Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Eggersdorf bei Graz, Graz-Umgebung

Maisonette zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100,7 m² Bachweg Eggersdorf bei Graz 8063
339.000 € 3.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Bachweg, Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer beeindruckenden Maisonette-Wohnung in der idyllischen Gemeinde Eggersdorf bei Graz! Diese wunderschöne Maisonette bietet auf großzügigen 100,7 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.626 € 6 Zimmer 111,8 m² EG Bachweg 1 Eggersdorf bei Graz 8063
399.626 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Bachweg 1, Eggersdorf bei Graz (8063)
**Wohnen im familienfreundlichen Eggersdorf bei Graz** - Ein Wir & CO Projekt DAS WOHNBAUPROJEKT * 33 Eigentumswohnungen von ca. 55 m² - 130 ² m² * große Terrassen und private Eigengärten * Gemei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggersdorf bei Graz
immoks immobilien
Wohnung zum Kauf 340.000 € 188 m² Ludersdorf 8200
340.000 € 1.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
188 m²
Ludersdorf (8200)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung in verkehrsgünstiger Lage nahe Gleisdorf-West. Die Wohnnutzfläche von rund 188 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet viel Plat...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 42 m² Gleisdorf 8200
105.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Gleisdorf (8200)
Anleger - Kompakte Wohnung mit Lift und Loggia in zentraler Stadtlage 8200 Gleisdorf Diese rd. 42 m² große Wohnung im 2. OG überzeugt durch ihre zentrale Lage und bietet eine ideale Kombination aus W...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 96 m² Laßnitzhöhe 8301
Neu
410.000 € 4.271 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 204.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Laßnitzhöhe 8301
204.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Ihr neues Zuhause in Laßnitzhöhe! Genießen Sie das Beste aus zwei Welten: absolute Ruhelage inmitten grüner Natur und dennoch perfekte Anbindung an die Infrastruktur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Weinitzen 8044
431.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung hat 2 Schlafzimmer und ein offenes Wohn.- Esszimmer mit angrenzender Te...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 68 m² Gleisdorf 8200
157.000 € 2.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Gleisdorf (8200)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage 8200 Gleisdorf Diese rd. 68 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im 1. OG in der ruhig gelegenen Wohnanlage im Zentrum von Gleis...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
219.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
Elegante 3-Zimmer-Wohnung in Graz, Maria Trost! Dieses sanierte Juwel befindet sich in einem der schönsten Stadtteile am Grazer Stadtrand und ist ab sofort in greifbarer Nähe für Sie verfügbar. Die W...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Föllinger Straße Mariatrost Graz 8044
375.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Föllinger Straße, Mariatrost, Graz (8044)
Im Erdgeschoß eines exklusiv gehaltenen Projektes in Mariatrost gelegen, bietet Ihnen diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung ein unglaubliches Wohnerlebnis mit Wohlfühl-Garantie. Dank der Ausrichtung na...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Weinitzen 8044
445.000 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse errichtet. Das Raumaufteilung ist wie folgt, Vorraum, Bad mit WC, 2 Schlafzimmer und offenes Wohn.- Esszimmer und angrenzenden rund...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Gleisdorf 8200
Neu
189.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier eine schöne, zentral und trotzdem sehr ruhig gelegene rund 100m² große Wohnung mit Balkon in Gleisdorf.  Die Wohnung liegt in einer kleinen Wohnsiedlung in einer ruhigen...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 753.257 € 4 Zimmer 99,8 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
753.257 € 7.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 4-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 99,3 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
748.552 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,3 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, kommt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum Ver...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 100,1 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
Neu
748.552 € 7.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,1 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 42 m² Gleisdorf 8200
105.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Gleisdorf (8200)
Barrierefreie Wohnung mit Loggia in zentraler Lage 8200 Gleisdorf Diese rd. 42m² große Wohnung im 2. OG überzeugt durch ihre zentrale Lage und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und praktische...
Maisonette zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Weiz 8160
250.000 € 2.949 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Weiz (8160)
Diese helle Maisonettenwohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf zwei Ebenen und bietet mit 84,78 m² Wohnfläche viel Platz für ein komfortables Zuhause. Bereits beim Eintreten empfängt S...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Ries Graz 8047
189.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Ries, Graz (8047)
Frühlingserwachen in der neuen Wohnung hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung im begehrten Grazer Ries, lichtdurchflutet, großzügiger Balkon, hochwertige Materialien, moderner Lift, effiziente Heizung...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.820 € 4 Zimmer 92,3 m² EG Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
599.820 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 693.234 € 3 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
693.234 € 7.850 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.998 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
495.998 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 497.829 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
497.829 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 95 m² Hart bei Graz 8075
550.000 € 5.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Hart bei Graz (8075)
Gartenwohnung - Erstbezug Diese moderne Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausführung. Ein großzügiger Eigengarten sowie eine einladende Terrasse biete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 682.100 € 4 Zimmer 96,6 m² EG Waltendorf Graz 8010
682.100 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Erleben Sie modernes Wohnen auf hohem Niveau in dieser attraktiven 4-Zimm...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Mariatrost Graz 8044
230.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Mariatrost, Graz (8044)
Diese neuwertige Zwei-Zimmer-Wohnung in Mariatrost verbindet modernes Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Leechwald gelegen, mit westseitigem 117 m² Garten und unverbaubarem Blick auf den S...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 81 m² Mariatrost Graz 8044
499.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Bezirk 8044 - eine exklusive Erstbezugswohnung im 1. Obergeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,03 m² bie...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.990 € 3 Zimmer 62,3 m² 3. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
Neu
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 61 m² Gleisdorf 8200
148.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Gleisdorf (8200)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia – hell und stadtnah 8200 Gleisdorf/Ludersdorf Die rund 61 m² große bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß der Kleinwohnanlage in Ludersdorf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?