Version: 8.25.2Navigation überspringen

38 Wohnungen mit Garage kaufen in Sankt Johann im Pongau, Sankt Johann im Pongau

Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² Pöllnstraße 2 Sankt Johann im Pongau 5600
Neu
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
Immowelt logo
Herr GF Hans Reichholf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.800 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 3 Zimmer 80,2 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
569.500 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süden ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 37 m², Garten 29 m² um € 569.500,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im ...
INNOBILIA GmbH
Herr Stefan Hettegger
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
Neu
475.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Gartenwohnung mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
325.000 € 5.508 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Die 2-Zimmer Terrassenwohnungen befinden sich im 2. Obergeschoss/ Liftstock, in einer ansprechenden Wohnanlage mit 5 Baukörpern - Baujahr 2017. Ein attraktiver Wohnstandard in hochwertiger Bauausführ...
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 453.843 € 3 Zimmer 77,6 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
Neu
453.843 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle 3-Zimmer Neubauwohnung im Gartengeschoss mit einer Terrasse von 13,18m² sowie einem kleinen Garten anbieten. Tiefgaragenplatz € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönli...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss St. Johann im Pongau 5600
Neu
490.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
St. Johann im Pongau (5600)
"Ankommen, durchatmen, wohlfühlen." - 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann im Pg.! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Or...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107,4 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 544.900 € 5 Zimmer 114,2 m² 1. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
544.900 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,2 m²
·
1. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
In begehrter, zentraler Lage im Untermarkt von St. Johann im Pongau präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung mit ca. 114 m² Wohnnutzfläche. Das Objekt verbindet großzügiges W...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 29,9 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
219.000 € 7.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
29,9 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verwirklicht euren Traum von einer exklusiven Urlaubssuite in Alpendorf - mit atemberaubendem Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Lehnen Sie sich zurück und genießen Sie unbeschwerte...
K3 Immobilien Austria GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 337.000 € 4 Zimmer 76 m² Sankt Johann im Pongau 5600
Neu
337.000 € 4.434 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5600 Sankt Johann im Pongau im Land Salzburg!   Zum Verkauf steht eine gepflegte, laufend sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.200 € 3 Zimmer 79,1 m² St. Johann 5600
Neu
595.200 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 17 m² großem Süd-Balkon, die schon bald Ihr persönlic...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 617.359 € 2 Zimmer 67,2 m² St. Johann 5600
Neu
617.359 € 9.191 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
St. Johann (5600)
Bezug in Kürze möglich!  Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, die sch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 686.432 € 4 Zimmer 97,6 m² St. Johann 5600
Neu
686.432 € 7.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 4-Zimmer Eigentumswohnung mit 139 m² großem Privatgarten, die schon bald Ihr persönliche...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 66,9 m² St. Johann im Pongau 5600
495.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,9 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C22 | ca. 66,94 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ca. 14,78 m² großen Dachterrasse. Der Wohn-/Essbe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Sankt Johann im Pongau 5600
699.000 € 6.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C15 | ca. 101,36 m² Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 51,70 m² und direktem Zugang zum ca. 24,37 m² großen Balkon. Da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 72 m² St. Johann im Pongau 5600
496.000 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B07 | ca. 71,95 m² Diese durchdacht geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich samt offener Küche und direktem Zugang auf de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 2 Zimmer 65,6 m² St. Johann im Pongau 5600
328.000 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,6 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C11 | ca. 65,59 m² Diese gut proportionierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich von rund 32,45 m² und direktem Zugang zur ca. 7,77 m² großen Loggia....
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
298.000 € 5.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 938.000 € 4 Zimmer 110,4 m² St. Johann im Pongau 5600
938.000 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,4 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C20 | ca. 110,39 m² Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem rund 47,06 m² großen Wohn-/Essbereich und direktem Zugang zum ca. 18,08 m² großen Balk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 558.000 € 2 Zimmer 63,5 m² St. Johann im Pongau 5600
558.000 € 8.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B17 | ca. 63,45 m² Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem rund 32,07 m² großen Wohn-/Essbereich und direktem Zugang zum ca. 17,94 m² ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 55,1 m² St. Johann im Pongau 5600
418.000 € 7.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B12 | ca. 55,05 m² Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich (ca. 30,89 m²) und einem außergewöhnlich großen Balkon mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.600 € 3 Zimmer 66,7 m² St. Johann im Pongau 5600
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 57,2 m² St. Johann im Pongau 5600
299.000 € 5.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B10 | ca. 57,20 m² Diese kompakt und effizient geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet einen rund 28,59 m² großen Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur ca. 5,87...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 311.400 € 2 Zimmer 54,2 m² St. Johann im Pongau 5600
311.400 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C01.1 | ca. 54,16 m² Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Balkon mit rund 18,40 m². Der Wohn-/Essbereich mit ca...
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
ANLEGER- SINGELWOHNUNGEN: Wir können Ihnen, die hellen nach Süd-Osten ausgerichteten 2-Zimmer Anleger- Singlewohnungen im 1OG mit Terrasse wie folgt anbieten Tiefgaragenplatz € 28.840,00.- Wir freuen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.148.000 € 5 Zimmer 155,2 m² St. Johann im Pongau 5600
1.148.000 € 7.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C21 | ca. 155,18 m² Diese exklusive 5-Zimmer-Penthousewohnung bietet rund 155,18 m² Wohnfläche und beeindruckende 50,23 m² Dachterrassenfläche. Der außergewöhnlich großzügige Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.220.000 € 4 Zimmer 139,5 m² St. Johann im Pongau 5600
1.220.000 € 8.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,5 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B18 | ca. 139,53 m² Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung im 3. Obergeschoss bietet rund 139,53 m² Wohnfläche und beeindruckende 46,13 m² Dachterrassenfläche. Der großzügige W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?