Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Hohenems, Dornbirn

Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Hohenems 6845
Neu
799.000 € 7.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Geniale Terrasse und gemütlicher Balkon. Vom einladenden Vorraum gelangen Sie in den großzügigen Wohnbereich mit Zugang zu einer großen Terrasse. Das geräumige Schlafzimmer bietet nicht nur Platz zum...
Immowelt logo
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 63 m² Bahnhofstrasse 57 Lustenau 6890
298.000 € 4.730 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. Helle Wohnräume, eine funktionale Gestaltung sowie die zugehörige Tiefgarage bieten ein...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenems, 6845
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
338.000 € 7.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Fendweg 8 und 8a Altach 6844
559.000 € 7.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
499.000 € 7.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Fendweg 8 und 8a Altach 6844
379.000 € 7.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 43,6 m² 1. Geschoss Fendweg 8 und 8a Altach 6844
309.000 € 7.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Fendweg 8 und 8a Altach 6844
499.000 € 7.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Fendweg 8 und 8a Altach 6844
549.000 € 7.222 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 88,7 m² 1. Geschoss Fendweg 8 und 8a Altach 6844
639.000 € 7.207 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Brolsstrasse 16 Altach 6844
515.000 € 7.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Brolsstrasse 16, Altach (6844)
Sonnige, ruhige Lage mit 16,80 m² Terrasse & 132m² Garten Kleinwohnanlage - nur 5 Wohnung in diesem Haus Personenlift, separates WC Fußbodenheizung / Eichendielenboden Geringe Energiekosten durch...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Brolsstrasse 16 Altach 6844
505.000 € 6.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Brolsstrasse 16, Altach (6844)
Sonnige, ruhige Lage mit 16,80 m² Terrasse & 92 m² Garten Kleinwohnanlage - nur 5 Wohnung in diesem Haus Personenlift, separates WC Fußbodenheizung / Eichendielenboden Geringe Energiekosten durch...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.880 € 3 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Haferweg Dornbirn 6850
426.880 € 6.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Haferweg, Dornbirn (6850)
BAUSTART BEREITS ERFOLGT: MODERNER LEBENSMITTELPUNKT IN DORNBIRN FERTIGSTELLUNG ENDE 2026 Das Wohnprojekt im Haferweg in Dornbirn präsentiert sich als ein Ensemble aus drei klar strukturierten Baukör...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 3 Zimmer 65,7 m² EG Haferweg Dornbirn 6850
509.000 € 7.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Haferweg, Dornbirn (6850)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Haferweg Dornbirn 6850
499.000 € 7.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Haferweg, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 488.000 € 3 Zimmer 66 m² Im Winkel 3 Dornbirn 6850
488.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Im Winkel 3, Dornbirn (6850)
3 Zimmer | 66 m² Wohnfläche | 1 Balkon + 1 Terrasse | 50 m² Garten großzügiger Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche mit ausreichend Stauraum hochwertig ausgestattetes T...
Wohnung zum Kauf 362.000 € 3 Zimmer 61 m² Dornbirn 6850
362.000 € 5.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Dornbirn (6850)
Neuwertige Gartenwohnung in Toplage modernes Wohnen mit Wohlfühlfaktor Diese attraktive Gartenwohnung vereint modernes Design, neuwertige Ausstattung und eine hervorragende Lage. Ob als stilvolles Zu...
Wohnung zum Kauf 619.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Götzis 6840
619.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Götzis (6840)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche und liebevoll in die umliegende Natur integrierte Terrassen-Wohnung mit fantastischem Rundum-Blick vorstellen zu dürfen! Hier können Sie vom Alltag...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Mäder 6841
399.500 € 5.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Mäder (6841)
Die Highlights dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung + die sonnige Terrasse mit ca. 16 m² wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz perfekt für entspannte Stunden im Freien, gemütliche Abende oder gesellige ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
395.000 € 4.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Wohnkomfort mit Lift in zentralen Lage. Diese renovierte und sofort bezugsbereite 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss (mit Lift) begeistert mit großzügigen Räumen, großen Fensterflächen und einem bes...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Götzis 6840
Neu
490.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Götzis (6840)
Wohnen in einer kleinen Wohnanlage. Schon beim Betreten der Wohnung spürt man ihren besonderen Charme. Die durchdachte Raumaufteilung und die helle, freundliche Atmosphäre verleihen ihr ein äußerst e...
Penthouse zum Kauf 1.069.000 € 4 Zimmer 124 m² Götzis 6840
1.069.000 € 8.622 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Götzis (6840)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Götzis vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und beeindruckender Aussicht. Das im Jahr 2021 fertiggestellte Objekt überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
634.000 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Lage, Architektur, Lebensgefühl, Zukunft und Weitblick - das neue und außergewöhnliche Projekt im Dornbirner Oberdorf! * Verbindung von hochwertige Architektur, einer besonderen Lage und einer zukunf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 2 Zimmer 50 m² Jakob-von-Embs Dornbirn 6850
404.000 € 8.080 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Jakob-von-Embs, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion: wenn Sie sich bis 30.04.2026 zum Kauf dieser Wohnung entscheiden, erhalten Sie ein liebevoll zusammengestelltes Osternest mit Champagner, feinen Leckereien und natürlich einem Ost...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 87 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
709.000 € 8.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 602.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
602.000 € 8.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Neue Kleinwohnanlage im Dornbirner Oberdorf! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser heraus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 664.000 € 83 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
664.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
83 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 621.000 € 3 Zimmer 76 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
621.000 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 683.000 € 4 Zimmer 83 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
683.000 € 8.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 646.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
646.000 € 8.282 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Jakob-von-Embs-Straße 4 Dornbirn 6850
Neu
449.000 € 8.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße 4, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?