1 Wohnung mit Garage kaufen in Ludersdorf-Wilfersdorf, Weiz
immoks immobilien
1 / 20
340.000 € 1.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
188 m²
Ludersdorf (8200)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung in verkehrsgünstiger Lage nahe Gleisdorf-West. Die Wohnnutzfläche von rund 188 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet viel Plat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ludersdorf-Wilfersdorf
1 / 9
Neu
189.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier eine schöne, zentral und trotzdem sehr ruhig gelegene rund 100m² große Wohnung mit Balkon in Gleisdorf. Die Wohnung liegt in einer kleinen Wohnsiedlung in einer ruhigen...
1 / 12
105.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Gleisdorf (8200)
Barrierefreie Wohnung mit Loggia in zentraler Lage 8200 Gleisdorf Diese rd. 42m² große Wohnung im 2. OG überzeugt durch ihre zentrale Lage und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und praktische...
1 / 16
157.000 € 2.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Gleisdorf (8200)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage 8200 Gleisdorf Diese rd. 68 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im 1. OG in der ruhig gelegenen Wohnanlage im Zentrum von Gleis...
1 / 17
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
1 / 12
105.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Gleisdorf (8200)
Anleger - Kompakte Wohnung mit Lift und Loggia in zentraler Stadtlage 8200 Gleisdorf Diese rd. 42 m² große Wohnung im 2. OG überzeugt durch ihre zentrale Lage und bietet eine ideale Kombination aus W...
1 / 14
148.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Gleisdorf (8200)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia – hell und stadtnah 8200 Gleisdorf/Ludersdorf Die rund 61 m² große bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß der Kleinwohnanlage in Ludersdorf...
1 / 16
399.626 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Bachweg 1, Eggersdorf bei Graz (8063)
**Wohnen im familienfreundlichen Eggersdorf bei Graz** - Ein Wir & CO Projekt DAS WOHNBAUPROJEKT * 33 Eigentumswohnungen von ca. 55 m² - 130 ² m² * große Terrassen und private Eigengärten * Gemei...
1 / 10
339.000 € 3.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Bachweg, Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer beeindruckenden Maisonette-Wohnung in der idyllischen Gemeinde Eggersdorf bei Graz! Diese wunderschöne Maisonette bietet auf großzügigen 100,7 m² Wohnfläche ...
1 / 16
Neu
410.000 € 4.271 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Exklusive 4-Zimmer-Eck-Gartenwohnung mit Süd-West-Ausrichtung in Laßnitzhöhe bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige und großzügige, rund 96,00 m² große 3-Zimmer-Gartenwohnung i...
1 / 12
204.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
Laßnitzhöhe (8301)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Ihr neues Zuhause in Laßnitzhöhe! Genießen Sie das Beste aus zwei Welten: absolute Ruhelage inmitten grüner Natur und dennoch perfekte Anbindung an die Infrastruktur...
1 / 11
170.724 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, bereits fertiggestellten Wohnanlage in Untergroßau bei Sinabelkirchen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
1 / 18
250.000 € 2.949 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Weiz (8160)
Diese helle Maisonettenwohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf zwei Ebenen und bietet mit 84,78 m² Wohnfläche viel Platz für ein komfortables Zuhause. Bereits beim Eintreten empfängt S...
1 / 1
220.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,1 m²
St. Margarethen an der Raab (8321)
Link zum Wohnungsvideo: https://youtube.com/shorts/Kzu8tLGiOj0?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren S...
1 / 11
163.408 € 2.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Sinabelkirchen (8261)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer modernen, bereits fertiggestellten Wohnanlage in Untergroßau bei Sinabelkirchen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, he...
1 / 11
185.691 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Sinabelkirchen (8261)
1 / 7
259.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Pischelsdorf am Kulm (8212)
außerdem noch frei: Wohnung 3 89,73m² 4 Zimmer 298.000€ 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) Wohnung 5 88,26m² 3 Zimmer 289.000€ Wohnung 6 62,50m² 3 Zimmer 232.000€ In 8212 Pischelsdorf am Kulm entsteht du...
1 / 6
Neu
229.000 € 3.238 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Weiz (8160)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch großzügige, lichtdurchflutete Räume und eine edle Ausstattung. Zwei sonnige Loggien laden zum Entspannen ein und bieten einen schönen Grünbl...
1 / 12
219.000 € 2.671 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weiz, Steiermark! Diese gepflegte und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, Fa...
1 / 23
Neu
229.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Weiz (8160)
Zum Verkauf steht eine große 106m² Wohnung im 2. Stock eines Mehrparteienhauses mit Lift. Die Wohnung teilt sich in ca. 100m² Wohnfläche und 6m² Loggia auf. Einteilung: * Vorraum * Abstellraum * WC *...
1 / 6
249.000 € 3.411 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiz (8160)
Diese moderne Terrassenwohnung bietet auf ca. 73 m² einen hellen Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse sowie zum eigenen Garten. Dank eines Lifts ist die Wohnung bequem erreichbar und zudem ba...
1 / 6
298.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pischelsdorf am Kulm (8212)
außerdem noch frei: Wohnung 4 71,43m² 3 Zimmer 259.000€ 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) Wohnung 5 88,26m² 3 Zimmer 289.000€ Wohnung 6 62,50m² 3 Zimmer 232.000€ In 8212 Pischelsdorf am Kulm entsteht du...
1 / 10
194.005 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
1 / 31
Neu
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Diese räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Eigentumswohnung liegt im Herzen einer neueren Reihenhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlage h...
1 / 6
289.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2. Geschoss
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Diese provisionsfreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem rund 30 m² großen, offenen Wohnbereich, der viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme...
1 / 4
298.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Diese provisionsfreie 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem rund 30 m² großen, offenen Wohnbereich, der viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme...
1 / 5
431.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung hat 2 Schlafzimmer und ein offenes Wohn.- Esszimmer mit angrenzender Te...
1 / 10
199.000 € 1.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,1 m²
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Stilvoll wohnen mit Garten, Garage & Hausflair! 3-Zimmer-Gartenwohnung mit großzügigem Grundanteil, Terrasse, Garage und einer durchdachten Raumaufteilung - ideal für alle, die die Vorzüge eines ...
1 / 8
219.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
Elegante 3-Zimmer-Wohnung in Graz, Maria Trost! Dieses sanierte Juwel befindet sich in einem der schönsten Stadtteile am Grazer Stadtrand und ist ab sofort in greifbarer Nähe für Sie verfügbar. Die W...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
1 / 13
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Raaba (8074)
Gut vermietete, hübsche 2 -Zimmerwohnung mit kleinem Gartenanteil Die Wohnung besteht aus Vorraum, Zugang zum Wohnzimmer mit optisch separiertem Küchenblock, Ausgang zum ca. 60m² Garten Vom Vor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?