Wohnungen mit Keller kaufen in St. Pölten Stattersdorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Matthias Heimberger
1 / 4
189.500 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Diese Wohnung liegt in einem mehrgeschoßigen Bau, in dessen Erdgeschoß die Firma Spar einen Supermarkt betreibt. In den oberen Stockwerken befinden sich großzügige Büroflächen als auch Anlegerwohnung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stattersdorf
1 / 8
560.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
1 / 8
370.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
St. Pölten (3100)
1 / 8
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Pölten (3100)
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
1 / 10
255.000 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
St. Pölten (3100)
Charmante 3 Zimmer Wohnung mit Ost/West Ausrichtung inkl. ca. 7,5 m² Loggia, geräumigen Wohnzimmer und separater Küche inkl. Essbereich. Die beiden Schlafzimmer sind vom Gang aus begehbar, das Badezi...
1 / 8
210.000 € 5.645 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
St. Pölten (3100)
1 / 8
202.000 € 5.445 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,1 m²
St. Pölten (3100)
1 / 19
Neu
288.400 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Balkon Diese hochwertige 2- Zimmer-Neubauwohnung besticht durch modernes Design, eine klare Raumaufteilung und eine ruhige Nordostausrichtung. Große Fensterfronten sorgen ...
1 / 14
278.100 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Traisen Living Das perfekte Zuhause für Pendler und Familien Willkommen in Traisen Living, der Wohnhausanlage, die modernes Wohnen, Naturverbundenheit und optimale Erreichbarkeit ideal vereint. Direk...
1 / 11
Neu
298.600 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
1 / 15
422.300 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
1 / 15
437.750 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
1 / 15
257.500 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
1 / 8
240.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
·
5. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Große Eigentumswohnung in zentraler Lage! Die Wohnfläche dieser zentral begehbaren Wohnung von 83,04m² teilt sich wie folgt auf: Die sehr geräumige Wohnung ist teilmöbliert, verfügt über einen Vorrau...
1 / 10
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Unterwagram, St. Pölten (3100)
Nette Wohnung in St. Pölten - Wagram zu verkaufen. Die Wohnfläche von ca. 58 m² unterteilt sich in Vorraum, Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, Waschmaschinenanschluss, separates WC, Abstellraum, ...
1 / 8
345.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.11.2026
Teufelhof, St. Pölten (3100)
"In Kaufabwicklung" Einzigartige 3-Zimmer-Wohnung in Sankt Pölten - Perfekt für Ihr neues Zuhause! Diese Wohnung wäre ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die gepflegte Immobilie überz...
1 / 18
309.000 € 5.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2- Zimmer - Neubauwohnung mit Balkon Diese attraktive 2- Zimmer-Neubau-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines neu errichteten Wohngebäudes und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
1 / 9
239.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung | 3100 St. Pölten | Objekt Eigentumswohnung | 3100 St. Pölten | Zum Verkauf steht eine gepflegte, teilmöblierte Eigentumswohnung mit ca. 86,...
1 / 12
240.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung VERMIETETE - ZWEIZIMMER - EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON IN ST. PÖLTEN INKL. TIEFGARAGENPARKPLATZ Objekt ANLEGER AUFGEPASST! VERMIETETE ZWEIZIM...
1 / 1
Neu
145.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
"Dachgeschoss- nahe Traisenpark- 3 Zimmer -Loggia" Ruhig wohnen - Stadt & Natur vor der Tür | 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Loggia Ab sofort steht diese helle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger un...
1 / 8
199.000 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archit...
1 / 8
280.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
St. Pölten (3100)
Herr Helmut KOPRAX
1 / 22
494.400 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Südbalkon Diese hochwertige Neubauwohnung verbindet modernes Wohnen mit optimaler Ausrichtung und durchdachter Raumplanung. Die nach Süden orientierte Wohnung ist l...
1 / 17
Neu
278.100 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Gemütliche Neubauwohnung mit Balkon Diese gemütliche 2- Zimmer-Wohnung mit Balkon erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,32m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon und liegt im 1....
Herr Helmut KOPRAX
1 / 14
Neu
329.600 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Traisenblick Diese hochwertige 2 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,25 m² Wohnfläche und einen 10,60m² großen Balkon u...
1 / 8
398.000 € 5.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
St. Pölten (3100)
Herr Helmut KOPRAX
1 / 23
370.800 € 4.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Helle 3-Zimmer Neubau-Gartenwohnung in sehr guter Lage Diese sonnige 3- Zimmer-Gartenwohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,27m² Wohnfläche, 11,38m² Terrasse und 52...
1 / 8
199.000 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
St. Pölten (3100)
Herr Helmut KOPRAX
1 / 26
453.200 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
3-Zimmer Neubau-Wohnung mit optimaler Raumaufteilung Diese hochwertige 3 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,01 m² Wohnfläche und einen 10,60 m² gr...
1 / 9
329.000 € 2.912 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Exquisite Wohnung auf zwei Ebenen! Mit einer perfekt ausgerichteten Dachterrasse, auf die den ganzen Tag die Sonne scheint! Ein zusätzlicher Wintergarten mit ca. 12m² sorgt auch im Winter für genügen...
1 / 11
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
9. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten-Wagram (3100)
Sehr schöne, renovierte Eigentumswohnung in ruhiger, zentraler Lage in St. Pölten-Wagram Die Wohnfläche dieser Wohnung beträgt ca. 57,99 m² und teilt sich wie folgt auf: Vorraum, WC, sehr schönes, ne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?