Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Keller kaufen in Sölden, Imst

Wohnung zum Kauf 202.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Sistrans 6071
202.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6071)
Willkommen in der charmanten 2-ZIMMER-WOHNUNG in Waldrandlage in SISTRANS - für Ruhesuchende und Naturverbunde genau das Richtige .... Die funktionale, lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung befindet sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 100,9 m² 3. Geschoss Kühtrainstraße 18 Sölden 6450
749.000 € 7.423 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
3. Geschoss
Kühtrainstraße 18, Sölden (6450)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 55,3 m² EG Kühtrainstraße 15 Sölden 6450
430.000 € 7.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Kühtrainstraße 15, Sölden (6450)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kühtrainstraße 18 Sölden 6450
630.000 € 8.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kühtrainstraße 18, Sölden (6450)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70,5 m² Sölden 6450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Sölden (6450)
Oberhalb von Sölden und nur wenige Meter von der Talabfahrt der Gaislachkogelbahn entfernt, wird diese schöne Wohnung verkauft. Die außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einer kleinen, hochwertig...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sölden
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 69 m² Längenfeld 6444
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Längenfeld (6444)
In Längenfeld - Ortsteil Runhof wird diese fein ausgestattete und neuwertige Gartenwohnung angeboten, die Ihr Interesse wecken könnte! Die rund 70 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine etwa 18 ...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 52,9 m² 1. Geschoss Plan 1 Moos in Passeier 39013
545.000 € 10.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Diese exklusive Wohnanlage besteht aus sieben einzigartigen Wohnungen, die modernen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereinen. Das Gebäude erfüllt die KlimaHaus Richtlinien A-Nature und sorgt so für ei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Plan 1 Moos in Passeier 39013
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Diese exklusive Wohnanlage besteht aus sechs einzigartigen Wohnungen, die modernen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereinen. Das Gebäude erfüllt die KlimaHaus Richtlinien A-Nature und sorgt so für ein...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 38,9 m² 1. Geschoss Plan 1 Moos in Passeier 39013
380.000 € 9.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 52,9 m² EG Plan 1 Moos in Passeier 39013
465.000 € 8.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 38,9 m² EG Plan 1 Moos in Passeier 39013
335.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 114 m² St. Leonhard im Pitztal 6481
670.000 € 5.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Am Talschluss des Pitztals angekommen, gehen Sie in den hübschen Innenhof mit klarem Teich und einladenden Bistrotischen im Sommer und betreten im 1. OG (auch mit dem Lift erreichbar) Ihre kusch...
Wohnung zum Kauf EG Partschins 39020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
EG
Partschins (39020)
Im Herzen von Partschins entsteht mit der "Residence Lisa" ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität vereint. Die energieeffiziente Klimahaus-A-Nature-Bauweise...
Wohnung zum Kauf 571.500 € 4 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Partschins 39020
571.500 € 7.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Partschins (39020)
Diese durchdachte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 72?m² Wohnfläche überzeugt mit einem hellen, freundlichen Wohnambiente und traumhaftem Ausblick. Die ruhige Lage im zweiten Obergeschoss sowie die hochwerti...
Immobilien Regensburger
Wohnung zum Kauf 494.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2026 Rabland 39020
494.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Rabland (39020)
In attraktiver Ruhelage von Rabland präsentieren wir diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung, die durch ihre Lage im obersten Stockwerk und einen unvergleichlichen Ausblick überzeugt. Wohnkonzept ...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Lehn 59/3 Längenfeld 6444
340.000 € 4.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
Wohnung zum Kauf 437.200 € 3 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Partschins 39020
437.200 € 8.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Partschins (39020)
Ein echtes Highlight für Paare oder Alleinwohnende: Diese Wohnung mit ca. 52?m² Wohnfläche kombiniert modernen Stil mit hohem Komfort. Die großzügige Terrasse lädt zum Verweilen ein, während die sorg...
Wohnung zum Kauf 582.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Partschins 39020
582.000 € 6.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Partschins (39020)
Auf über 89?m² Wohnfläche entfaltet sich hier ein Zuhause für Anspruchsvolle. Die lichtdurchfluteten Räume und die großzügige Terrasse mit Panoramablick schaffen ein offenes Wohngefühl. Klimahaus A-N...
Wohnung zum Kauf 550.400 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Partschins 39020
550.400 € 8.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Partschins (39020)
Mit ca. 62?m² Wohnfläche bietet diese Wohnung ein ausgewogenes Raumkonzept und eine hervorragende Ausstattung. Die sonnige Terrasse eröffnet einen herrlichen Blick in die Umgebung. Ein ideales Zuhaus...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Wasserfallweg 18 Partschins 39020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Wasserfallweg 18, Partschins (39020)
Die neue Wohnanlage wird entsprechend den KlimaHaus A-Nature Richtlinien erbaut. Bei der Realisierung des Wohngebäudes wird auf energiesparende Wohnqualität, Sicherheit, Schallschutz und Nachhaltigke...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss Wasserfallweg 18 Partschins 39020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
Wasserfallweg 18, Partschins (39020)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss Wasserfallweg 18 Partschins 39020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Wasserfallweg 18, Partschins (39020)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 38,6 m² 1. Geschoss Wasserfallweg 18 Partschins 39020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Wasserfallweg 18, Partschins (39020)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Schenna 39017
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schenna (39017)
Dieses Penthouse vereint Großzügigkeit, Eleganz und einen Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Die großzügige Panoramaterrasse verschmilzt mit lichtdurchfluteten Innenräumen zu einem Wohnerlebnis...
Wohnung zum Kauf 297.600 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Partschins 39020
297.600 € 7.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Partschins (39020)
Mit ca. 39?m² Wohnfläche bietet diese charmante Wohnung alles, was das Herz begehrt - perfekt für Singles oder als Feriendomizil. Die durchdachte Planung und hochwertige Ausstattung schaffen ein stil...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Vinschgauerstraße 96 Partschins 39020
415.000 € 6.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Vinschgauerstraße 96, Partschins (39020)
Diese charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung in Partschins Töll besticht durch ihren modernen Grundriss sowie eine ruhige Lage, nur wenige Autominuten von Meran entfernt. Die Wohnung besteht aus einer groß...
Wohnung zum Kauf 894.000 € 4 Zimmer 122 m² 3. Geschoss Meran 39012
894.000 € 7.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
Penthouse-Terrassentraum mit 360-Grad-Blick Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im obersten Stockwerk: Ein einladendes Penthouse, sofort verfügbar und ideal für diejenigen, die Wert auf Raum und Aussicht...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Schenna 39017
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Ein Zuhause, das Großzügigkeit und Ästhetik perfekt vereint: Die weitläufige Terrasse eröffnet beeindruckende Ausblicke über die Dächer von Schenna bis zu den Bergen des Meraner Landes. Der offene Wo...
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Meran 39012
1.290.000 € 11.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Neue Gartenwohnung In traumhafter Lage entsteht eine exklusive Gartenwohnung, die modernes Design mit höchstem Wohnkomfort verbindet. Hier wohnen Sie in einem Haus mit nur zwei Einheiten - ein echtes...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 60,1 m² 3. Geschoss Bauhofstraße 6 Meran 39012
380.000 € 6.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
3. Geschoss
Bauhofstraße 6, Meran (39012)
Diese vermietete, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt in einer strategisch guten Lage von Meran. Die Immobilie befindet sich im 3. Obergeschoss mit Aufzug eines Wohnhauses aus dem Jahr 2003. Die Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?