Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Sankt Marein bei Graz, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Marein bei Graz
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
410.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer -Wohnung in Graz St. Peter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.826 € 3 Zimmer 53,9 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
212.826 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WOHNEN IN BESTER RUHELAGE Zelebrieren Sie Ihr Glück mit dem perfekten Zuhause für sich und Ihren Partner, Ihre Partnerin: Unsere ca.54 m2 große "Pärchen-Wohnung" bietet mit ihren 3 Zimmern sowie eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170.724 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Sinabelkirchen 8261
170.724 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, bereits fertiggestellten Wohnanlage in Untergroßau bei Sinabelkirchen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 69 m² frei ab 31.01.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
424.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG Februar 2027 *** *** CHARME TRIFFT KOMFORT - 68,8?M² NEUBAU MIT GARTEN, TERRASSE & ALTBAUFLAIR - TOP 2 *** In Graz entsteht ein ...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
Maisonette zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 149 m² Am Blumenhang 1 Waltendorf Graz 8010
375.000 € 2.517 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Am Blumenhang 1, Waltendorf, Graz (8010)
Diese Maisonettewohnung bietet viel Raum für neue Ideen. Auf zwei Ebenen und rund 150 m² Wohnnutzfläche eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen schätzen und ihre eigen...
Penthouse zum Kauf 957.090 € 4 Zimmer 113,4 m² 3. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
957.090 € 8.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
AKTION bis Baustart: -8,5% auf alle Panorama Pur Wohnungen! Das Wohnbauprojekt Panorama Pur bietet stilvolle und luxuriöse Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung und wunderschönem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf 691.740 € 4 Zimmer 91,9 m² 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
691.740 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 113 m² EG Sankt Peter Graz 8042
795.000 € 7.034 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 4-Zimmer - Gartenwohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 4-Zimmer - Gartenwohnung in ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 80,1 m² EG Kufstein 6330
Neu
639.000 € 7.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 43,4 m² Neufeldweg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
198.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Neufeldweg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GENIESSEN: DIESE ATTRAKTIVE WOHNUNG IN GRAZ LIEBENAU BEGEISTERT MIT EINER SONNIGEN SÜDTERRASSE UND VERBINDET ENTSPANNTE WOHNATMOSPHÄRE MIT PRAKTISCHEM ALLTAGSKOMFORT. Charm...
Wohnung zum Kauf 416.329 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
416.329 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
KLEINES BAUHERRENMODELL Hohe Sicherheit durch ein nachhaltiges Investment in exzellenter Lage in Graz | St. Peter! Das kleine Bauherrenmodell PERSPEKTIVE vereint attraktive finanzielle und steuerlich...
Wohnung zum Kauf 368.412 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
368.412 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 240.578 € 2 Zimmer 42,1 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
240.578 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 413.107 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
413.107 € 5.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Mit dem Wohnbauprojekt PERSPEKTIVE entsteht in Graz ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! In attraktiver Lage in der Petrifelderstraße im beliebten Stadtteil St. Peter vereinen sich moderner Wo...
Wohnung zum Kauf 466.836 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
466.836 € 6.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
240.578 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 374.203 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
374.203 € 5.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 694.843 € 4 Zimmer 114,9 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
694.843 € 6.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 419.600 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
419.600 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Penthouse zum Kauf 898.249 € 4 Zimmer 119,4 m² 2. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
898.249 € 7.524 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 779.139 € 4 Zimmer 114,9 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
779.139 € 6.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Penthouse zum Kauf 801.066 € 4 Zimmer 119,4 m² 2. Geschoss Petrifelderstraße Sankt Peter Graz 8042
801.066 € 6.710 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Petrifelderstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.072.129 € 6 Zimmer 158,3 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
1.072.129 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage. Eingebettet in einer guten Umgebung, bietet es den perfekten Platz für Ihr neues Eigenheim. Fußläufig erreichen Sie alle wichtigen Einrichtu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.072.129 € 6 Zimmer 158,3 m² EG Sankt Peter Graz 8042
1.072.129 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
EG
Sankt Peter, Graz (8042)
Studio zum Kauf 271.000 € 1 Zimmer frei ab 01.06.2027 Liebenau Graz 8041
271.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab 01.06.2027
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz. Dieses exklusive Neubauprojekt in St. Peter-Messendorf vereint anspruchsvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?