Timmersdorf: Zum Verkauf gelangt diese schöne geräumige 4- Zimmer Erdgeschosswohnung mit Garage. Die Wohnung besticht durch helle Wohnräume und angenehmes Raumklima durch eigenen Kaminofen im Wohnzim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traboch
1 / 7
Neu
189.000 € 2.043 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
92,5 m²
Leoben / Hinterberg (8700)
Ankommen und wohlfühlen! Diese stilvolle 3 Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt mit rund 93 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung und besticht...
1 / 13
114.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Zeltenschlaggasse 4, Leoben (8700)
1 / 18
179.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Viel Platz für die ganze Familie - 5-Zimmer-Wohnung mit 2 Loggien, Lift & durchdachter Raumaufteilung Diese großzügige Eigentumswohnung mit fünf separat begehbaren Zimmern liegt im 5. Stock einer...
1 / 13
179.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause: Sonnig, ruhig & mit Potenzial - 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Leoben * Rund 110?m² Wohnfläche mit idealem Grundriss Großzügig und durchdacht geschnitten -...
1 / 18
179.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
1 / 16
115.000 € 1.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
Hammerwiesenstraße 15, Leoben (8700)
Anlagemöglichkeit - Eigentumswohnung in Leoben/Göss. Traumhafte Rendite mit Aussicht inklusive! In einer ruhigen und beliebten Wohngegend, nur wenige Minuten vom Zentrum Leoben entfernt, befindet sic...
1 / 8
119.000 € 1.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Universitätsstadt Leoben, der charmanten Stadt in der grünen Steiermark. Diese Wohnung im 2. Obergeschoß bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables...
1 / 31
169.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Göß (8700)
961/36028 Objektbeschreibung: Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrparteienhauses und bietet auf ca. 95,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganz...
1 / 27
119.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
961/35848 Lage: Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer begehrten und zentralen Wohnlage im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Dank ihrer Nähe zum Stadtzentrum genießen S...
1 / 11
64.900 € 927 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Leoben (8700)
***Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage in Leoben-Donawitz*** Ideal für Eigennutzer oder Anleger - mit Gartenmitbenutzung und Parkplatz! Objektdetails: . . Objektart: Eigentumswohnung ...
1 / 9
99.000 € 1.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,4 m²
Donawitz (8700)
Neu sanierte Mietwohnung, Leoben Lage: In malerischer, ländlicher Umgebung und dennoch nur wenige Minuten vom Bus und dem Stadtzentrum Leoben entfernt, erwartet Sie diese kostengünstige, neu sanierte...
1 / 10
73.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
3. Geschoss
Niklasdorf (8712)
Niklasdorf: Zum Verkauf gelangt diese 2-Zimmer Eigentumswohnung mit Loggia im gepflegten Mehrfamilienwohnhaus. Raumaufteilung: Vorraum, Abstellraum, WC, Badezimmer mit Wanne, Küche, Schlafzimmer und ...
1 / 18
274.900 € 2.695 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
7. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Judendorf: Zum Verkauf gelangt diese in beliebter Wohngegend gelegene großzügige 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 2 Loggien und Garage. In direkter Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten und diversen Nahv...
1 / 13
107.900 € 1.056 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
frei ab sofort
Vordernberg (8794)
Vordernberg: Zum Verkauf gelangt diese geräumige 5-Zimmer Eigentumswohnung samt Eigengarten, KFZ-Abstellplatz und Dachboden (Abstellfläche). Die 1922 errichtete und 2025 teilsanierte Wohnung besticht...
1 / 1
150.000 € 1.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bruck an der Mur (8600)
Trailer/Video - Wohnung - Bruck an der Mur https://youtu.be/gJOPnrYyliY Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Bruck an der Mur nur wenige Minuten vom Bahnhof entfernt.. Kindergarten, Schule, Ärzt...
1 / 15
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
St. Lorenzen 29, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8715)
Hödl Immobilien freut sich, Ihnen exklusiv eine charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und zugehörigem Carport in zentraler Lage zum Kauf anbieten zu können. Diese ca. 79 m² große Wohnung befindet ...
1 / 16
119.000 € 3.283 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
Vordernberg (8794)
PROVISIONSFREI Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich die Wohnung in der Nähe des Skigeb...
1 / 6
Neu
240.000 € 2.449 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Bruck an der Mur (8600)
In ruhiger Wohnlage von Bruck an der Mur präsentiert sich diese gepflegte Maisonettewohnung als attraktive Kaufgelegenheit für Familien, Paare mit Platzbedarf oder anspruchsvolle Eigennutzer. Das im ...
1 / 16
373.800 € 3.460 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 60 m2 - 108 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss. Die Top 21 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad inkl. WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,...
1 / 6
242.080 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss. Die Top 6 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad inkl. WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 27,3 ...
1 / 1
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Bruck an der Mur (8600)
Link - Video - Wohnung - Bruck an der Mur: https://youtube.com/shorts/NnTim95BDvI Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und a...
1 / 10
88.000 € 1.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Sankt Lorenzen bei Knittelfeld (8715)
Die KR Real freut sich, ihnen diese gemütliche Eigentumswohnung mit Panoramablick anbieten zu dürfen. Perfekt für Menschen, die sofort in der Natur sein wollen, um abzuschalten und die Ruhe zu genieß...
1 / 32
79.900 € 926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene und gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit knapp 83 m² Wohnnutzfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Knittelfeld. Die Wohnung teilt sich wie f...
1 / 25
178.000 € 2.046 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Großlobming (8734)
_***Ruheoase am Waldrand: Traumhafte TOP-Wohnung zu verkaufen***_ In absoluter Ruhelage am Waldrand von 8734 Lobmingtal befindet sich diese wunderschöne, lichtdurchflutete und top gepflegte Ei...
1 / 13
119.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Knittelfeld (8720)
IN EINEM GEPFLEGTEN WOHNHAUS MIT LIFT ERWARTET SIE DIESE BESONDERE EIGENTUMSWOHNUNG, DIE MODERNES WOHNEN MIT EINER ANGENEHMEN, BEHAGLICHEN ATMOSPHÄRE VERBINDET. Die Wohnung überzeugt durch ihre großz...
1 / 20
132.460 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
ANLEGER AUFGEPASST: ALS BEREITS VERMIETETE EINHEIT BIETET DIESE WOHNUNG EINE INTERESSANTE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT. Die rund 74 m² große Wohnung in Knittelfeld präsentiert sich in einem ausgezeic...
1 / 16
107.400 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
GEPFLEGTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT SEPARATEM ZUGANG IN KLEINER WOHNANLAGE Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in einem überschaubaren Mehrparteienhaus...
1 / 23
307.121 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,7 m²
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss. Die Top 3 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC extra, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 35,9...
1 / 14
298.000 € 2.443 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Sankt Dionysen (8600)
Diese Maisonettewohnung befindet sich in angenehm ruhiger Wohnlage im Bereich St. Dionysen bei Bruck an der Mur. Auf rund 122 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges Raumkon...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?