Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Filzmoos, Sankt Johann im Pongau

Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Filzmoos 5532
169.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Filzmoos (5532)
Wohnen inmitten der Natur - Ihr persönlicher Rückzugsort in Filzmoos! Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen Wohnung in den Salzburger Bergen - mit Ruhe, Natur und Erholung direkt vor der Haus...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Filzmoos, 5532
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Radstadt 5550
459.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Die charmante, auf der Sonnenseite gelegene Wohnung mit rund 80 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Highlight: die große Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoramabl...
Penthouse zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Ramsau am Dachstein 8972
998.000 € 9.926 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
Willkommen in Ramsau am Dachstein - einem Ort, an dem modernes Wohnen, alpine Ruhe und beeindruckende Naturkulisse aufeinandertreffen. Diese hochwertige Neubauwohnung im Projekt "Rittis Living" biete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.285 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Radstadt 5550
417.285 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Ein Wohntraum am Puls der Zeit: Dieses Zuhause verbindet Ruhe und Gemeinschaft. Nah an der Natur und doch mit allen Vorteilen einer Kleinstadt. Hochwertiges Eichenparkett und der Blick auf die umlieg...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 132,3 m² Rohrmoos 8971
930.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
132,3 m²
Rohrmoos (8971)
Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch eine unverbaute Aussicht auf Schladming und das beeindruckende Dachsteinmassiv. Ein besonderes Highlig...
Wohnung zum Kauf 561.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Eben im Pongau 5531
561.000 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Eben im Pongau (5531)
"Exklusives Wohnen mit Bergblick" - 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in den Salzburger Alpen! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau vereint modernes W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 42,4 m² Radstadt 5550
250.000 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,4 m²
Radstadt (5550)
Objektbeschreibung Wohngefühl der besonderen Art im Zentrum von Radstadt. Projektbeschreibung - Wohnanlage mit 8 großzügigen Wohneinheiten mit jeweils 2 oder 3 Schlafzimmern, gemütlichem Wohn- und Es...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Altenmarkt im Pongau 5541
449.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese neuwertige Eigentumswohnung mit 76,91 m² Wohnfläche bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der hochwertigen Ausstattung eignet sie sich ideal für P...
Wohnung zum Kauf 869.438 € 3 Zimmer 75 m² EG Schladming 8970
Neu
869.438 € 11.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schladming (8970)
3 Zimmer-GARTENWOHNUNG in einem NEUBAU mit nur 3 Parteien in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg 5min zur Planai-West Station Ca. 75m² Wohnfläche - großzügiger Wohn-/Essbereich zum Süden aus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.166 € 3 Zimmer 79,5 m² Abtenau 5441
Neu
433.166 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit und Energieeffizienz ...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 766.279 € 3 Zimmer 82,8 m² Altenmarkt im Pongau 5541
766.279 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG Schladming 8970
675.000 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Dieses attraktive 84,52m² große Apartment im Erdgeschoss der Sun Lodge bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und alpinem Charme. Die Wohnung umfasst eine Wohnküche mit einer mod...
Wohnung zum Kauf 1.139.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 1. Geschoss Schladming 8970
1.139.000 € 10.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Die KR-Real darf Ihnen eine Eigentumswohnung/Apartment im Herzen von Schladming mit voller Ausstattung anbieten. Als Renditeobjekt oder Wohnsitz. Willkommen in Ihrer neuen Immobilie im Zentrum von Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.415.485 € 158,6 m² Schladming 8970
2.415.485 € 15.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
158,6 m²
Schladming (8970)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung bietet Raum, Komfort und alpinen Lifestyle auf höchstem Niveau. Der offen gestaltete Wohnbereich mit integrierter Küche bildet das Herzstück der Immobilie - ideal fü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.943 € 2 Zimmer 70,7 m² Abtenau 5441
Neu
352.943 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges errichten wir drei Wohnhäuser mit komfortablen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie ein hervorragender Wohnkomfort, der ...
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 250 m² frei ab sofort Gosau 4824
1.200.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Gosau (4824)
Objektbeschreibung Ein Ferienhaus in offener Bauweise auf einem gemauerten Kellergeschoß steht hier zum Verkauf. Das Obergeschoß als Wohngeschoß ermöglicht durch die Ausführung in konstruktiver Holzb...
Wohnung zum Kauf 660.666 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Schladming 8970
Neu
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Apartment "DACHSTEIN" - jetzt Schladming vor Ort genießen n & direkt einziehen Sie sind gerade in Schladming auf Winterurlaub - und möchten statt Hotelstress Ihr eigenes Apartment im Skigebiet? D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 51,2 m² Schladming 8970
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
WB Immoagentur OG
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 4 Zimmer 106 m² Hauptplatz Schladming 8970
1.149.000 € 10.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Hauptplatz, Schladming (8970)
Vollausgestattetes Appartement  im 1. Obergeschoß * 2 Schlafzimmer mit Doppelbetten, 1 Zimmer davon mit eigenem Bad & WC * Wohnküche mit  Loggia, vollausgestattet mit Kaffeemaschine, E-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.330 € 3 Zimmer 56,9 m² Schladming 8970
748.330 € 13.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,9 m²
Schladming (8970)
3-Zimmer-Wohnung in Schladming - Ihre persönliche Wohlfühloase mit Sauna und Bergblick Zum Verkauf steht eine ca. 57 m² große Wohnung, die sich ideal für anspruchsvolle Käufer eignet, die modernen Ko...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 181,7 m² Flachau 5542
1.195.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
181,7 m²
Flachau (5542)
Diese äußerst großzügige, modern renovierte Luxuswohnung befindet sich in bester Lage im Zentrum des idyllischen Skiortes Flachau - umgeben von traumhafter Natur und nur wenige Gehminuten vom Ortsker...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.500 € 3 Zimmer 79,2 m² Schladming 8970
699.500 € 8.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Schladming (8970)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung im hochwertigen Wohnensemble Tauern Quartett verbindet modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in Schladming. Auf rund 79 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 516.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Flachau 5542
516.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf 940.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Schladming 8970
940.000 € 11.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
81m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 2. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, sowie ...
Wohnung zum Kauf 726.733 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Schladming 8970
Neu
726.733 € 10.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in einem Neubau mit nur diesen 3 Einheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. Im Erdgeschoss Apartment "STODER" ca. 75,1...
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 4 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Schladming 8970
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 977.850 € 4 Zimmer 87,7 m² Schladming 8970
977.850 € 11.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,7 m²
Schladming (8970)
Moderne WOHNQUALITÄT AUF DER SONNENSEITE SCHLADMINGS In SCHLADMING treffen Natur und sportliche HIGHLIGHTS auf moderne Wohnqualität. Das Projekt mit insgesamt 10 Appartements liegt inmitten der SCHLA...
Frank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 48,9 m² Wastlgasse 376-378 Flachau 5542
499.500 € 10.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Wastlgasse 376-378, Flachau (5542)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in absoluter Bestlage von Flachau, nur rund 50 Meter von der Skipiste entfernt, und bietet einen freien, unverbaubaren Panoramablick über den gesa...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 8970 Schladming 8970
485.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
8970 Schladming (8970)
Diese gut geschnittene Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und bietet viel Potenzial für individuelles Wohnen in Schladming. Auf rund 98 m² Wohnfläche erwarten S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?