Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Kuchl, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuchl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.200 € 2 Zimmer 61,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
388.200 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Auf einem rund 3000 m2 großen Grundstück des ehemaligen Seniorenheims entstehen insgesamt 36 Eigentums- und Mietkaufwohnungen nach den Plänen der eigenen Architekturabteilung "artfield". Die attrakti...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 401.100 € 2 Zimmer 63 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
401.100 € 6.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.400 € 2 Zimmer 60,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
397.400 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
396.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 63,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
409.900 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Hallein 5400
339.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Stadt Hallein! Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung mit herrlicher Terrasse bietet nicht nur einen atemberaubenden, unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergl...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 70 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
335.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage in traumhafter Lage - Vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung am Obersalzberg In herrlich ruhiger Wohnlage von Berchtesgaden, am begehrten Obersalzberg, befindet sich diese charmante 3-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.400 € 2 Zimmer 49 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
311.400 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.200 € 2 Zimmer 60,3 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
367.200 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.800 € 2 Zimmer 58 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.700 € 2 Zimmer 53 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
336.700 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.800 € 3 Zimmer 76,6 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
468.800 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 563.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
563.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,5 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Salzberg Berchtesgaden 83471
319.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Berchtesgaden bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 1970 errichtete...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Berchtesgaden 83471
335.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in Berchtesgaden, die sowohl Komfort als auch historisches Flair bietet. Diese 4-Zimmer-Wohnung steht zum Kauf und präsentiert sich mit 3 geräumigen Schlaf...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss Berchtesgaden 83471
940.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Die Kälbersteinstraße gilt als eine der exklusivsten Wohnadressen in Berchtesgaden. Durch ihre exponierte Lage am Südhang des Kälbersteins bieten Immobilien dort einen unvergleichlichen Panoramablick...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 76 m² Berchtesgaden 83471
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Berchtesgaden (83471)
Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Herzen von Berchtesgaden - mit Tiefgaragenstellplatz & Kellerraum Objektdaten: Ort: 83471 Berchtesgaden (Nonntal) Wohnfläche: ca. 75,59 m² Zimmer: 3 Baujahr...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 230 m² Berchtesgaden 83471
775.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese Immobilie liegt im Zentrum der begehrten Urlaubsregion Berchtesgaden. Sie ist sowohl zu Fuß, als auch mit dem Auto gut erreichbar. Parkplätze in ausreichender Anzahl stehen im direkten Umfeld a...
Wohnung zum Kauf 334.900 € 3 Zimmer 76,1 m² 2. Geschoss Berchtesgaden 83471
334.900 € 4.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
2. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Berchtesgaden bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder als wertbeständige Kapitalan...
Wohnung zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 88,7 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
815.000 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Bei dem vorliegenden Objekt handelt es sich um eine moderne, energieeffiziente Neubauwohnung, die nach dem KfW-Effizienzhaus-Standard 40 errichtet wird und über das Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäu...
Wohnung zum Kauf 818.000 € 4 Zimmer 87,7 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
818.000 € 9.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 148 m² frei ab sofort Oberschönau Schönau a. Königssee 83471
498.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
frei ab sofort
Oberschönau, Schönau a. Königssee (83471)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 148 qm nimmt das gesamte Dachgeschoss eines 5-Parteienhauses ein. Die Wohnung wurde im Jahr 2004 nachträglich neu errichtet. Das Gebäude sel...
Wohnung zum Kauf 715.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
715.000 € 9.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 625.000 € 2 Zimmer 66,2 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
625.000 € 9.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Studio zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 43,6 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee / Königssee 83471
399.000 € 9.145 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee / Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
450.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Hallein 5400
195.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
Hallein (5400)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 49,73 m² in zentraler Altstadtlage von Hallein. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses und eignet sic...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 70,2 m² frei ab 01.06.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
595.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 57 m² EG Strub Bischofswiesen 83483
229.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Strub, Bischofswiesen (83483)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Bischofswiesen überzeugt durch einen gelungenen Grundriss, eine gehobene Ausstattungsqualität und eine Wohnfläche von ca. 57 m². Das Objekt befindet sich in einem Geb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?