Wohnungen mit Keller kaufen in Deutsch-Griffen, Sankt Veit an der Glan
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 12
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Gesponsert
1 / 12
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch-Griffen
1 / 13
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen - Almwiesen ergrünen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer und frischer. Hochrindl zeigt sich von seiner schönsten Seite. Genau jetzt ist der ideale...
1 / 16
245.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Patergassen (9564)
Lage: dieses Anwesen liegt mitten im Grünen, in einer sehr ruhigen Lage, ganz in der Nähe des Clubhauses des Golfplatzes von Bad Kleinkirchheim. Das Gebäude befindet sich in einem Bereich, den die st...
1 / 30
159.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Reichenau (9564)
Lage: Wohnung im dritten Stock einer Residenz in Ebene Reichenau, einem Ort in Kärnten, nur wenige Kilometer von Bad Kleinkirchheim (bekannt für seine Therme) entfernt, ideal gelegen im Zentrum eines...
1 / 11
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
Exklusiver Zweitwohnsitz: Stilvolles Wohnen im Herzen der Nockberge Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Erholungsregionen Kärntens, eingebettet zwischen der Turracher Höhe und Bad K...
1 / 12
Neu
115.000 € 4.107 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Patergassen (9564)
Diese gemütliche und auf den neuesten Wohnstandard renovierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr anspruchsvoll gestalteten Wohnanlage in Patergassen/Reichenau. Der Wohn- und Schlafraum ist ...
1 / 13
219.300 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 55 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
1 / 12
187.000 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Diese charmante, hochwertig ausgestattete Ferienwohnung bietet auf rund 47 m² eine ideale Kombination aus alpinem Wohngefühl, modernem Komfort und touristischem Potenzial. Der offene Wohn- und Essber...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Diese wunderschöne, stilvoll eingerichtete Ferienwohnung befindet sich im zweiten Stock der Residenz S. ELENA in Bad Kleinkirchheim, einem Komplex aus drei Gebäuden, die nach Süden ausgerichtet sind ...
1 / 11
275.000 € 4.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Ebene Reichenau (9565)
1 / 18
140.000 € 5.036 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,8 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Beschreibung: strategisch günstig im Zentrum von Bad Kleinkirchheim, nur wenige Schritte von den Thermen von St. Kathrein und Skipisten sowie den wichtigsten Dienstleistungen wie dem Tourismusinforma...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
VERKAUFT !!! Beschreibung: Strategisch günstig im Zentrum von Bad Kleinkirchheim gelegen, neben den Skipisten, nur wenige Gehminuten von der Therme St. Kathrein und den wichtigsten Dienstleistungen w...
1 / 23
395.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
WUNDERSCHÖNE MAISONETTE MIT ÜBERDACHTER TERRASSE IN THERMEN-UND SKILIFTNÄHE BESCHREIBUNG Hierbei handelt es sich um ein reizendes und ausgesprochen gepflegtes Appartement auf zwei Ebenen mit etwa 88,...
1 / 24
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Plaß 15, Bad Kleinkirchheim (9546)
Objektbeschreibung Eingebettet in den Wald bieten wir diese elegante, ca. 70 m² große Ferienwohnung zwischen Bad Kleinkirchheim und Patergassen in einem beliebten Ferienkomplex an. Sie eignet sich fü...
1 / 1
604.000 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
97 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
1 / 1
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
1 / 18
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
1 / 10
249.600 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche gelegentlich die schönsten Jahreszeiten vor Ort genießen möchten. Als lukrat...
1 / 8
129.000 € 1.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Investieren im Grünen: 4-Zimmerwohnung bei Feldkirchen (bis 2029 vermietet) 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - liebevoll gestaltete Eigentumswohnung mit Traumaussicht - in der Natur und fast...
1 / 15
322.320 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
Top 7 - Alpine Ferienresidenz mit Westbalkon nahe Kreischberg Die moderne Wohnanlage mit insgesamt 8 neu errichteten Apartments bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint alpinen Lifestyle ...
1 / 14
390.000 € 4.932 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
1 / 6
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
1 / 7
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
1 / 23
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
1 / 10
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
1 / 6
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
1 / 10
Neu
855.000 € 8.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Velden am Wörther See (9220)
FREIZEITWOHNSITZ IN VELDEN AM WÖRTHERSEE (SEHR SELTEN!) SEE- UND SCHLOSSBLICK Diese moderne und großzügig gestaltete Maisonette-Wohnung vereint eine erstklassige Lage mit der seltenen Gelegenheit, ei...
1 / 17
280.500 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
2. Geschoss
Stadl an der Mur (8862)
2-Zimmer Ferienimmobilie nahe Kreischberg - jetzt 15 % Kaufpreisreduktion Die Wohnanlage mit insgesamt 8 neuen Apartments kann variantenreich genutzt werden: Als "Zweitwohnsitz" für Kunden, welche ge...
1 / 7
Neu
449.000 € 10.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertig möblierte 2-Zimmer-Wohnung am Wörthersee überzeugt durch modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnanlage wurde ab 2014 errichtet und laut Eigentümer 2020 fertigge...
1 / 44
189.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Murau (8850)
Zentrale Wohnung mit Mur- und Schlossblick in 8850 Murau 83,5 m² Erdgeschosswohnung mit Balkon und Mur-Blick! Diese zentral gelegene Erdgeschosswohnung in Murau überzeugt durch ihre außergewöhnliche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?