Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Scheffau am Tennengebirge, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Tennengebirge
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.536 € 3 Zimmer 87,9 m² Werfenweng 5453
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 38,4 m² Pfarrwerfen 5452
305.000 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Pfarrwerfen (5452)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77 m² Abtenau 5441
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung in Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sichern Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönste...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.200 € 2 Zimmer 61,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
388.200 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Auf einem rund 3000 m2 großen Grundstück des ehemaligen Seniorenheims entstehen insgesamt 36 Eigentums- und Mietkaufwohnungen nach den Plänen der eigenen Architekturabteilung "artfield". Die attrakti...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 401.100 € 2 Zimmer 63 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
401.100 € 6.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.400 € 2 Zimmer 60,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
397.400 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
396.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 63,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
409.900 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.992 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.610 € 4 Zimmer 89,9 m² Werfenweng 5453
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.070 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 472.500 € 4 Zimmer 137,9 m² 2. Geschoss Werfen 5450
472.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
2. Geschoss
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Stockwerk eines Mehrparteienhauses im Ausmaß von 137,91m² Wohnnutzfläche. Die Wohnung besticht einerseits durch die zentral...
HK-Immobilien GmbH
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Hallein 5400
339.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Stadt Hallein! Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung mit herrlicher Terrasse bietet nicht nur einen atemberaubenden, unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergl...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 27 m² 1. Geschoss Strobl 5350
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
1. Geschoss
Strobl (5350)
Sie sind sportlich, lieben die Natur und Ruhe? Dann ist diese rustikale Wohlfühloase im Strobl genau das Richtige für Sie. Mitten im Ort, nur wenige Meter vom See entfernt, präsentiert sich diese cha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.400 € 2 Zimmer 49 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
311.400 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.200 € 2 Zimmer 60,3 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
367.200 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.800 € 2 Zimmer 58 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.700 € 2 Zimmer 53 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
336.700 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.800 € 3 Zimmer 76,6 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 563.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
563.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?