Version: 8.26.0Navigation überspringen

96 Wohnungen mit Keller kaufen im Landkreis Feldkirch

die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Immowelt logo
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 74 m² Schneebertschgasse 1 Frastanz 6820
Neu
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Schneebertschgasse 1, Frastanz (6820)
Diese zum Verkauf stehende kleine 3-Zimmer-Wohnung in Frastanz bietet ca. 63 m² Wohnfläche, einen ca. 13 m² großen Balkon sowie einen Gartenanteil von 74 m² – perfekt für entspannte Stunden am Balkon...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
249.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer komfortablen und pflegeleichten Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 40,42 m² und einer ...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 64,2 m² Habsburgerstrasse 4 b Rankweil 6830
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Feldkirch 6800
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 457.550 € 2 Zimmer 58,9 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
457.550 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,9 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung im Obergeschoss ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die für angenehme Temperaturen im Winter und i...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.400 € 3 Zimmer 79 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
597.400 € 7.558 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.070 € 4 Zimmer 79 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
590.070 € 7.465 €/m²
4 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Jetzt € 77.500,- Wohnbauförderung sichern! Die Wohnung kann als 3- oder 4-Zimmer Wohnung ausgeführt werden. SIe ist modern ausgestattet und verfügt über eine Fußbodenheizung, die f...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil Rankweil 6830
Neu
662.000 € 6.983 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil, Rankweil (6830)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Rankweil! Diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Wohnanlage „Fridolin“ vereint modernes Wohnen, durchdachte Planung und nachha...
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.000 € 5 Zimmer 93 m² Badrus 3 Göfis 6811
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
Neu
345.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Attraktive Dachgeschosswohnung mit freiem Blick ins Grüne von Feldkirch – modern, hell & bestens angebunden Diese stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Reichsstraße 79a überzeugt durch ihre ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
338.000 € 7.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Fendweg 8 und 8a Altach 6844
559.000 € 7.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
Immowelt logo
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
499.000 € 7.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.12.2026 Grißstraße 52 Feldkirch 6800
Neu
328.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Grißstraße 52, Feldkirch (6800)
3-Zimmer und 73 m² ruhiges und privates Wohnen auf oberster Ebene mit Aussicht bis in die Schweiz 11 m² überdachter Balkon Panoramafenster in jedem Zimmer - stimmungsvolle Ausblicke zu jeder Zeit Pel...
Penthouse zum Kauf 1.069.000 € 4 Zimmer 124 m² Götzis 6840
1.069.000 € 8.622 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Götzis (6840)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Götzis vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und beeindruckender Aussicht. Das im Jahr 2021 fertiggestellte Objekt überzeugt durch eine ...
WG-Zimmer zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sonnenheim 50 Frastanz 6820
259.000 € 3.238 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenheim 50, Frastanz (6820)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Frastanz mit einer Wohnnutzfläche von 80 m². Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1964 errichteten Mehrparteienhaus...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 28 Frastanz 6820
389.000 € 4.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 28, Frastanz (6820)
Die hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung wurde am 01.03.2025 für drei Jahre vermietet und wird hier somit als Investment zum Kauf angeboten Die 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergesch...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 6. Geschoss frei ab sofort Mutterstraße 19 Feldkirch 6800
595.000 € 4.603 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutterstraße 19, Feldkirch (6800)
Diese traumhafte Terrassenwohnung befindet sich im geschichtsträchtigen Feldkircher Stadtteil Levis und besticht durch ihre sehr gute Lage mit beeindruckendem Blick vom “Ambergschlössle“ über die “Sc...
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Kohlgrub 20 Feldkirch 6800
369.000 € 5.840 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,2 m²
Kohlgrub 20, Feldkirch (6800)
In einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Feldkirch-Altenstadt befindet sich diese charmante Drei-Zimmer-Eigentumswohnung und wird hier zum Kauf angeboten. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss e...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 40,4 m² EG Rebbündten 31 Feldkirch 6800
239.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Rebbündten 31, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
BEZUGSFERTIGER WOHNGENUSS IN HERRLICHER RUHELAGE Das bereits fertiggestellte Neubauprojekt Pfäfersweg besteht aus vier Baukörpern mit jeweils nur wenigen Wohnungen. Die Lage am Ortsrand von Rankweil ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,6 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 503.000 € 3,5 Zimmer 74,1 m² Göfis 6811
503.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,1 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
Amann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 224,1 m² 3. Geschoss Feldstraße 6 Weiler 6833
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?