Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Rosegg, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 44 m² Völkendorf Villach 9500
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick Lage/Beschreibung: Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen La...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosegg
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 92 m² Velden am Wörther See 9220
2.200.000 € 23.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Velden am Wörther See (9220)
Velden am Wörthersee - „Lifestyle at its best Einzigartig. Exklusiv. Direkt am See. In bevorzugter Lage direkt am Wörthersee präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnanlage als Synonym für zeitgem...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 913.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Velden am Wörther See 9220
913.000 € 11.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen in der LUXUSRESIDENZ 112 SÜD, die moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen atemberaubenden Blick auf den Wörthersee vereint. Nur wenige Minuten vom Zentrum Velden entfernt, b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.000 € 3 Zimmer 69 m² Finkenstein am Faaker See 9584
318.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.750 € 2 Zimmer 48,6 m² Egg am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
435.750 € 8.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Egg am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seeblicktrio am Faaker See Wir freuen uns sehr Ihnen das neue Projekt "Seeblicktrio" am Faaker See vorstellen zu dürfen! Eingebettet in ein atemberaubendes Bergpanorama, bestehend aus Gerlitzen, Mitt...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.875.750 € 3 Zimmer 115 m² Latschach 9582
1.875.750 € 16.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Latschach (9582)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem „Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wobei 4 bereits verkauft ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.942.500 € 3 Zimmer 123,6 m² Egg am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
1.942.500 € 15.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
123,6 m²
Neubauprojekt
Egg am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.420.000 € 4 Zimmer 151 m² Faak am See 9583
2.420.000 € 16.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Faak am See (9583)
Exklusives Seepenthouse am Faaker See mit übergroßer Liegewiese, Seezugang und eigenem Bootsanlegeplatz Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse direkt am Faaker See begeistert mit großzügigem Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 3 Zimmer 75 m² Finkenstein am Faaker See 9584
349.500 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 387.450 € 2 Zimmer 48,6 m² Egg am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
387.450 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Egg am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 656.250 € 3 Zimmer 75,6 m² Egg am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
656.250 € 8.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
75,6 m²
Neubauprojekt
Egg am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
Drobollach am Faaker See, Villach-Drobollach/Faaker See (9580)
Seewohnung im elegantesten Wohnresort am Faaker See Es handelt sich hier um eine unglaublich moderne und luxuriöse See-Wohnung in wunderbarer Sonnen- und Seelage, die wir Ihnen auch sehr gerne persön...
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 150,2 m² EG Unteraichwald 9582
490.000 € 3.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
EG
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 1 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, Garten und Parkplatz! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und Weinkeller - Großzügige Raumaufteilung mit...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 1. Geschoss Velden am Wörthersee 9220
Neu
449.000 € 10.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertig möblierte 2-Zimmer-Wohnung am Wörthersee überzeugt durch modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnanlage wurde ab 2014 errichtet und laut Eigentümer 2020 fertigge...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5.200.000 € 4 Zimmer 187,9 m² Velden am Wörther See 9220
5.200.000 € 27.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
187,9 m²
Velden am Wörther See (9220)
Am wunderbaren Nordufer des Wörthersees zwischen Pörtschach und Velden befindet sich diese elitäre Seewohnanlage. Das wunderbar angelegte Parkareal am See mit ca. 15.000m2 wurde kürzlich fertiggestel...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Drobollach am Faaker See Villach-Drobollach/Faaker See 9580
1.120.000 € 17.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
Luxuswohnung mit Seeblickterrasse und Garten direkt am Faaker See Jetzt Ihre Traumwohnung in Kärntens exklusivster Seelage kaufen! In diesem einzigartigen Wohnprojekt am Faaker See steht ab sofort di...
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 855.000 € 3 Zimmer 100 m² Velden am Wörther See 9220
Neu
855.000 € 8.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Velden am Wörther See (9220)
FREIZEITWOHNSITZ IN VELDEN AM WÖRTHERSEE (SEHR SELTEN!) SEE- UND SCHLOSSBLICK Diese moderne und großzügig gestaltete Maisonette-Wohnung vereint eine erstklassige Lage mit der seltenen Gelegenheit, ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Finkenstein am Faaker See 9580
360.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
Finkenstein am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.900.000 € 3 Zimmer 107,6 m² Ossiach 9570
1.900.000 € 17.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
Ossiach (9570)
Moderne, helle Seewohnung mit vollem Seeblick Diese herrliche Seewohnung liegt ganz vorne am Wasser und bietet ein besonderes Wohnerlebnis für die ganze Familie. Von Ihrem Logenplatz am See, blicken ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG frei ab sofort Velden 9220
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 144,1 m² Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 1 Zimmer 26 m² Dr. Schärf-Straße 6 St. Magdalen Villach 9524
178.000 € 6.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Dr. Schärf-Straße 6, St. Magdalen, Villach (9524)
Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen. 1 Zimmer mit sonnigem West-Balkon & Bergblick; Ruhige Lage; Öffis vor der Haustüre Mietzins frei gestaltbar. Perfekte Vermietbarkeit (3min zu...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 81 m² Faak am See 9583
1.350.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Faak am See (9583)
Faszinierende Seegartenresidenz mit weitläufigem Privatbadestrand am Faaker See Der großzügige Wohnbereich mit durchgehender Glasfront öffnet sich zur stilvollen Westterrasse und zum privaten Garten,...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 97 m² Faak am See 9583
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Faak am See (9583)
Luxus-Seewohnung am Faaker See | Sandbank Erste Reihe fußfrei | ca. 90 lfm Privatstrand Exklusive Seewohnung in absoluter Toplage direkt am Faaker See (Sandbank). Kristallklares, türkisfarbenes Wasse...
Terrassenwohnung zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 1. Geschoss Unteraichwald 9582
495.000 € 3.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
1. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 2 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang & traumhafter Bergpanorama Terrasse 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte Bergpanorama T...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 5 Zimmer 150 m² Reifnitz 9081
1.750.000 € 11.667 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
Reifnitz (9081)
Bei uns kaufen Sie Ihr neues Lebensgefühl am schönsten See der Welt Soeben fertiggestellt - Provisionsfrei   In der wunderschönen Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in ein...
WG-Zimmer zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 76,6 m² EG Finkenstein am Faaker See 9584
352.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9584)
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Faaker See 9582
95.000 € 2.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Faaker See (9582)
Nur wenige Minuten vom Faaker See entfernt präsentiert sich diese gepflegte Balkonwohnung als ideale Kombination aus Rückzugsort, Ferienimmobilie und attraktiver Nutzungsmöglichkeit in einer der beli...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.355.750 € 5 Zimmer 138 m² Faak 9583
1.355.750 € 9.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Faak (9583)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wovon 4 Wohnungen bereits ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?