Version: 8.25.2Navigation überspringen

83 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Liezen

Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Immowelt logo
Struber Real GmbH
Martin Struber
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Haus 8967
499.000 € 6.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
Haus (8967)
Ist es eine Überraschung, wie einfach es ist, sich zutiefst entspannt und wohlzufühlen? Den Moment zu genießen. Hier auf 1100 Meter in den Apartments de luxe in der Skylodge - zwischen Himmel und Tal...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Obere Klaus Schladming 8970
790.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Obere Klaus, Schladming (8970)
Komplettes Haus, insgesamt 3 Wohnungen, auch im Ganzen kaufbar. Investorenmodell mit Rückvergütung der Mehrwertsteuer, oDerzeit beste Einnahmen aus touristischer Vermietung odurch "Schladming-Apparte...
Wohnung zum Kauf 756.899 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Schladming 8970
756.899 € 14.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
53,58 m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 3. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, so...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Schladming 8970
940.000 € 11.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Schladming (8970)
81m² ZWEITWOHNSITZ-APARTMENT IN DER SUNLODGE Im 2. OG gelegen, verfügt die Wohnung über eine Wohnküche mit moderner Küchenzeile, eine herrliche Loggia mit Blick über Schladming und zur Planai, sowie ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 660.666 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Schladming 8970
Neu
660.666 € 9.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Schladming (8970)
Apartment "DACHSTEIN" - jetzt Schladming vor Ort genießen n & direkt einziehen Sie sind gerade in Schladming auf Winterurlaub - und möchten statt Hotelstress Ihr eigenes Apartment im Skigebiet? D...
Penthouse zum Kauf 825.000 € 3 Zimmer 83,1 m² frei ab sofort Schladming 8970
825.000 € 9.929 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab sofort
Schladming (8970)
Willkommen in Ihrem neuen Luxus Penthouse im Herzen von Schladming! Diese exklusive Immobilie besticht durch ihre erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe des Hauptplatzes und bietet die perfekte Misc...
Penthouse zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Ramsau am Dachstein 8972
998.000 € 9.926 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
Willkommen in Ramsau am Dachstein - einem Ort, an dem modernes Wohnen, alpine Ruhe und beeindruckende Naturkulisse aufeinandertreffen. Diese hochwertige Neubauwohnung im Projekt "Rittis Living" biete...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 5 Zimmer 157,3 m² Aich / Assach 8966
1.395.000 € 8.871 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157,3 m²
Aich / Assach (8966)
Dieses großzügige Penthouse in Aich / Assach bietet auf 157 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Mit vier Schlafzimmern, vier modernen Badezimmern, einem Gäste-WC und einem offenen Wohn- und Essbereic...
Gesponsert
Privat von Johnny
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 8 Zimmer 135 m² Kötschachtaler Strasse 1 Bad Gastein 5640
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Schladming 8970
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 196,7 m² Aich 8966
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
196,7 m²
Aich (8966)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Haushälfte in Aich überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,71 m², durchdachtem Grundriss und einer hochwertigen Ausstattung. Highli...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Rottenmann 8786
159.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Rottenmann (8786)
Diese attraktive, nach Süden ausgerichtete Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Bruckmühl und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Ein besonderes Pl...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Mitterndorf 8983
Neu
195.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Mitterndorf (8983)
2 Zimmer Wohnung mit ca. 50m² in Bad Mitterndorf - Traumlage Wer auf der Suche nach einer renovierten und exclusiv sehr hübschen Wohnung in Bad Mitterndorf ist, kombiniert mit erstklassiger Infrastru...
Wohnung zum Kauf 223.500 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
223.500 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Die zum Verkauf stehende 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung liegt ostseitig  im 1. Stock auch mit einem Personenlift erreichbar. Durch den  Flur ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Stellen Sie sich vor, Sie leben dort, wo andere Urlaub machen, in einer der schönsten Regionen Österreichs - mitten im Herzen des Ausseerlandes. Jetzt haben Sie die Chance, diesen Traum Wirklichkeit ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2. Geschoss Sankt Gallen 8933
129.000 €
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Sankt Gallen (8933)
Der Markt St. Gallen ist die Perle der Steirischen Eisenwurzen. Naturbegeisterte werden sich in St. Gallen verlieben, immerhin bietet die Umgebung des Marktes zahlreiche Möglichkeiten zum Klettern, W...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Bad Mitterndorf 8983
210.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
Bad Mitterndorf (8983)
ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF MIT BLICK IN DIE UMLIEGENDE BERGWELT - HIGHLIGHT ORTSNÄHE In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich die Wohnanlage Alpenblick. Der gepflegte Zustand und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer EG Selzthal 8900
124.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Selzthal (8900)
Im Ortszentrum von Selzthal, in einem Mehrparteienhaus befindet sich diese ca. 78 m² große Wohnung zum Verkauf. Im Erdgeschoss, nach Westen ausgerichtet und  bestehend aus Schlafzimmer, Kinderzi...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Bad Mitterndorf 8983
190.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Bad Mitterndorf (8983)
HAUS ALPENBLICK - PANORAMAWOHNUNG - ÜBER DEN DÄCHERN VON BAD MITTERNDORF In erhöhter Lage von Bad Mitterndorf befindet sich diese schöne Wohnanlage. Der sehr gute renovierte Zustand der Wohnung mit e...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 3. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
259.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
3. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
KR Real darf Ihnen hier eine freundliche, helle 4-Zimmerwohnung mit Blick auf den Grimming präsentieren! Es besteht die Möglichkeit einen Zweitwohnsitz/Ferienwohnsitz anzumelden! Die großzügige Wohnu...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer Haus 8967
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haus (8967)
Das Premium Anlageobjekt mit dem atemberaubenden Panorama der steirischen Bergwelt. Ein Investment mit stillvollem Design, durchdachtem Komfort und einem exklusiven Wellnessbereich. Der Ort...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer Gumpenberg 8967
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gumpenberg (8967)
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 862.364 € 3 Zimmer 74 m² Turrach 8864
862.364 € 11.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
Turrach (8864)
_***Alpine Eleganz trifft modernes Design***_ - Eigentum mit Zweitwohnsitzmöglichkeit Wer einen besonderen Rückzugsort in den Bergen sucht, findet auf der Turracher Höhe einen Platz, an dem Ruhe, Nat...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer Haus 8967
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Haus (8967)
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 89,8 m² Gröbming 8962
490.000 € 5.457 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
Gröbming (8962)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3-Zimmerwohnung in Gröbming, die mit mehreren Pluspunkten überzeugt. Zuerst die tolle Lage - mitten in Gröbming, einem beliebten Ort im Ennstal, der noch nicht dem T...
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 4 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Schladming 8970
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.500 € 2 Zimmer 51,3 m² 3. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
261.500 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Sie suchen einen Platz zum Entspannen... Ihren Haupt- oder ZWEITWOHNSITZ, um in Ihrer Freizeit dem Alltagsstress zu entfliehen? Sie suchen einen besonderen Ort, wo Sie das Panorama täglich aufs Neue ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 313.600 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Aigen im Ennstal 8943
313.600 € 4.612 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Aigen im Ennstal (8943)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 67,5 m² Liezen 8940
175.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,5 m²
Liezen (8940)
2-ZIMMER-WOHNUNG MIT WESTSEITIGEM BALKON, PERFEKTER AUFTEILUNG & CARPORT   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die durch Großzügigkeit, Helligkeit und eine zentrale Lage überz...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 84,9 m² Tauplitz 8982
327.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
Tauplitz (8982)
Wohnen in der ersten Reihe mit Blick auf den Grimming - 4-Zimmer-Wohnung in Tauplitz Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen gut durchdachten Grundriss ...
WB Immoagentur OG
Wohnung zum Kauf 1.149.000 € 4 Zimmer 106 m² Hauptplatz Schladming 8970
1.149.000 € 10.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Hauptplatz, Schladming (8970)
Vollausgestattetes Appartement  im 1. Obergeschoß * 2 Schlafzimmer mit Doppelbetten, 1 Zimmer davon mit eigenem Bad & WC * Wohnküche mit  Loggia, vollausgestattet mit Kaffeemaschine, E-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?