Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Wohnungen mit Garage kaufen in Werfenweng, Sankt Johann im Pongau

Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 70,7 m² Werfenweng 5453
395.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
Werfenweng (5453)
Es gibt Grundrisse, die von allem ein bisschen haben. Und es gibt solche, die klar sagen, wo der Schwerpunkt liegt. Diese knapp 71 m² fühlen sich stimmig an. Schon beim Reinkommen merkt man: Der L-fö...
Immowelt logo
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.992 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 32 m² frei ab 01.12.2026 Werfenweng 5453
255.000 € 7.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
32 m²
·
frei ab 01.12.2026
Werfenweng (5453)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem alpiner Charme, moderne Architektur und ein professionelles touristisches Konzept zu einer nachh...
HK-Immobilien GmbH
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Immowelt logo
HK-Immobilien GmbH
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.070 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.536 € 3 Zimmer 87,9 m² Werfenweng 5453
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Immowelt logo
HK-Immobilien GmbH
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.610 € 4 Zimmer 89,9 m² Werfenweng 5453
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werfenweng, 5453
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 472.500 € 4 Zimmer 137,9 m² 2. Geschoss Werfen 5450
472.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
2. Geschoss
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Stockwerk eines Mehrparteienhauses im Ausmaß von 137,91m² Wohnnutzfläche. Die Wohnung besticht einerseits durch die zentral...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Klosterstraße Werfen 5450
355.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Klosterstraße, Werfen (5450)
In angenehmer Ruhelage von Werfen präsentiert sich diese moderne Gartenwohnung als harmonisches Zusammenspiel aus zeitgemäßem Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl. Großzügige Fensterflächen sowie ...
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 38,4 m² Pfarrwerfen 5452
305.000 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Pfarrwerfen (5452)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 90,1 m² Bischofshofen 5500
480.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,1 m²
Bischofshofen (5500)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gartenanteil in Bischofshofen Diese attraktive Neubauwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 90,08 m². Das Herzstü...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 587.622 € 5 Zimmer 117,8 m² Abtenau 5441
Neu
587.622 € 4.990 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,8 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette ist die perfekte Immobilie für alle, die das Besondere schätzen! Mit ca. 118 m² Wohnfläche bietet die 5-Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Hochthronstraße 18 Bischofshofen 5500
204.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
Hochthronstraße 18, Bischofshofen (5500)
Die sehr gut aufgeteilte helle 2-Zimmer Dachgeschoßwohnung mit einem Wintergarten befindet sich in einem Mehrparteienwohnhaus unweit vom Zentrum Bischofshofen. Das Wohnhaus wurde 1994 errichtet. Die ...
WG-Zimmer zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 90,3 m² Bischofshofen 5500
429.000 € 4.750 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
Bischofshofen (5500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein absolutes Highlight: eine großzügige Dachterrasse mit über 86 m² - ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Bischofshofen 5500
599.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit großer Terrasse und Garten in Bischofshofen Diese moderne Neubauwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 102,57 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Bischofshofen 5500
405.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache" mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.156 € 4 Zimmer 90,5 m² Abtenau 5441
Neu
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.943 € 2 Zimmer 70,7 m² Abtenau 5441
Neu
352.943 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges errichten wir drei Wohnhäuser mit komfortablen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie ein hervorragender Wohnkomfort, der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.800 € 2 Zimmer 47,6 m² Golling an der Salzach 5440
334.800 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und Naturnähe perfekt vereint. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77 m² Abtenau 5441
Neu
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung in Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sichern Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.09.2028 Markt 220 Abtenau 5441
233.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2028
Markt 220, Abtenau (5441)
SICHERE KAPITALANLAGE - 2-ZIMMER-WOHNUNG IN ZENTRALER, RUHIGER LAGE Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem hochwertigen Wohnprojekt im Herzen von Abtenau ist seit 1. September 2025 für d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 85,8 m² EG frei ab 01.07.2030 Markt 220 Abtenau 5441
328.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2030
Markt 220, Abtenau (5441)
FAST WIE EIN EIGENES HAUS - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENEM EINGANG UND WETTERGESCHÜTZTER TERRASSE Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Wohnkomfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?