4 Wohnungen mit Garage kaufen in Sankt Radegund bei Graz, Graz-Umgebung
1 / 23
399.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196,7 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Hiermit können Sie Ihre Wohnträume wahr werden lassen - mit dieser riesigen Etagenwohnung samt atemberaubenden Ausblick vom großen Balkon nur ca. 15 Autominuten von Graz entfernt. Die Wohnung hat ein...
1 / 8
Neu
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
1 / 2
273.770 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Kleinfamilien, Pärchen oder Singles_ _die Wert auf Raum, Ko...
1 / 1
280.332 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Radegund bei Graz, 8061
1 / 5
562.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen, sonnigen Sackgasse. Das Erdgeschoß besteht aus Vorraum, Abstellraum, Speis, WC ein offe...
1 / 8
Neu
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_ In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
1 / 5
445.000 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv in einer ruhigen, sonnigen Sackgasse errichtet. Das Raumaufteilung ist wie folgt, Vorraum, Bad mit WC, 2 Schlafzimmer und offenes Wohn.- Esszimmer und angrenzenden rund...
1 / 5
431.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung hat 2 Schlafzimmer und ein offenes Wohn.- Esszimmer mit angrenzender Te...
Immo Circle GesbR
1 / 20
375.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Föllinger Straße, Mariatrost, Graz (8044)
Im Erdgeschoß eines exklusiv gehaltenen Projektes in Mariatrost gelegen, bietet Ihnen diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung ein unglaubliches Wohnerlebnis mit Wohlfühl-Garantie. Dank der Ausrichtung na...
Immovent GmbH
1 / 20
753.257 € 7.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 4-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Immovent GmbH
1 / 28
748.552 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,3 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, kommt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum Ver...
Immovent GmbH
1 / 28
Neu
748.552 € 7.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,1 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
1 / 8
219.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
Elegante 3-Zimmer-Wohnung in Graz, Maria Trost! Dieses sanierte Juwel befindet sich in einem der schönsten Stadtteile am Grazer Stadtrand und ist ab sofort in greifbarer Nähe für Sie verfügbar. Die W...
1 / 33
599.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184,8 m²
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung befindet sich in begehrter Lage in Graz-Andritz und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie attraktive Freiflächen. Die ...
1 / 10
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept, hohen Komfort und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 81 m² Wohnfläche bietet s...
1 / 7
243.000 € 3.949 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM ZENTRALEN LOFT MIT FANTASTISCHEM GRÜNBLICK MIT SEHR GUTER INFRASTRUKTUR? Hier werden Sie sich rundum wohlfühlen: großzügige Fensterfronten, eine offene Raumauf...
1 / 17
399.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
In begehrter Wohnlage des beliebten Grazer Bezirks Andritz präsentiert sich diese hochwertige Penthousewohnung als wahres Wohnjuwel. Mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² sowie einer außergewöhnlich gro...
1 / 6
269.000 € 3.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Andritz, Graz (8045)
Die Wohnung selbst überzeugt als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und einem besonders charmanten Wohngefühl im modernisierten Landhaus-Stil! Bereits beim Eintreten empfängt Sie...
1 / 1
Neu
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
1 / 16
230.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Mariatrost, Graz (8044)
Diese neuwertige Zwei-Zimmer-Wohnung in Mariatrost verbindet modernes Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Leechwald gelegen, mit westseitigem 117 m² Garten und unverbaubarem Blick auf den S...
1 / 17
499.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Bezirk 8044 - eine exklusive Erstbezugswohnung im 1. Obergeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,03 m² bie...
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
1 / 7
Neu
335.000 € 3.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Peggau (8120)
_Koffer packen, einziehen & wohl fühlen ist angesagt! _ Großzügige Familienwohnung mit Balkon, hochwertiger Ausstattung und modern saniertem Bad in ruhiger Lage - hier verbinden sich Wohnkom...
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?