Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnungen mit Keller kaufen in Feldkirch, Feldkirch

Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Immowelt logo
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
249.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer komfortablen und pflegeleichten Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 40,42 m² und einer ...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Feldkirch 6800
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
Neu
345.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Attraktive Dachgeschosswohnung mit freiem Blick ins Grüne von Feldkirch – modern, hell & bestens angebunden Diese stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Reichsstraße 79a überzeugt durch ihre ...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
Neu
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 6. Geschoss frei ab sofort Mutterstraße 19 Feldkirch 6800
595.000 € 4.603 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutterstraße 19, Feldkirch (6800)
Diese traumhafte Terrassenwohnung befindet sich im geschichtsträchtigen Feldkircher Stadtteil Levis und besticht durch ihre sehr gute Lage mit beeindruckendem Blick vom “Ambergschlössle“ über die “Sc...
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Kohlgrub 20 Feldkirch 6800
369.000 € 5.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
239.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Sandholzer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
328.000 € 2.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Die Kleinwohnanlage mit nur 8 Wohnungen wurde im Jahre 1984 in massiver Bauweise errichtet. Die zum Kauf stehende Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG. Die 4 – Zimmer – Wohnung verfügt über ca....
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 453.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab 01.09.2026 Feldkirch 6800
453.000 € 5.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.09.2026
Feldkirch (6800)
Zum Verkauf gelangt eine elegante 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Feldkirch-Altenstadt, die mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Auf rund 79 m² Wohnflä...
Terrassenwohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
699.000 € 7.598 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Dachgeschoß in Feldkirch-Altenstadt (Naflastraße) zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - 4 Zimmer mit ca. 92 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mi...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 72 m² Schüttweg 44 Feldkirch 6800
385.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Schüttweg 44, Feldkirch (6800)
Zum Verkauf steht eine schöne 3-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage von Feldkirch-Gisingen. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2002 und überzeugt durch ihre zentrale, ...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
229.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem Wohnblock in Feldkirch, der im Jahr 1960 erbaut wurde. Die Wohnung erstreckt sich über eine Fläche von 66,75 m² und bietet damit ausreichend Pl...
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Ketschelenstraße Feldkirch 6800
550.000 € 7.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Ketschelenstraße Feldkirch 6800
398.000 € 7.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss Ketschelenstraße Feldkirch 6800
550.000 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
WOM Bauträger GmbH
550.000 € 7.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mutterstrasse 64 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutterstrasse 64, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Illstraße 39 Feldkirch 6800
485.000 € 6.852 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Illstraße 39, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 70,7 m² EG Rebbündten 17 Feldkirch 6800
498.000 € 7.049 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.000 € 4 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Rebbündten 17 Feldkirch 6800
564.000 € 6.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Rebbündten 17 Feldkirch 6800
488.000 € 6.907 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 80,5 m² frei ab sofort Mutterstraße Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
frei ab sofort
Mutterstraße, Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
249.000 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Schönes Wohnen kann auch leistbar sein. Mit dem herrlichen Balkon und der praktischen Aufteilung überzeugt dieser äußerst ruhige und sonnige Wohntraum in Tosters. Vor kurzem wurde der Boden abgeschli...
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 745.000 € 4 Zimmer 101,6 m² EG Ketschelenstraße Feldkirch 6800
745.000 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
EG
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 69 m² Feldkirch 6800
389.000 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
Feldkirch (6800)
Gemütliche Gartenwohnung ideal auch für Home-Office Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen kompakten, zugleich sehr gut durchdachten Grundriss, der ein besonders behagliches Wohngefüh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirch, 6800
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 503.000 € 3,5 Zimmer 74,1 m² Göfis 6811
503.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,1 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 1.144.000 € 6 Zimmer 134,6 m² Göfis 6811
1.144.000 € 8.499 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
134,6 m²
Göfis (6811)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 474.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Göfis 6811
474.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
Göfis (6811)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?