Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Feldkirchen in Kärnten, Feldkirchen

Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
129.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Investieren im Grünen: 4-Zimmerwohnung bei Feldkirchen (bis 2029 vermietet) 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - liebevoll gestaltete Eigentumswohnung mit Traumaussicht - in der Natur und fast...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 78 m² Velden 9220
570.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Neuwertige Seeblick-Wohnung in traumhafter Lage Diese neuwertige Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und einen eindrucksvollen Blick auf...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 139 m² Velden 9220
2.290.000 € 16.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Traumhafte Wohnung mit Seezugang in den Schlossresidenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung verbindet ein großzügiges Raumangebot mit einer außergewöhnlichen Lage direkt am Schlosspa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen in Kärnten
WG-Zimmer zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG frei ab sofort Velden 9220
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 144,1 m² Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 855.000 € 3 Zimmer 100 m² Velden am Wörther See 9220
Neu
855.000 € 8.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Velden am Wörther See (9220)
FREIZEITWOHNSITZ IN VELDEN AM WÖRTHERSEE (SEHR SELTEN!) SEE- UND SCHLOSSBLICK Diese moderne und großzügig gestaltete Maisonette-Wohnung vereint eine erstklassige Lage mit der seltenen Gelegenheit, ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 820.000 € 1,5 Zimmer 65,7 m² Gaisrückenstraße 2 Pörtschach am Wörther See 9210
820.000 € 12.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
65,7 m²
Gaisrückenstraße 2, Pörtschach am Wörther See (9210)
Einfach die Koffer auspacken und einziehen. Es besteht die Möglichkeit, einen Zweitwohnsitz zu begründen. Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich in begehrter Lage von Pörtschach am Wörthersee. D...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und stilvollem Design. Ein absolutes Highlight ist die großzügige Terrasse mit ca. 47 m², di...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5.200.000 € 4 Zimmer 187,9 m² Velden am Wörther See 9220
5.200.000 € 27.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
187,9 m²
Velden am Wörther See (9220)
Am wunderbaren Nordufer des Wörthersees zwischen Pörtschach und Velden befindet sich diese elitäre Seewohnanlage. Das wunderbar angelegte Parkareal am See mit ca. 15.000m2 wurde kürzlich fertiggestel...
Maisonette zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Neu
448.000 € 4.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in der Wohnanlage "Savoy" in Pörtschach am Wörthersee. Im Jahr 2003 wurde das Hotel Savoy generalsaniert und in zwölf Wohnungen umgewandelt. Diese helle...
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.900.000 € 3 Zimmer 107,6 m² Ossiach 9570
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 1. Geschoss Velden am Wörthersee 9220
Neu
449.000 € 10.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertig möblierte 2-Zimmer-Wohnung am Wörthersee überzeugt durch modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnanlage wurde ab 2014 errichtet und laut Eigentümer 2020 fertigge...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 5 Zimmer 150 m² Reifnitz 9081
1.750.000 € 11.667 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
Reifnitz (9081)
Bei uns kaufen Sie Ihr neues Lebensgefühl am schönsten See der Welt Soeben fertiggestellt - Provisionsfrei   In der wunderschönen Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in ein...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4.590.000 € 4 Zimmer 210 m² Krumpendorf 9201
4.590.000 € 21.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
Krumpendorf (9201)
Willkommen zu einem einmaligen Immobilienangebot am türkisblauen Wörthersee! Wir präsentieren Ihnen hier eine absolut seltene Gelegenheit eine Premium-Seewohnung in einer der begehrtesten Lagen am Wö...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.204.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Reifnitz 9081
1.204.000 € 13.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Reifnitz (9081)
Großzügige Wörtherseewohnung mit Pool, Seeblick und privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Eigentumswohnung in der Wohnanlage "Fantast...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 3 Zimmer 83 m² Reifnitz 9081
890.000 € 10.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Reifnitz (9081)
Beim See wohnen - mit Seeblick - exklusive Wohnung direkt am Wörthersee! (Provisionsfrei) Sie haben die Möglichkeit sich jetzt die perfekte Wörthersee-Liegenschaft zu sichern, um 3-5 Wochen ab Kaufve...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.500.000 € 8 Zimmer 230 m² Reifnitz 9081
2.500.000 € 10.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
230 m²
Reifnitz (9081)
SEEBLICK - Penthouse mit Einliegerwohnung Bei uns kaufen Sie ein Lebensgefühl - Provisionsfrei   In wunderschönen der Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in einem eleganten...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Dellach am Wörthersee 9082
1.950.000 € 22.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Dellach am Wörthersee (9082)
Diese elegante Wohnung mit vollem Seepanorama und Seeblickterrasse mit Summer Sunset Seelage direkt am Golfplatz KG Dellach begeistert. - Gourmet / Wellness - am Golfplatz KGC Dellach - Badestrand - ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.021.250 € 3 Zimmer 72 m² Reifnitz 9081
1.021.250 € 14.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Reifnitz (9081)
Gartenwohnung am Wörthersee mit privatem Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Diese exklusive Gartenwohnung in der Wohnanlage "Fantastic Lake View vereint lu...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 172 m² Reifnitz 9081
1.050.000 € 6.105 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Reifnitz (9081)
Exklusives XXL Penthouse mit Seeblick in Reifnitz am Wörthersee In ruhiger Bestlage von Reifnitz erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse mit unverbaubarem Blick auf den Wörthersee und die umli...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.569.500 € 3 Zimmer 95 m² Reifnitz 9081
1.569.500 € 16.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Reifnitz (9081)
"Penthouse-Privileg am Wörthersee Riesenterrasse, Garten, faszinierender Seeblick und privater Seezugang Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am bezaubernden Wörthersee! Dieses exklusive Penthous...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 697.000 € 2 Zimmer 30,6 m² Maria Wörth 9082
697.000 € 22.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30,6 m²
Maria Wörth (9082)
Luxuswohnung am Wörthersee in wunderbarer Seelage, direkt neben dem Golfplatz in Dellach. Zum Verkauf steht eine Seewohnung mit 30,56m² zzgl. 8,81m² Seeblickterrasse. Die exklusive Wohnanlage "Hermit...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 913.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Velden am Wörther See 9220
913.000 € 11.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen in der LUXUSRESIDENZ 112 SÜD, die moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen atemberaubenden Blick auf den Wörthersee vereint. Nur wenige Minuten vom Zentrum Velden entfernt, b...
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
Neu
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung in Klagenfurt ist perfekt für Singles oder Paare, die eine helle und moderne Wohnung in ruhiger und zentraler Lage suchen. Die Wohnung wurde erst vor zwei Jah...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Annabichl Klagenfurt 9020
220.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sichern Sie sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in absolut gefragter Lage am Spitalberg - nur wenige Gehminuten vom Klinikum Klagenfurt entfernt. Eine seltene Kombination aus stabiler Vermietung, ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 682.625 € 2 Zimmer 51 m² Reifnitz 9081
682.625 € 13.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Reifnitz (9081)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Wasser! Unsere VIP Apartments in Reifnitz bieten Ihnen nicht nur luxuriösen Wohnkomfort, sondern auch eine traumhafte Lage mit unvergleichlichem Blick über den Wö...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 124 m² Annabichl Klagenfurt 9020
350.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Video - Wohnung - Klagenfurt: https://youtu.be/Q2HUVVjJUeI Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Klagenfurt nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt.. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmögli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?