 33, bietet Hödl Immobilien exklusiv eine attraktive Gartenwohnung zum Erwerb an. Die Wohnung ist derzeit Zeit vermietet, der Mietvertrag endet am 31. August 2029,...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Schererstrasse Wetzelsdorf Graz 8052
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schererstrasse, Wetzelsdorf, Graz (8052)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 3 Zimmer 69,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 101 m² frei ab 01.10.2026 Gries Graz 8055
449.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.10.2026
Gries, Graz (8055)
Dieses Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Graz-Puntigam richtet sich an Menschen, die keine Wohnanlage, keine Kompromisse und keine Gemeinschaftsflächen möchten - sondern echtes Eige...
Loft zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 129 m² Sankt Leonhard Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8010
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 40 m² Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
260.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Im noblen und ruhigen Stadtteil Graz-Waltendorf wurde ein 2–3-geschossiger Baukörper mit dem Anspruch, großzügige Freiflächen und eine naturnahe Umgebung zu integrieren, geplant. Die insgesamt zwei B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?