8 Wohnungen mit Garage kaufen in Bischofshofen, Sankt Johann im Pongau
1 / 7
429.000 € 4.750 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
Bischofshofen (5500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein absolutes Highlight: eine großzügige Dachterrasse mit über 86 m² - ein ...
1 / 16
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
1 / 12
204.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
Hochthronstraße 18, Bischofshofen (5500)
Die sehr gut aufgeteilte helle 2-Zimmer Dachgeschoßwohnung mit einem Wintergarten befindet sich in einem Mehrparteienwohnhaus unweit vom Zentrum Bischofshofen. Das Wohnhaus wurde 1994 errichtet. Die ...
1 / 25
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
1 / 20
405.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache" mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau,...
1 / 3
480.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,1 m²
Bischofshofen (5500)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gartenanteil in Bischofshofen Diese attraktive Neubauwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 90,08 m². Das Herzstü...
1 / 3
599.000 € 5.840 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit großer Terrasse und Garten in Bischofshofen Diese moderne Neubauwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 102,57 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
1 / 3
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofshofen, 5500
1 / 2
299.000 € 5.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B10 | ca. 57,20 m² Diese kompakt und effizient geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet einen rund 28,59 m² großen Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur ca. 5,87...
1 / 3
1.148.000 € 7.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C21 | ca. 155,18 m² Diese exklusive 5-Zimmer-Penthousewohnung bietet rund 155,18 m² Wohnfläche und beeindruckende 50,23 m² Dachterrassenfläche. Der außergewöhnlich großzügige Wohn...
1 / 2
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
1 / 2
759.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B13 | ca. 102,64 m² Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 45,98 m² und direktem Zugang zur ca. 32,57 m...
1 / 10
Neu
686.432 € 7.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
St. Johann (5600)
Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 4-Zimmer Eigentumswohnung mit 139 m² großem Privatgarten, die schon bald Ihr persönliche...
1 / 5
395.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,7 m²
Werfenweng (5453)
Es gibt Grundrisse, die von allem ein bisschen haben. Und es gibt solche, die klar sagen, wo der Schwerpunkt liegt. Diese knapp 71 m² fühlen sich stimmig an. Schon beim Reinkommen merkt man: Der L-fö...
1 / 14
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
1 / 11
472.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
2. Geschoss
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Stockwerk eines Mehrparteienhauses im Ausmaß von 137,91m² Wohnnutzfläche. Die Wohnung besticht einerseits durch die zentral...
1 / 9
Neu
490.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
St. Johann im Pongau (5600)
"Ankommen, durchatmen, wohlfühlen." - 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann im Pg.! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in St. Johann vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Or...
1 / 2
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Black Point GmbH
1 / 4
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Herr GF Hans Reichholf
1 / 4
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
1 / 3
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
1 / 3
569.500 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süden ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 37 m², Garten 29 m² um € 569.500,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im ...
1 / 4
682.800 € 7.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 45 m² um € 682.800,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € ...
1 / 3
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
1 / 10
355.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Klosterstraße, Werfen (5450)
In angenehmer Ruhelage von Werfen präsentiert sich diese moderne Gartenwohnung als harmonisches Zusammenspiel aus zeitgemäßem Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl. Großzügige Fensterflächen sowie ...
1 / 1
Neu
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
1 / 10
Neu
617.359 € 9.191 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
St. Johann (5600)
Bezug in Kürze möglich! Ihr exklusiver Wohntraum in Bestlage Über dem Salzachtal in erster Reihe des Obermarktes liegt diese exklusive 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, die sch...
1 / 15
219.000 € 7.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
29,9 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verwirklicht euren Traum von einer exklusiven Urlaubssuite in Alpendorf - mit atemberaubendem Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Lehnen Sie sich zurück und genießen Sie unbeschwerte...
1 / 12
298.000 € 5.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Die 2-Zimmer Terrassenwohnungen befinden sich im 2. Obergeschoss/ Liftstock, in einer ansprechenden Wohnanlage mit 5 Baukörpern - Baujahr 2017. Ein attraktiver Wohnstandard in hochwertiger Bauausführ...
1 / 4
Neu
337.000 € 4.434 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
Sankt Johann im Pongau (5600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5600 Sankt Johann im Pongau im Land Salzburg! Zum Verkauf steht eine gepflegte, laufend sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?