Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Garage kaufen in Altenmarkt im Pongau, Sankt Johann im Pongau

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 766.279 € 3 Zimmer 82,8 m² Altenmarkt im Pongau 5541
766.279 € 9.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.366.620 € 3 Zimmer 105,7 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.366.620 € 12.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.319.325 € 3 Zimmer 101 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Altenmarkt im Pongau 5541
449.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese neuwertige Eigentumswohnung mit 76,91 m² Wohnfläche bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der hochwertigen Ausstattung eignet sie sich ideal für P...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmarkt im Pongau, 5541
Frank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 48,9 m² Wastlgasse 376-378 Flachau 5542
499.500 € 10.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Wastlgasse 376-378, Flachau (5542)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in absoluter Bestlage von Flachau, nur rund 50 Meter von der Skipiste entfernt, und bietet einen freien, unverbaubaren Panoramablick über den gesa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 42,4 m² Radstadt 5550
250.000 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,4 m²
Radstadt (5550)
Objektbeschreibung Wohngefühl der besonderen Art im Zentrum von Radstadt. Projektbeschreibung - Wohnanlage mit 8 großzügigen Wohneinheiten mit jeweils 2 oder 3 Schlafzimmern, gemütlichem Wohn- und Es...
Wohnung zum Kauf 516.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Flachau 5542
516.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Flachau (5542)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 181,7 m² Flachau 5542
1.195.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
181,7 m²
Flachau (5542)
Diese äußerst großzügige, modern renovierte Luxuswohnung befindet sich in bester Lage im Zentrum des idyllischen Skiortes Flachau - umgeben von traumhafter Natur und nur wenige Gehminuten vom Ortsker...
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 170,6 m² Flachau 5542
1.099.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170,6 m²
Flachau (5542)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.285 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Radstadt 5550
417.285 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Ein Wohntraum am Puls der Zeit: Dieses Zuhause verbindet Ruhe und Gemeinschaft. Nah an der Natur und doch mit allen Vorteilen einer Kleinstadt. Hochwertiges Eichenparkett und der Blick auf die umlieg...
Wohnung zum Kauf 561.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Eben im Pongau 5531
561.000 € 5.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Eben im Pongau (5531)
"Exklusives Wohnen mit Bergblick" - 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in den Salzburger Alpen! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung in Eben im Pongau vereint modernes W...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Flachau 5542
380.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Flachau (5542)
Die gemütliche 2-Zimmer-Balkonwohnung ist im 1. Obergeschoss in einer terrassenförmig angelegten Zweitwohnsitz-Anlage angeordnet - BJ 1973. Die Bauausführung der Anlage entspricht dem Baujahr - die W...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG Schladming 8970
675.000 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Dieses attraktive 84,52m² große Apartment im Erdgeschoss der Sun Lodge bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und alpinem Charme. Die Wohnung umfasst eine Wohnküche mit einer mod...
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 4 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Schladming 8970
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 84,9 m² frei ab sofort Wagrain 5602
575.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
frei ab sofort
Wagrain (5602)
Eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt von Wagrain präsentiert sich diese rund 85 m² große, vollmöblierte 3-Zimmer-Wohnung als harmonische Verbindung aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkomfor...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Radstadt 5550
459.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Radstadt (5550)
Die charmante, auf der Sonnenseite gelegene Wohnung mit rund 80 m² überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Highlight: die große Sonnenterrasse mit beeindruckendem Panoramabl...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Wagrain 5602
435.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Wagrain (5602)
Alpin Stay - 3-Zimmer-Wohnung in absoluter Pistennähe in Wagrain! Direkt neben den Pisten von Wagrain gelegen, präsentiert sich diese rund 64 m² große 3-Zimmer-Wohnung als attraktive Kombination aus ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.770.000 € 4 Zimmer 135,8 m² Schladming 8970
1.770.000 € 13.031 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,8 m²
Schladming (8970)
Im Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie ein modernes Penthouse der Extraklasse mit rund 136 m² Wohnfläche und einer großzügigen Sonnenterrasse von etwa 105 m², die einen beein...
Wohnung zum Kauf 726.733 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Schladming 8970
Neu
726.733 € 10.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in einem Neubau mit nur diesen 3 Einheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. Im Erdgeschoss Apartment "STODER" ca. 75,1...
Wohnung zum Kauf 660.666 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Schladming 8970
Neu
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Apartment "DACHSTEIN" - jetzt Schladming vor Ort genießen n & direkt einziehen Sie sind gerade in Schladming auf Winterurlaub - und möchten statt Hotelstress Ihr eigenes Apartment im Skigebiet? D...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 544.900 € 5 Zimmer 114,2 m² 1. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
544.900 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,2 m²
·
1. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
In begehrter, zentraler Lage im Untermarkt von St. Johann im Pongau präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung mit ca. 114 m² Wohnnutzfläche. Das Objekt verbindet großzügiges W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.200 € 3 Zimmer 79,1 m² St. Johann 5600
Neu
595.200 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 17 m² großem Süd-Balkon, die schon bald Ihr persönlic...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 617.359 € 2 Zimmer 67,2 m² St. Johann 5600
Neu
617.359 € 9.191 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
St. Johann (5600)
Bezug in Kürze möglich!  Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, die sch...
Wohnung zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 146 m² Wagrain Markt 5602
725.000 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Wagrain Markt (5602)
"JUWEL" - Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit brandneuer Vollmöblierung im Herzen von Wagrain Diese exklusive Wohnung vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumgestaltung....
Penthouse zum Kauf 825.000 € 3 Zimmer 83,1 m² frei ab sofort Schladming 8970
825.000 € 9.929 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab sofort
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Luxus Penthouse im Herzen von Schladming! Diese exklusive Immobilie besticht durch ihre erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe des Hauptplatzes und bietet die perfekte Misc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Sankt Johann im Pongau 5600
699.000 € 6.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C15 | ca. 101,36 m² Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 51,70 m² und direktem Zugang zum ca. 24,37 m² großen Balkon. Da...
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 2.000.000 € 364 m² Schladming 8970
Neu
2.000.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
364 m²
Schladming (8970)
Im Westen von Schladming befindet sich das Projekt Suiten/Mitarbeiterhotel, es wird gerade errichtet und bis Sommer 2026 fertiggestellt. Im Gebäude befinden sich 12 Suiten, pro Geschoss vier Einheite...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 311.400 € 2 Zimmer 54,2 m² St. Johann im Pongau 5600
311.400 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C01.1 | ca. 54,16 m² Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Balkon mit rund 18,40 m². Der Wohn-/Essbereich mit ca...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Schladming 8970
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 51,2 m² Schladming 8970
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?