Version: 8.25.2Navigation überspringen

22 Wohnungen mit Garage kaufen in Seeboden am Millstätter See, Spittal an der Drau

Frau Marion Reich
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 39,2 m² Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
148.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,2 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Genießen Sie den tollen Seeblick und das beeindruckende Bergpanorama von Ihrem neuen Zuhause aus. Diese im Jahr 2018 umfassend renovierte 2-Zimmer-Wohnung besticht nicht nur durch ihren sehr guten Zu...
Maisonette zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
620.000 € 8.363 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Verlieben Sie sich in diese traumhafte Wohnung direkt am Millstätter See in Seeboden. Auf der 2. und 3. Etage eines gepflegten Wohnhauses erwartet Sie hier ein Wohntr...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Seeboden am Millstätter See 9871
439.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Seeboden am Millstätter See (9871)
Diese hochwertig ausgestattete, helle Traumwohnung in Seeboden befindet sich im EG mit großzügigem Garten und Blick auf die Bergwelt. Die Wohnung verfügt über 3 großzügige Zimmer. Egal in welche...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Seeboden am Millstätter See 9871
598.000 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ein Juwel am Millstätter See - Ihre einmalige Chance auf ein Leben voller Luxus und Freiheit! Es gibt Momente im Leben, die man nicht verpassen darf. Gelegenheiten, die so einzigartig sind, dass man ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seeboden am malerischen Millstätter See! Diese exquisite Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss (Zwischengeschoss eines drei Etagen Hauses) bietet Ihnen nicht nur ei...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 765.000 € 4,5 Zimmer 122,1 m² Seeboden 9871
Neu
765.000 € 6.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
Seeboden (9871)
Exklusive, autarke Doppelhaushälfte mit Gartenrefugium und Penthouse Panoramaterrasse - Minuten vom Millstätter See - Ihr Ort der Ruhe, Kraft und Lebensfreude Stellen Sie sich vor, Sie treten durch e...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Seeboden am Millstätter See 9871
299.000 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ein Ort, der nicht nur Raum schenkt - sondern Gefühl! Manchmal öffnet man eine Tür - und spürt sofort: _Hier wartet mein neues Leben._ Diese besondere Gartenwohnung ist kein gewöhnliches Zuhause. Sie...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Seeboden 9871
Neu
195.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Seeboden (9871)
Wohnen in Seeboden am Millstätter See Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre südwestliche Ausrichtung sowie eine helle und freundliche Wohnat...
Gesponsert
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
425.000 € 6.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Seeblick inklusive - Stilvolle Eigentumswohnung in Bestlage Seebodens Top A7: 3 Zimmer | 64 m² Wohnfläche | 12 m² Balkon | Kaufpreis: € 425.000 inkl. Carport-Stellplatz Diese neuwertige 3-Zimmer Wohn...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 51,1 m² Seeboden am Millstätter See 9871
369.000 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,1 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Zum Verkauf steht ein 51m² großes Apartment welches sich in einem 1920 erbauten Haus befindet und 2020/2021 komplett entkernt und neu saniert wurde. Objektvideo: https://youtu.be/_Gef5H28OYk Auf...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 33,8 m² Seeboden am Millstätter See 9871
239.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Zum Verkauf steht ein 33,80m² großes Apartment im Hochparterre, welches sich in einem 1920 erbauten Haus befindet und 2020/2021 komplett entkernt und neu saniert wurde. Objektvideo: https://yout...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
In einer der begehrtesten Lagen von Seeboden am Millstätter See erwartet Sie diese tolle Penthousewohnung, die Wohnträume wahr werden lässt. In absoluter Ruhelage und doch nah am pulsierenden Leben d...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 77,4 m² frei ab sofort Seeboden am Millstätter See 9871
975.000 € 12.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
frei ab sofort
Seeboden am Millstätter See (9871)
WENN TRÄUME WIRKLICHKEIT WERDEN... Sichern SIE sich schon jetzt IHREN BADEPLATZ MIT BOOTSANLEGEPLATZ für den Sommer! DIESER WOHNTRAUM IN ERSTER REIHE AM MILLSTÄTTER SEE STEHT ZUM VERKAUF! ...ein...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seeboden 9871
550.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seeboden (9871)
Ein Balkon voller Aussicht, ein Leben voller Genuss Diese top gepflegte Eigentumswohnung in Seeboden liegt im Dachgeschoss einer neuwertigen Wohnanlage und überzeugt durch ihren ausgesprochen guten Z...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 56 m² Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
Seeboden (9871)
Ihr neues Lebensgefühl in Seeboden am Millstätter See: Leichtigkeit trifft Seenähe Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf und der Tag empfängt Sie mit einem Lächeln. Mit dieser wunderschönen Eigentumsw...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 95 m² Seeboden 9871
590.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Seeboden (9871)
Diese sehr geschmackvolle, überschaubare und bis ins kleinste Detail gut durchdachte Wohnanlage mit insgesamt 8 Wohneinheiten auf 3 Geschossen mit Tiefgarage und KfZ-Freistellplätzen in Ufernähe des ...
Immowelt logo
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 2.110.000 € 3 Zimmer 209 m² Seeboden 9872
2.110.000 € 10.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
209 m²
Seeboden (9872)
Exklusives Penthouse mit Seezugang & Panoramablick am Millstätter See Architektur trifft Luxus Ein Wohntraum mit Seeblick, privater Terrasse & direktem Zugang zum See einzigartig in dieser La...
WG-Zimmer zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 68 m² Kras Seeboden am Millstätter See 9871
359.000 € 5.279 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kras, Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Seeboden in Kärnten! Diese attraktive Terrassenwohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern auch ei...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 68,4 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.050.000 € 15.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Seeblickweg 24b Seeboden am Millstätter See 9871
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seeblickweg 24b, Seeboden am Millstätter See (9871)
Objektbeschreibung Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau,  sondern auch ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 37,1 m² Seeboden 9871
189.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,1 m²
Seeboden (9871)
Lage: in erhöhter und ruhiger Lage, umgeben von Natur. Sehr landschaftlich bietet es einen fantastischen Blick über Seeboden und die Millstättersee. Es ist nicht weit entfernt von dem Ortszentrum und...
Gesponsert
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeboden am Millstätter See
Terrassenwohnung zum Kauf 988.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
988.000 € 9.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 140 m² Millstatt am See 9872
448.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Millstatt am See (9872)
Ein ehemaliges Hotel in der Ortschaft Sappl am Millstättersee wurde 2010 zu 16 Wohneinheiten in verschiedenen Größen umgebaut und entsprechend erweitert. Zum Verkauf steht die größte Wohnung dieser A...
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf 658.000 € 2 Zimmer 74,8 m² Millstatt 9872
658.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Millstatt (9872)
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Millstatt am See 9872
Neu
498.000 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Millstatt am See (9872)
EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
Wohnung zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99,1 m² Millstatt am See 9872
Neu
1.069.000 € 10.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
Das Wohnprojekt mit Seeblick auf den Millstätter See und großartigem Panoramablick vom Dobratsch bis zum Goldeck wird in unmittelbarer Nähe zum Zentrum der Marktgemeinde Millstatt am See errichtet. D...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² Millstatt am See 9872
Neu
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Millstatt am See 9872
Neu
449.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Millstatt am See (9872)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?