Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnungen mit Keller kaufen im Landkreis Villach Land

Terrassenwohnung zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 1. Geschoss Unteraichwald 9582
495.000 € 3.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
1. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 2 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang & traumhafter Bergpanorama Terrasse 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte Bergpanorama T...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 162,9 m² 2. Geschoss Unteraichwald 9582
560.000 € 3.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,9 m²
·
2. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Penthouse Top 3 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, See- & Bergpanorama 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte See- & Bergpano...
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 150,2 m² EG Unteraichwald 9582
490.000 € 3.263 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
EG
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Top 1 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, Garten und Parkplatz! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und Weinkeller - Großzügige Raumaufteilung mit...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 1. Geschoss Velden am Wörthersee 9220
Neu
449.000 € 10.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
Velden am Wörthersee (9220)
Diese hochwertig möblierte 2-Zimmer-Wohnung am Wörthersee überzeugt durch modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnanlage wurde ab 2014 errichtet und laut Eigentümer 2020 fertigge...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Thaur 6065
Neu
250.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
Objekthighlights: - Südlich ausgerichtete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² - Großzügige, sonnige Terrasse mit ca. 17 m² - Heller Wohn- und Essbereich mit guter Raumaufteilung - Flexibler Grundriss - Kü...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.420.000 € 4 Zimmer 151 m² Faak am See 9583
2.420.000 € 16.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Faak am See (9583)
Exklusives Seepenthouse am Faaker See mit übergroßer Liegewiese, Seezugang und eigenem Bootsanlegeplatz Dieses außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthouse direkt am Faaker See begeistert mit großzügigem Wohn...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 97 m² Faak am See 9583
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Faak am See (9583)
Luxus-Seewohnung am Faaker See | Sandbank Erste Reihe fußfrei | ca. 90 lfm Privatstrand Exklusive Seewohnung in absoluter Toplage direkt am Faaker See (Sandbank). Kristallklares, türkisfarbenes Wasse...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 92 m² Velden am Wörther See 9220
2.200.000 € 23.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Velden am Wörther See (9220)
Velden am Wörthersee - „Lifestyle at its best Einzigartig. Exklusiv. Direkt am See. In bevorzugter Lage direkt am Wörthersee präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnanlage als Synonym für zeitgem...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.355.750 € 5 Zimmer 138 m² Faak 9583
1.355.750 € 9.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
Faak (9583)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wovon 4 Wohnungen bereits ...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65 m² Bodensdorf 9551
330.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bodensdorf (9551)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss der Wohnanlage "Lindenhof" am Lindenweg 10 in Bodensdorf vereint eine extravagante Ausstattungslinie mit einer besonderen Wohnatmosphäre ...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 755.750 € 3 Zimmer 79 m² Faak 9583
755.750 € 9.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Faak (9583)
ATV-Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 855.000 € 3 Zimmer 100 m² Velden am Wörther See 9220
Neu
855.000 € 8.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Velden am Wörther See (9220)
FREIZEITWOHNSITZ IN VELDEN AM WÖRTHERSEE (SEHR SELTEN!) SEE- UND SCHLOSSBLICK Diese moderne und großzügig gestaltete Maisonette-Wohnung vereint eine erstklassige Lage mit der seltenen Gelegenheit, ei...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 81 m² Faak am See 9583
1.350.000 € 16.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Faak am See (9583)
Faszinierende Seegartenresidenz mit weitläufigem Privatbadestrand am Faaker See Der großzügige Wohnbereich mit durchgehender Glasfront öffnet sich zur stilvollen Westterrasse und zum privaten Garten,...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.875.750 € 3 Zimmer 115 m² Latschach 9582
1.875.750 € 16.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Latschach (9582)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem „Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wobei 4 bereits verkauft ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 144,1 m² Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Dieser fantastische Logenplatz am Wörthersee in den neu errichteten "Bellevue Residenzen Wörthersee zwischen Velden a.W. und Pörtschach lässt Ihre Augen erstrahlen und Ihr Herz schneller schlagen. Da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.000 € 3 Zimmer 69 m² Finkenstein am Faaker See 9584
318.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Annenheim 9520
320.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Annenheim (9520)
3-Zimmer Anlegerwohnung in Annenheim-Ossiachersee: Lage: Sonnige Grün- und Aussichtslage in Annenheim am Ossiachersee, unmittelbar am Stadtrand von Villach gelegen. Öffentliches Verkehrsmittel, Einka...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 76,6 m² EG Finkenstein am Faaker See 9584
352.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9584)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 36,7 m² EG frei ab sofort Velden 9220
298.000 € 8.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Velden (9220)
Stilvolle Dachgeschosswohnung in Velden - Perfektes Investment am Wörthersee! Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Velden vereint kompakte Wohnqualität mit einem modernen Erscheinungsbild ...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5.200.000 € 4 Zimmer 187,9 m² Velden am Wörther See 9220
5.200.000 € 27.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
187,9 m²
Velden am Wörther See (9220)
Am wunderbaren Nordufer des Wörthersees zwischen Pörtschach und Velden befindet sich diese elitäre Seewohnanlage. Das wunderbar angelegte Parkareal am See mit ca. 15.000m2 wurde kürzlich fertiggestel...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Faaker See 9582
95.000 € 2.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Faaker See (9582)
Nur wenige Minuten vom Faaker See entfernt präsentiert sich diese gepflegte Balkonwohnung als ideale Kombination aus Rückzugsort, Ferienimmobilie und attraktiver Nutzungsmöglichkeit in einer der beli...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 913.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Velden am Wörther See 9220
913.000 € 11.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen in der LUXUSRESIDENZ 112 SÜD, die moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen atemberaubenden Blick auf den Wörthersee vereint. Nur wenige Minuten vom Zentrum Velden entfernt, b...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
Neu
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Finkenstein am Faaker See 9580
360.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
Finkenstein am Faaker See (9580)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 323.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Finkenstein am Faaker See 9584
323.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 3 Zimmer 75 m² Finkenstein am Faaker See 9584
349.500 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Wohnung zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 105 m² Velden am Wörther See 9220
312.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Velden am Wörther See (9220)
Komplett renovierte 4 Zimmerwohnung in wunderschöner Lage, Velden-Wörthersee. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 volls...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 110 m² Bad Bleiberg 9530
185.000 € 1.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Bleiberg (9530)
Zweitwohnsitz möglich! Link - Video - Wohnung - Bad Bleiberg: https://youtu.be/tjcBGOVrxF4 Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Bad Bleiberg. 2 Thermen liegen gegenüber der Wohnung. Kindergarten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villach Land
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 153 m² Lind Villach 9500
350.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
153 m²
Lind, Villach (9500)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lind Villach 9500
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Sanierte Wohnung mit Garage und Loggia, Stadtrand von Villach Ost, Nähe Infineon. Wohnung mit großer Küche und geräumigen Wohnzimmer mit ca. 40m2. Zwei Schlafzimmer. Die Wohnung befindet sich im 3.OG...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?