Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Hagenberg im Mühlkreis, Freistadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenberg im Mühlkreis
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3,5 Zimmer 70,5 m² Bahnhofstraße 5 Pregarten 4230
389.000 € 5.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
Mitten im Jahr 2025 - Mitten im Leben - ist es nun endlich wieder so weit und Hentschläger Immobilien kann mit dem Bau eines neuen attraktiven Wohnungsprojektes im Eigentum beginnen! 13 "lebenswerte"...
B3 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3,5 Zimmer 74,5 m² Bahnhofstraße 5 Pregarten 4230
Neu
399.000 € 5.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
74,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.800 € 4 Zimmer 86,7 m² Katsdorf 4223
404.800 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
Katsdorf (4223)
In traumhafter Lage am Sonnenhang in Katsdorf entsteht unser neuestes Wohnprojekt: Acht moderne Eigentumswohnungen, die höchste Wohnqualität mit einem fantastischen Ausblick verbinden. Ein Zuhause fü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.300 € 4 Zimmer 85,7 m² Katsdorf 4223
419.300 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,7 m²
Katsdorf (4223)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 81 m² Sankt Georgen an der Gusen 4222
199.000 € 2.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Sankt Georgen an der Gusen (4222)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in St. Georgen an der Gusen im Bezirk Perg. Die im Jahr 2008 errichtete Wohnung befindet sich in einem sehr guten und laufend erhaltenen Zustand und bie...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 3 Zimmer 70 m² 5. Geschoss Schwertberg 4311
127.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
Schwertberg (4311)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Schwertberg überzeugt durch ihre helle Südausrichtung, den angenehmen Grundriss und den weiten Ausblick über den Ort. Sie befindet sich im 5. Stock eines Meh...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 66,9 m² frei ab sofort Schwertberg 4311
128.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
frei ab sofort
Schwertberg (4311)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage, den traumhaften Fernblick und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von rund 67 m² plus Loggia (2 m²)&nb...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer Altenberg bei Linz 4203
Neu
299.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Altenberg bei Linz (4203)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit südwestlich ausgerichteter Loggia und Tiefgaragenparkplatz in Altenberg bei Linz zu verkaufen! Diese hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche vo...
s REAL
Wohnung zum Kauf 541.800 € 4 Zimmer 1. Geschoss Altenberg bei Linz 4203
541.800 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügig geschnittene Wohnung im Dachgeschoss eines etwa 2014 von Grund auf generalsanierten Wohnhauses überzeugt nicht nur durch die hervorragende Besonnung, sondern vor allem durch die sehr ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer EG Altenberg bei Linz 4203
480.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Dies sehr schöne Maisonette befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt drei Einheiten, das vor gut zehn Jahren von den Eigentümern kernsaniert und zuletzt vermietet wurde. Im Erdgeschoss link...
s REAL
Wohnung zum Kauf 522.000 € 4 Zimmer EG Altenberg bei Linz 4203
522.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Diese sehr schöne Wohnung, die sich in einem etwa 2014 kernsanierten Wohnhaus befindet, verfügt über insgesamt vier Zimmer, sowie einen kleinen Bürobereich, eine Toilette und ein Badezimmer. Ein eige...
Wohnung zum Kauf 152.000 € 3 Zimmer 54,8 m² Freistadt 4240
152.000 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,8 m²
Freistadt (4240)
Die neuwertige Wohnung besticht durch drei gut geschnittene Zimmer, die viel Platz zum Leben, Arbeiten und Entspannen bieten. Hochwertige Materialien wie Vinyl und stilvolle Fliesen sorgen für ein an...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 172 m² Oberfeldstraße 84 Luftenberg 4225
399.000 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
Oberfeldstraße 84, Luftenberg (4225)
Charmantes Wohnen mit Einfamilienhaus-Charakter - Ihr persönliches Gartenparadies mit Pool am Ortsrand von Luftenberg Diese besondere Immobilie vereint den Charme eines Einfamilienhauses mit dem Komf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 513.888 € 4 Zimmer 107 m² EG frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
513.888 € 4.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
In attraktiver Südhanglage von Luftenberg an der Donau entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 7 hochwertigen Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei stilvolle Baukörper. Die K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.022 € 3 Zimmer 77 m² frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
Neu
379.022 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.648 € 4,5 Zimmer 121 m² frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
579.648 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Mauthausen 4310
Neu
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Mauthausen (4310)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Terrassenwohnung mit Eigengarten aus dem Jahr 2011 in einem charmanten Zweiparteienhaus mit herrlicher Aussicht ins Grüne. Die Wohnung ist über einen eigenen Eingang...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,1 m² Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Hellmonsödt (4202)
HELLMONSÖDT: EIGENTUMSWOHNUNG ca.59 m² + ca. 52,56m² TERRASSE MIT EIGENGARTEN + GARAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hellmonsödt! Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche ver...
Wohnung zum Kauf 389.990 € 4 Zimmer 146,5 m² Langenstein 4222
389.990 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
Langenstein (4222)
Ruhig gelegen mit südwestlichem Fernblick, Generalsanierung 2020! Diese perfekt aufgeteilte Wohnung bietet Raum für eine großzügige und gemütliche Wohnraumgestaltung. Beim Betreten dieser top saniert...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 144 m² KIRCHBERG 4242
2.100.000 € 14.583 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
KIRCHBERG (4242)
Dieses außergewöhnliche Luxus-Penthouse vereint alpinen Charme, moderne Architektur und kompromisslosen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf 144 m² Wohnfläche eröffnet sich ein Lebensgefühl, das...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 60,5 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 144,6 m² Enns 4470
255.000 € 1.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
Enns (4470)
*** ALTBAUWOHNUNG FÜR ANLEGER - VERMIETET ***Wenn Sie hohe Decken und historisches Flair bevorzugen, wäre das ein guter Griff. Die Wohnung befindet sich im 1. OG ohne Lift und kann mit 144m² Wohnnutz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Ufer Linz 4030
350.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 3 Zimmer Neubauwohnung mit großem Balkon im Linzer Stadtteil Neue Heimat / Wegscheid, einem gewachsenen, gut angebundenen und städtisch geprägten Bereich im ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 78 m² Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lustenau, Linz (4020)
3-Zimmer-Wohnung perfekt für Anleger oder zum selber Wohnen. Hochwertige Ausstattung, 6 m² Loggia mit schöner Aussicht, hochwertige Küche uvm. Kremplstrasse 1. Das kommende Sanierungsdarlehen von 11....
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66,6 m² Altlichtenberg 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,6 m²
Altlichtenberg (4040)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 4 Zimmer 88 m² Altlichtenberg 4040
Neu
646.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Altlichtenberg (4040)
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Ufer Linz 4030
390.000 € 3.250 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf 998.500 € 5 Zimmer 125,5 m² Pöstlingberg Linz 4040
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Ufer Linz 4030
328.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Ufer, Linz (4030)
Sonnige Ausrichtung, hochwertige Ausstattung und ein Carport mit eigener E-Ladestation - diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung verbindet Alltagstauglichkeit mit technischem Anspruch. . 73,75 m² Wohnfläch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?