Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Anif, Salzburg-Umgebung

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Anif 5081
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Anif (5081)
Insgesamt entstehen acht luxuriöse Wohneinheiten. Das Haus A mit sechs Eigentumswohnungen und das Haus B mit zwei Reihenhäusern im Einfamilienhauscharakter. Eine private Sackgasse führt Sie exklusiv ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Gesponsert
Herr Maximilian Zimmer
WG-Zimmer zum Kauf 655.000 € 4,5 Zimmer 92 m² Heuberg II Salzburg 5023
655.000 € 7.120 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Privatsphäre. Als einzige Wohnung auf der Etage genießen Sie hier eine besonders ruhige und ungestörte Wohnatmosphäre. Auf ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anif, 5081
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Grödig 5082
599.000 € 8.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch attraktive 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. zwischen 68 m² und 74 m². Einfach sagenhaft ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 474.000 € 3 Zimmer 64,9 m² Grödig 5082
474.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,9 m²
Grödig (5082)
Wo bis in die späten 1920er Jahre Hufeisen hergestellt wurden, zieht jetzt das Wohnglück ein! In einem umfassend sanierten Gebäude des historischen Eisenhüttenwerks und dem angrenzenden Neubau entste...
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.910 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
380.910 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.250 € 2 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
296.250 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.460 € 4 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
508.460 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 1.999.500 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.999.500 € 14.181 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 588.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Grödig 5082
588.000 € 7.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,3 m²
Grödig (5082)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 632.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
632.000 € 10.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Grödig 5082
350.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,7 m²
Grödig (5082)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 82/10 Morzg Salzburg
494.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 82/10, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Berchtesgadner Straße 82/3 Morzg Salzburg
494.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 82/3, Morzg, Salzburg
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Aigen I Salzburg 5020
Neu
310.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5020)
Charaktervolle Wohlfühl-Oase im 4. Lift-Stock mit Balkon und Aussicht auf die Festung Hohensalzburg ideal für Jung und Alt. Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 4. Lift-Stock vereint Woh...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 91,3 m² EG Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Charmantes Eigenheim mit Tiefgaragenstellplatz in der Josefiau Ihr neues Zuhause! Willkommen in dieser lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Familienwohnung im ersten Stock eines gepflegten 4-stöckigen Mehrpar...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Glanegg 5082
394.000 € 7.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Glanegg (5082)
TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT UNTERSBERG-BLICK! Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung, erbaut 2022, vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design und bietet ein einzigartiges Wohngefühl am Fuße de...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 124 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
1.595.000 € 12.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im idyllischen Stadtteil Morzg, präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung als perfektes Zuhause für anspruchsvolle Famil...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.200.000 € 12.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 174 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Süßmayerstrasse 29 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
416.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Süßmayerstrasse 29, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Wunderschöne 2 Zimmer Wohnung in Salzburg Gneis Top E2/2: Wohnnettonutzfläche von ca. 52m + ca. 9m² Balkon + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz, netto € 416.000,-- Die Wohnung ist bis ...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
469.000 € 7.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.500 € 2 Zimmer 47 m² Grödig 5082
337.500 € 7.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch reizende 2-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. von 41 m² bis 63 m². Einfach sagenhaft schön! ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Grödig 5082
499.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Grödig (5082)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.279.000 € 5 Zimmer 162 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.279.000 € 7.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Marktschellenberg 83487
299.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Marktschellenberg (83487)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung im historischen Gebäude in Marktschellenberg vereint alpinen Charme und gemütliches Wohnen. Holzdecken, warme Materialien und eine stimmige Einrichtung schaffen eine ...
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Puch 5412
Neu
1.198.000 € 10.239 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Puch (5412)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine unvergleichliche Aussicht zu einem Wohngefühl der besonderen Art. Eingebettet in eine exklusive Wohn-Triolo...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Hallein 5400
195.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
Hallein (5400)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 49,73 m² in zentraler Altstadtlage von Hallein. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses und eignet sic...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Salzburg 5020
475.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese schöne, helle, gepflegte befindliche Wohnung im 4. OG eines ruhigen Mehrparteienhauses mit italienischem Flair bietet ein ruhiges, zentrales Wohnen mit Blick auf die Stadtberge. Eine 18,37 m² g...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
295.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 61 m² befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre zentrale und dennoch angenehm ruhige Lage. Die Wohnung ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 5. Geschoss Salzburg 5020
1.200.000 € 11.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
5. Geschoss
Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse mit Rundumblick - Neubau mit 360°-Terrasse in zentraler Stadtlage In außergewöhnlicher Lage über den Dächern Salzburgs präsentiert sich dieses hochwertige Penthouse im obersten S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?