Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Gosau, Gmunden

Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosau
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Filzmoos 5532
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Filzmoos (5532)
Wohnen inmitten der Natur - Ihr persönlicher Rückzugsort in Filzmoos! Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen Wohnung in den Salzburger Bergen - mit Ruhe, Natur und Erholung direkt vor der Haus...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 100,3 m² 2. Geschoss Dumbastr. Bad Ischl 4820
Neu
480.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
2. Geschoss
Dumbastr., Bad Ischl (4820)
Top sanierte Wohnung in Grünlage - Zweitwohnsitz möglich! In ruhiger Grünlage im beliebten Ortsteil Kaltenbach in Bad Ischl befindet sich diese kernsanierte Eigentumswohnung nur etwa 15 Gehminuten vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77 m² Abtenau 5441
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung in Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sichern Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönste...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Hubkoglstr. Bad Ischl 4820
255.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Hubkoglstr., Bad Ischl (4820)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Parkplatz in Bad Ischl Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Grünlage von Bad Ischl. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Li...
Studio zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 1 Zimmer 33 m² Bad Ischl 4820
Neu
342.000 € 10.364 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33 m²
Bad Ischl (4820)
Bezugsfertige Ferienappartements im Herzen von Bad Ischl Im Zentrum von Bad Ischl stehen Ferienappartements zur Verfügung, die speziell für die touristische Vermietung konzipiert wurden. Sie befinden...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Aussee 8990
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Aussee (8990)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 27 m² 1. Geschoss Strobl 5350
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Sie sind sportlich, lieben die Natur und Ruhe? Dann ist diese rustikale Wohlfühloase im Strobl genau das Richtige für Sie. Mitten im Ort, nur wenige Meter vom See entfernt, präsentiert sich diese cha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 3 Zimmer 118 m² Wiesingerstr. Bad Ischl 4820
985.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118 m²
Wiesingerstr., Bad Ischl (4820)
Ein Zuhause über den Dächern von Bad Ischl - modern, hell und außergewöhnlich Im Herzen von Bad Ischl, direkt am idyllischen Kurpark, präsentiert sich diese außergewöhnliche und bezugsfertige Dachges...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 62 m² Iserlohnerstr. Strobl 5350
325.000 € 5.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Iserlohnerstr., Strobl (5350)
Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzmöglichkeit im Zentrum von Strobl am Wolfgangsee Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Strobl am Wolfgangsee. Einkaufsmöglichkeiten, G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Steinfeldstr. Bad Ischl 4820
258.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Steinfeldstr., Bad Ischl (4820)
Altbauwohnung mit großem Potenzial - in Bad Ischl Diese großzügige Altbauwohnung im 1. Obergeschoss einer historischen Villa in Bad Ischl verbindet klassischen Charme mit vielfältigen Gestaltungsmögl...
WI-KA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Ausgesprochen helle, freundliche Wohnung mit zwei Schlafzimmern und einem großzügigen Wohn- Essbereich. Traumhafte Sonnenterrasse mit Beschattung, erhebende Aussicht aus allen Wohnräumlichkeiten und ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Bad Aussee 8990
Neu
310.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Bad Aussee (8990)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.187.741 € 5 Zimmer 154,4 m² Schladming 8970
Neu
2.187.741 € 14.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,4 m²
Schladming (8970)
Auf der Sonnenterrasse von Schladming entstehen 10 moderne Appartements mit traumhaftem Blick auf die Planai-Weltcup-Piste. Highlights: Moderne, lichtdurchflutete Architektur Barrierefrei mit Lift Op...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Mitterndorf 8983
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Mitterndorf (8983)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 48,1 m² St. Gilgen 5340
245.000 € 5.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
St. Gilgen (5340)
Reizende 2-Zimmer-Eck-(Ferien-)Wohnung in St. Gilgen am Wolfgangsee mit 48,07 m² Wfl. und 11 m² Balkon im 1. OG in SW-Ausrichtung, PKW-Stellplatz im Eigentum. Mit Zweitwohnsitzgenehmigung! Im Herzen ...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Haus 8967
499.000 € 6.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
Haus (8967)
Ist es eine Überraschung, wie einfach es ist, sich zutiefst entspannt und wohlzufühlen? Den Moment zu genießen. Hier auf 1100 Meter in den Apartments de luxe in der Skylodge - zwischen Himmel und Tal...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 76 m² Bad Ischl 4820
285.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Bad Ischl (4820)
Link - Video - Wohnung - Bad Ischl: https://youtu.be/Xs7P_jHIOBc Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glock...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.070 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.992 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.536 € 3 Zimmer 87,9 m² Werfenweng 5453
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?