9 Wohnungen mit Keller kaufen in Sankt Stefan im Rosental, Südoststeiermark
1 / 8
179.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
Teichweg 15b, St. Stefan im Rosental (8083)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und eine erstklassige Lage ideal für alle, die Wert auf Lebensqualität, Energieeffizienz und naturnahes Wohnen legen. Err...
1 / 19
369.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Teichweg 15b, St. Stefan im Rosental (8083)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und eine erstklassige Lage ideal für alle, die Wert auf Lebensqualität, Energieeffizie...
1 / 5
Neu
256.265 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Das Neubauprojekt erstreckt sich über drei Etagen und fügt sich harmonisch in die idyllische, ruhige Umgebung ein, die durch ihre Wohnqualität und ausgezeichnete Infrastruktur überzeugt. Einkaufsmögl...
1 / 5
Neu
245.555 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
237.050 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
242.195 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
291.335 € 4.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
295.115 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
Neu
305.615 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Stefan im Rosental
1 / 18
370.500 € 4.024 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
EIN ZUHAUSE ZUM TRÄUMEN Ihr exklusiver Wohntraum in St. Georgen a. d. Stiefing: Genießen Sie Natur pur und die einzigartig ruhige Lage in einem feinen Penthouse mit herrlichem 37m² Balkon.. Der unver...
1 / 18
149.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchberg 21, Kirchberg an der Raab (8324)
1 / 14
322.354 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
St. Georgen 205, Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
STADTNAH WOHNEN MIT SCHLOSSBLICK! All jene, die sich etwas mehr Platz wünschen, sind in unserer 4-Zimmerwohnung bestens aufgehoben. Auf 80 m2 finden alle Familienmitglieder Raum, um sich zu entfalten...
1 / 9
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
1 / 18
148.000 € 1.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Mettersdorf am Saßbach (8092)
Sehr sonnige und qualitativ hochwertige Eigentumswohnung im Zentrum von Mettersdorf! Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und die angenehme Wohnqualität. Die Wohn...
1 / 11
139.000 € 2.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Remlerweg 8, Feldbach (8330)
Nur etwa 1,5 km vom Zentrum Feldbachs entfernt befindet sich diese charmante Eigentumswohnung in Mühldorf eingebettet in eine exklusive Wohnanlage mit lediglich 11 Einheiten. Die Kombination aus natu...
1 / 28
99.900 € 1.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Dr.Friedrich Niederl Siedlung 10, Feldbach (8330)
Diese tolle helle Wohnung hat knapp 80m2 Wohnfläche und bietet genug Platz für Paare oder eine Familie. Sensationelle Preis-Leistung! Für Anleger zur Vermietung oder sehr günstiger Eigenbedarf. Die W...
1 / 42
548.060 € 4.541 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,7 m²
Wildon (8410)
SONNENPLATZ MIT AUSSICHT Ihr exklusives Premium-Domizil im perfekt erschlossenen Wildon bei Graz - zum Verlieben schön: Das elegante Penthouse präsentiert sich zauberhaft und sonnig in grüner Ruhelag...
1 / 7
186.528 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon, Carport und Parkplatz in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges ...
1 / 30
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Ringstrasse 33, Bad Gleichenberg (8344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlegerpaket mit insgesamt 3 Eigentumswohnungen in sehr guter Lage im beliebten Thermenort Bad Gleichenberg. Die Wohnungen befinden sich in zentraler Lage, in der Ri...
1 / 11
120.048 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
EG
Albrechtsstrasse, Bad Gleichenberg (8344)
Diese tolle Garconniere wird Sie begeistern. Sehr gute Raumaufteilung, Terrasse und Blick zu den Gleichenberger Kogeln. In bester Lage von Bad Gleichenberg genießen Sie diese neue barrierefreie Erdge...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Ihre neuer Wohnraum wird wahr" mitten im Herzen vom wunderschönen Bad Gleichenberg, im Thermenland. Zögern Sie nicht, einige Wohnungen sind bereits verkauft. Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sic...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Das Projekt "Brünnerhaus" stellt mit Sicherheit DIE Adresse für den neuesten Wohn-Hotspot in einem der schönsten Orte der Steiermark dar. Wer die Natur liebt, den Kurpark, die Therme und das gesellig...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
Diese Wohnung liegt ihm wunderschönen umfassend sanierten "Brünnerhaus" und stellt mit Sicherheit die Adresse für den neuesten Wohn-Hotspot in einem der schönsten Orte der Steiermark dar, in Bad Glei...
1 / 9
207.302 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
52,1 m²
Albrechtsstrasse 3, Bad Gleichenberg (8344)
"Investieren Sie und lassen Sie die Zeit arbeiten" oder wohnen Sie selber in bester Lage im Vulkanland. Bad Geichenberg als beliebter Ferienort bietet alles, was man braucht. Diese neu errichteten Wo...
1 / 43
281.541 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Wildon (8410)
FAMILIENWOHNTRAUM IM GRÜNEN Sie wünschen sich, dass Ihre Kinder naturnah aufwachsen, ihnen aber alle Möglichkeiten offenstehen? Unsere exklusive Eckgartenwohnung in Wildon bei Graz vereint das Beste ...
1 / 25
349.000 € 3.019 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Zentrum von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medi...
1 / 1
449.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
frei ab 30.12.2026
Gleisdorf (8200)
Exklusive Eigentumswohnungen mit Garten, Terrasse oder Balkon in Gleisdorf Am Marburgerweg 2-4 in 8200 Gleisdorf entsteht eine moderne Wohnhausanlage mit nur sieben hochwertig ausgestatteten Eigentum...
1 / 54
197.379 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
Wildon (8410)
SO FÜHLT SICH WOHNFÜHLEN AN In Wildon bei Graz lernen Ihre Wohnträume fliegen: In einer ruhigen Privatstraße gelegen bietet diese Wohnung auf ca.50,61m² alles, was man sich von einem modernen Rückzug...
1 / 5
175.000 € 2.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
Bad Gleichenberg (8344)
Diese charmante Eigentumswohnung im Herzen von Bad Gleichenberg verbindet modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage unmittelbar am idyllischen Kurpark gelegen. Ob Erholung, Freizeit oder medizi...
1 / 9
398.000 € 1.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
358 m²
Edelsbach bei Feldbach (8332)
Österreich, Steiermark, Edelsbach traumhaftes ½ Reitanwesen mit grosser Wohnung, 5 Pferdeboxen mit Paddock, Reitplatz, Führanlage ??ca. 7 Hektar Gesamtgrundstück mit Pferdestall 10 grosse Boxen mit P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?