Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Moosburg, Klagenfurt Land

Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 48,8 m² Moosburg 9062
199.500 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Moosburg (9062)
Top moderne Maisonettewohnung mit Terrasse und Fernblick #Anlegerwohnung #Balkon #Fernblick Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung befindet sich in der 2. Etage (mit Lift) eines modernen Wohnhaus...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Terrassenwohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese 2,5?Zimmer?Terrassenwohnung in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Singles oder Paare, die zentral wohnen und dennoch Ruhe im Freien genießen möchten. Auf 62 m² erwartet Sie ein frisch 20...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 152 m² Pörtschach 9210
Neu
1.295.000 € 8.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/Wörthersee Neuwertige Gartenwohnung mit faszinierendem Seeblick Lage/Beschreibung: Diese neuwertige Gartenwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem atemberaubenden Panoramablick au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosburg
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 58 m² Krumpendorf 9201
349.500 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Krumpendorf (9201)
Diese 52m² große und charmante 2-Zimmer-Wohnung in Krumpendorf am Wörthersee überzeugt durch modernes Wohngefühl und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Ein Ort, der Ruhe, Stil und Lebensqualität auf...
Immobilien Münzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 83 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
495.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Moderne Erstbezug-Wohnung mit Traumblick auf den Wörthersee! In exklusiver Lage in Pörtschach am Wörthersee bieten wir Ihnen einzigartige Erstbezug- Wohnung mit atemberaubendem Blick auf den türkisbl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 5 Zimmer 126 m² Krumpendorf 9201
359.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Krumpendorf (9201)
Diese geräumige 4-Zimmer-Gartenwohnung setzt sich aus zwei Wohneinheiten mit separaten Eingängen zusammen und ist im Erdgeschoss eines modernisierten Zweifamilienhauses in Görtschach bei Krumpendorf ...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Münzer Real Estate
495.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und stilvollem Design. Ein absolutes Highlight ist die großzügige Terrasse mit ca. 47 m², di...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 58 m² Krumpendorf 9201
349.500 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Krumpendorf (9201)
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 64 m² Krumpendorf 9201
345.000 € 5.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Krumpendorf (9201)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Die Fertigstellung ist für 2026 geplant - eine ideale Gelegenhei...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Krumpendorf am Wörthersee 9201
349.000 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
- Haupt- oder Zweitwohnsitz - 2-Zi.-Wohnung im 1. OG mit 18m² Westbalkon - Lift - Moderne DAN-Einbauküche - Beschattung mit elektrischen Rollläden - Abstellbox für Fahrräder - Schlafzimmer mit Einbau...
Wohnung zum Kauf 6.500.000 € 8 Zimmer 268,4 m² EG Krumpendorf am Wörthersee 9201
6.500.000 € 24.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
268,4 m²
·
EG
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Wir freuen uns sehr, Ihnen ein großzügiges Juwel am Wörthersee anbieten zu dürfen! Besonders hervorzuheben sind folgende Eckdaten: * Ca. 270 m2 Wohnfläche * Exklusives Wohnerlebnis auf drei...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Krumpendorf 9201
335.000 € 5.748 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Krumpendorf (9201)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Die Fertigstellung ist für 2026 geplant - eine ideale Gelegenhei...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,4 m² Pörtschach am Wörther See 9210
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
Lichtdurchflutete Wohnung mit großem Balkon und Seepanorama! Diese moderne Wohnung in Pörtschach am Wörthersee begeistert mit einem außergewöhnlichen Seeblick, lichtdurchfluteten Räumen und einem dur...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 76,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
599.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Kurzbeschreibung In den hochwertig ausgestatteten Wohnungen von ANIMA MEA stellen sich schnell Lebensfreude, Wohlbefinden und Geborgenheit ein. Körper und Geist kommen wieder in Einklang. Die lichtdu...
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4.590.000 € 4 Zimmer 210 m² Krumpendorf 9201
4.590.000 € 21.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
Krumpendorf (9201)
Willkommen zu einem einmaligen Immobilienangebot am türkisblauen Wörthersee! Wir präsentieren Ihnen hier eine absolut seltene Gelegenheit eine Premium-Seewohnung in einer der begehrtesten Lagen am Wö...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Pörtschach am Wörther See 9210
298.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörther See (9210)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM WÖRTHERSEE-WEITBLICK IN PÖRTSCHACH In idyllischer Lage am Pirkhofweg in Pörtschach am Wörthersee erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit beeindruckendem Panoramablick...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer Pörtschach am Wörther See 9210
460.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Pörtschach am Wörther See (9210)
URLAUB AM WÖRTHERSEE GENIESSEN - UND GLEICHZEITIG EINNAHMEN ERZIELEN Stellen Sie sich vor: Sie beginnen den Tag mit einem Kaffee auf Ihrer privaten Dachterrasse. Die Sonne scheint, es ist ruhig, nur ...
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 128,9 m² EG Pörtschach am Wörther See 9210
Neu
790.000 € 6.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
·
EG
Pörtschach am Wörther See (9210)
IHR RÜCKZUGSORT AM WÖRTHERSEE - STILVOLLE EIGENTUMSWOHNUNG MIT TERRASSE UND DIREKTEM POOLZUGANG Willkommen in einer der charmantesten Wohnanlagen Pörtschachs: In der traditionsreichen Liegenschaft de...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 60 m² Pörtschach am Wörther See 9210
549.000 € 9.152 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
WO DAS LEBEN ZUR RUHE KOMMT UND DER MOMENT ZUR EWIGKEIT WIRD! Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass sie etwas mit einem machen. Orte, die nicht laut sind, nicht aufdringlich, sondern l...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 105 m² Krumpendorf am Wörthersee 9201
Neu
290.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf 491.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
491.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Das Projekt "VITA VIVET" bietet Ihnen 6 durchdachte und detailversessene Wohnungen mit Aufzug in einer grün gewachsenen und vor allem ruhigen Gegend nur wenige Minuten vom schönsten See Österreich´s ...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
248.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Kurzbeschreibung Gemütliche Erdgeschoßwohnung in Feldkirchen Objekt Charmante Eigentumswohnung mit Gartenflair in Feldkirchen Rabensdorf Diese helle und gepflegte Eigentumswohnung im...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 65 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Diese neuwertige All-Inclusive-Wohnung befindet sich in absolut zentraler Lage von Pörtschach am Wörthersee - nur wenige Gehminuten vom türkisblauen Wörthersee entfernt. Hier wohnen ...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 63 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
599.000 € 9.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
385.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Wohnung zum Kauf 239.800 € 2 Zimmer 48,9 m² Krumpendorf am Wörther See 9201
239.800 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Krumpendorf am Wörther See (9201)
Neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung in Wörthersee-Nähe! #Seenähe #Krumpendorf #Anlegerhit Diese stilvolle Neubauwohnung besticht durch eine moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ihre bege...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 820.000 € 1,5 Zimmer 65,7 m² Gaisrückenstraße 2 Pörtschach am Wörther See 9210
820.000 € 12.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
65,7 m²
Gaisrückenstraße 2, Pörtschach am Wörther See (9210)
Einfach die Koffer auspacken und einziehen. Es besteht die Möglichkeit, einen Zweitwohnsitz zu begründen. Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich in begehrter Lage von Pörtschach am Wörthersee. D...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Bachweg Krumpendorf 9201
428.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Bachweg, Krumpendorf (9201)
Diese attraktive Anlegerwohnung bietet eine sichere und langfristige Rendite durch ein aufrechtes Mietverhältnis bis 29. Februar 2028. Errichtet wurde das Gebäude im Jahr 2022 von der Riedergarten Gr...
Wohnung zum Kauf 816.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
816.000 € 9.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?