Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Keller kaufen in Reichenau, Feldkirchen

Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 28 m² Patergassen 9564
Neu
115.000 € 4.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Patergassen (9564)
Diese gemütliche und auf den neuesten Wohnstandard renovierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr anspruchsvoll gestalteten Wohnanlage in Patergassen/Reichenau. Der Wohn- und Schlafraum ist ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Ebene Reichenau 9565
275.000 € 4.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Exklusiver Zweitwohnsitz: Stilvolles Wohnen im Herzen der Nockberge Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Erholungsregionen Kärntens, eingebettet zwischen der Turracher Höhe und Bad K...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Ebene Reichenau 9565
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53 m² Reichenau 9564
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Reichenau (9564)
Lage: Wohnung im dritten Stock einer Residenz in Ebene Reichenau, einem Ort in Kärnten, nur wenige Kilometer von Bad Kleinkirchheim (bekannt für seine Therme) entfernt, ideal gelegen im Zentrum eines...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 60 m² Patergassen 9564
245.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Patergassen (9564)
Lage: dieses Anwesen liegt mitten im Grünen, in einer sehr ruhigen Lage, ganz in der Nähe des Clubhauses des Golfplatzes von Bad Kleinkirchheim. Das Gebäude befindet sich in einem Bereich, den die st...
Immowelt logo
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 862.364 € 3 Zimmer 74 m² Turrach 8864
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 796.888 € 3 Zimmer 68 m² Turrach 8864
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenau
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 39,7 m² Bad Kleinkirchheim 9546
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Diese wunderschöne, stilvoll eingerichtete Ferienwohnung befindet sich im zweiten Stock der Residenz S. ELENA in Bad Kleinkirchheim, einem Komplex aus drei Gebäuden, die nach Süden ausgerichtet sind ...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 27,8 m² Bad Kleinkirchheim 9546
140.000 € 5.036 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,8 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Beschreibung: strategisch günstig im Zentrum von Bad Kleinkirchheim, nur wenige Schritte von den Thermen von St. Kathrein und Skipisten sowie den wichtigsten Dienstleistungen wie dem Tourismusinforma...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab sofort Plaß 15 Bad Kleinkirchheim 9546
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Plaß 15, Bad Kleinkirchheim (9546)
Objektbeschreibung Eingebettet in den Wald bieten wir diese elegante, ca. 70 m² große Ferienwohnung zwischen Bad Kleinkirchheim und Patergassen in einem beliebten Ferienkomplex an. Sie eignet sich fü...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 822.000 € 5 Zimmer 99 m² Bad Kleinkirchheim 9546
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 42 m² Bad Kleinkirchheim 9546
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47 m² Bad Kleinkirchheim 9546
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
VERKAUFT !!! Beschreibung: Strategisch günstig im Zentrum von Bad Kleinkirchheim gelegen, neben den Skipisten, nur wenige Gehminuten von der Therme St. Kathrein und den wichtigsten Dienstleistungen w...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 604.000 € 5 Zimmer 97 m² Bad Kleinkirchheim 9546
604.000 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Bad Kleinkirchheim 9546
395.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
WUNDERSCHÖNE MAISONETTE MIT ÜBERDACHTER TERRASSE IN THERMEN-UND SKILIFTNÄHE BESCHREIBUNG Hierbei handelt es sich um ein reizendes und ausgesprochen gepflegtes Appartement auf zwei Ebenen mit etwa 88,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 45 m² Hochrindl 9571
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen - Almwiesen ergrünen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer und frischer. Hochrindl zeigt sich von seiner schönsten Seite. Genau jetzt ist der ideale...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.300 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
219.300 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 55 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
187.000 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 47 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
Wohnung zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 110 m² Radenthein 9545
154.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Radenthein (9545)
In Döbriach am Millstättersee entstand durch Revitalisierung und Kernsanierung eine neue Wohnanlage. Im Erdgeschoss befindet sich dieses ehemalige Geschäftslokal mit ca. 110,25 m². Der Innenbereich i...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Annenheim 9520
320.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Annenheim (9520)
3-Zimmer Anlegerwohnung in Annenheim-Ossiachersee: Lage: Sonnige Grün- und Aussichtslage in Annenheim am Ossiachersee, unmittelbar am Stadtrand von Villach gelegen. Öffentliches Verkehrsmittel, Einka...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 955.555 € 2 Zimmer 94,2 m² Millstatt 9872
955.555 € 10.149 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
94,2 m²
Millstatt (9872)
Hier könnte Ihre Seeblickwohnung entstehen! Baubeginn dieses kleinen feinen Wohnhauses mit nur 5 Eigentumswohnungen ist voraussichtlich Herbst 2026. Dieses Projekt zeichnet sich durch die herrliche, ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Millstatt am See 9872
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Millstatt am See (9872)
Objektbeschreibung SEEBLICKWOHNUNG in Seeboden am Millstättersee !! Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.600 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Stadl an der Mur 8862
249.600 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche gelegentlich die schönsten Jahreszeiten vor Ort genießen möchten. Als lukrat...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf 540.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Seeboden 9871
540.000 € 6.067 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Seeboden (9871)
Exklusive Wohnvision am Millstätter See: Ihr neues Domizil im SEEPARK Seeboden Eine wunderschöne Wohnung in der Wohnanlage SEEPARK in Seeboden am Millstätter See gelangt nun zur Verkauf, Wohnfläche 8...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.000 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Millstatt 9872
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
ENTDECKEN SIE DAS UNVERGLEICHLICHE - SEERESIDENZEN²² - Wohnen zwischen See und Zentrum Stellen Sie sich vor - ein exklusives Zuhause nur zwei Minuten vom glitzernden Millstätter See entfernt, eingebe...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.900.000 € 3 Zimmer 107,6 m² Ossiach 9570
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 144,1 m² Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.320 € 4 Zimmer 80,9 m² 2. Geschoss Stadl an der Mur 8862
322.320 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Top 7 - Alpine Ferienresidenz mit Westbalkon nahe Kreischberg Die moderne Wohnanlage mit insgesamt 8 neu errichteten Apartments bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint alpinen Lifestyle ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?