18 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Tamsweg
1 / 19
375.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katschberg/Aineck , direkt an der traumhaften Piste u...
1 / 27
498.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses stilvolle Appartement befindet sich inmitten in der Ski- & Ferienregion Lungau - einer UNESCO Biosphärenpark Region. Im Jahr 2021 wurden 13 exklusive Neubau-Appartements, aufgeteilt auf 3 ...
1 / 25
495.000 € 4.597 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107,7 m²
Kaltbachstraße, Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf ...
1 / 20
298.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Objektbeschreibung: Das Aparthotel Sylpaulerhof liegt im Zentrum von St. Michael jedoch in einer ruhigen Lage. Es gibt zehn gemütliche Apartments mit einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Berg...
1 / 20
400.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
Ein Eigenheim besitzen wo andere Urlaub machen! Ferien in der eigenen Wohnung - ein Traum mit Rendite! Widmung: touristische Nutzung Das heißt Sie kaufen die Immobilie, diese wird von einem externen ...
1 / 15
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 15
500.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 5
298.000 € 3.487 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
Thomatal (5592)
Stellen Sie sich vor, wie die ersten Sonnenstrahlen des Tages durch die großen Fenster Ihrer neuen Wohnung fallen, während Sie auf der Terrasse den herrlichen Blick über die malerische Landschaft gen...
1 / 14
187.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Sankt Michael im Lungau (5582)
Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung auf ca. 86 m² im Erdgeschoss ist perfekt für alle, die mitten im Leben stehen möchten. Sie bietet einen einladenden Vorraum, eine separate Küche und einen großzügigen Wo...
Gesponsert
Frau Marion Reich
1 / 24
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
1 / 5
309.000 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,2 m²
Thomatal (5592)
Ihr Rückzugsort - ein Platz, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und neue Energie tanken können. Modernste Architektur trifft auf Gemütlichkeit, hochwertige Materialien auf ein perfekt durchdach...
1 / 18
399.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,8 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 18
375.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 18
499.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
1 / 19
529.000 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
1 / 17
475.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Sankt Michael im Lungau (5582)
Buy-to-let Appartements am Katschberg - auf 1.640 Metern Seehöhe. Dieses hochwertig möblierte Appartement bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich im Zentrum des Skigebiets Katsch...
1 / 23
685.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,7 m²
Tamsweg (5580)
Exklusive, barrierefreie Penthouse-Wohnung mit Tiefgarage und Lift in schöner Aussichtslage von Tamsweg. Wohnen, wo andere Urlaub machen... und das noch dazu sehr stilvoll, in bester Lage und mit all...
1 / 10
199.000 € 2.865 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,5 m²
Mariapfarr (5571)
Diese helle, moderne Loft-Wohnung mit hochwertigen Holz-Elementen befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum K...
1 / 16
249.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Mariapfarr (5571)
Dieses moderne 3-Zimmer Appartement befindet sich in Mariapfarr - mitten in der Ski- & Ferienregion - im Herzen des Biosphärenpark Lungau - und steht ab sofort zum Kauf als Anlageobjekt zur touri...
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 14
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tamsweg
1 / 9
538.000 € 9.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Wohnensemble Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung mit rund 58 m² Wohnfläche und großzügiger Terrasse. Die Kombination aus moderner Arc...
1 / 13
470.000 € 9.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
1 / 15
1.079.000 € 9.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,3 m²
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Schladming: Im stilvollen Wohnensemble Tauern Quartett - Haus Hochwurzen erwartet Sie diese hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnun...
90° Immobilien GmbH
1 / 10
595.000 € 8.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Schladming (8970)
3 - Zimmer Wohnung in TOP - LAGE am Sonnenhang in Schladming. Wunderbarer Gebirgsblick auf die Planai und Hochwurzen. Die Wohnung ist komplett eingerichtet, es wurden sehr schöne Materialien verwende...
1 / 12
365.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
Schladming (8970)
Charmante und gemütliche 51m² Dachgeschosswohnung in ruhiger Randlage des Zentrums von Schladming, vereint angenehme Wohnqualität mit bester Infrastruktur. Ein besonderes Highlight der Wohnung ist de...
1 / 28
437.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Schladming (8970)
Ein wenig oberhalb von Schladming erwarten Sie Ihre sonnig gelegenen Rückzugsorte: die My Lodge-Apartments. Sie urlauben hier in ruhiger Lage und sind trotzdem mittendrin im Geschehen, denn das schmu...
90° Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
607.125 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Schladming (8970)
SCHLÜSSEL NEHMEN UND EINZIEHEN ODER auch TOURISTISCHE VERMIETUNG möglich Wunderschöne, sehr ruhig gelegene Wohnung am Stadtrand von Schladming, Planai West - Einstieg in die 4 Berge-Skischaukel ist f...
1 / 8
825.000 € 9.929 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab sofort
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Luxus Penthouse im Herzen von Schladming! Diese exklusive Immobilie besticht durch ihre erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe des Hauptplatzes und bietet die perfekte Misc...
1 / 9
538.164 € 10.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
Turrach (8864)
Exklusive Zweitwohnsitzwohnungen mit Ski-in / Ski-out - Turracher Höhe Auf der steirischen Seite der Turracher Höhe entstehen nur drei hochwertige Eigentumswohnungen in absoluter Toplage. Das Neubaup...
1 / 12
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
1 / 12
796.888 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Turrach (8864)
1 / 6
Neu
771.736 € 11.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
2 Zimmer-PENTHOUSE in einem NEUBAU mit nur 3 Parteien in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg 5min zur Planai-West Station Ca. 66,25m² Wohnfläche - großzügiger Wohn-/Essbereich mit über zum S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?