Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Wohnungen mit Garage kaufen in Spittal an der Drau, Spittal an der Drau

Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Immowelt logo
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
WG-Zimmer zum Kauf 289.000 € 108,6 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
289.000 € 2.660 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78 m² Spittal an der Drau 9800
Neu
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese rund 78 m² große, im Jahr 2018 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine Raumhöhe von 2,65 m sowie ein helles, offenes Wohnkonzept. Sie befindet sic...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 123,1 m² EG Spittal an der Drau 9800
415.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Hier erwartet Sie eine tolle Wohnung im Erdgeschoss, die Ihnen einen unvergleichlichen Komfort und ein einzigartiges Wohngefühl bietet. Objektvideo: https://youtu.be/F3XAx8f0PZQ Mit einer Fläche...
Immowelt logo
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 86 m² Spittal an der Drau 9800
Neu
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese attraktive Wohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein großzügiges und lichtdurchflutetes Wohnambiente. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Wohlfühlen und Verweilen ein. Die separate Küche...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 8. Geschoss Spittal an der Drau 9800
259.000 € 2.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
8. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Über den Dächern der Stadt - ankommen, durchatmen, zuhause sein. In einer beliebten Lage von Spittal an der Drau erwartet Sie ein Zuhause, das nicht nur durch seine Qualität überzeugt, sondern vor al...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 2 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
218.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Döbriach 9873
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spittal an der Drau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.000 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Millstatt 9872
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Millstatt (9872)
In erhöhter Aussichtslage der begehrten Alexanderhofsiedlung thront dieses außergewöhnliche Penthouse über dem Millstätter See - ein Ort, an dem Architektur, Ausblick und Atmosphäre in vollendeter Ha...
Wohnung zum Kauf 879.000 € 2 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
879.000 € 8.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
449.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Penthouse zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
1.069.000 € 10.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 65,7 m² EG Obermillstätterstrasse 337 Millstatt am See 9872
449.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 56 m² Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
Seeboden (9871)
Ihr neues Lebensgefühl in Seeboden am Millstätter See: Leichtigkeit trifft Seenähe Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf und der Tag empfängt Sie mit einem Lächeln. Mit dieser wunderschönen Eigentumsw...
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Penthouse zum Kauf 1.130.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 765.000 € 4,5 Zimmer 122,1 m² Seeboden 9871
Neu
765.000 € 6.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
Seeboden (9871)
Exklusive, autarke Doppelhaushälfte mit Gartenrefugium und Penthouse Panoramaterrasse - Minuten vom Millstätter See - Ihr Ort der Ruhe, Kraft und Lebensfreude Stellen Sie sich vor, Sie treten durch e...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 68,4 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 € 15.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
Wohnung zum Kauf 592.000 € 67,3 m² Millstatt 9872
592.000 € 8.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,3 m²
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 140 m² Millstatt am See 9872
448.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Millstatt am See (9872)
Ein ehemaliges Hotel in der Ortschaft Sappl am Millstättersee wurde 2010 zu 16 Wohneinheiten in verschiedenen Größen umgebaut und entsprechend erweitert. Zum Verkauf steht die größte Wohnung dieser A...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Millstatt am See 9872
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Millstatt am See (9872)
Objektbeschreibung SEEBLICKWOHNUNG in Seeboden am Millstättersee !! Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchs...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Seeblickweg 24b Seeboden am Millstätter See 9871
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seeblickweg 24b, Seeboden am Millstätter See (9871)
Objektbeschreibung Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau,  sondern auch ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 952.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Terrassenwohnung zum Kauf 988.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
988.000 € 9.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Millstatt am See 9872
Neu
498.000 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Millstatt am See (9872)
EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
Wohnung zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99,1 m² Millstatt am See 9872
Neu
1.069.000 € 10.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
Das Wohnprojekt mit Seeblick auf den Millstätter See und großartigem Panoramablick vom Dobratsch bis zum Goldeck wird in unmittelbarer Nähe zum Zentrum der Marktgemeinde Millstatt am See errichtet. D...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² Millstatt am See 9872
Neu
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Millstatt am See (9872)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?