Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Gramais, Reutte

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 89 Zimmer 13 m² 33. Geschoss frei ab sofort Gramais 6650
230.000 € 17.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
89 Zimmer
·
13 m²
·
33. Geschoss
·
frei ab sofort
Gramais (6650)
Objektnr: 1022613
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Maisonette zum Kauf 440.000 € 124,6 m² 1. Geschoss Imst 6460
440.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
124,6 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Diese außergewöhnlich helle und gemütliche Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 124,61 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer besonders angene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gramais, 6650
Maisonette zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 43 m² Imst 6460
209.000 € 4.860 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Imst (6460)
Maisonetten Wohnung - Inspiration auf zwei Ebenen in Imst! . kleine Hausgemeinschaft mit nur 9 Parteien . ca. 48 m² Wohnfläche . 2 Garagen für 3 Autos (einmal Doppeldeckergarage) . zwei Balkone . Kel...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 6.565 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 55 m² EG Stockach 6653
360.500 € 6.550 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 5.385 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 51,2 m² EG Stockach 6653
360.500 € 7.045 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Stockach (6653)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107 m² frei ab 01.04.2027 Imst 6460
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.04.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - Ruhige Lage & dennoch zentrumsnah - perfekte Kombination aus Entspannung und kurzer Weg in die Stadt - Großzügige 107 m² Wohnfläche - ideal für Familien oder Pa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.250 € 4 Zimmer 90 m² Bach 6653
495.250 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Bach (6653)
Zum Verkauf steht eine charmante Ferienwohnung (Top A2/OG) mit ca. 90?m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus mit insgesamt nur zwei Einheiten. Über einen eigenen Eingangsbereic...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Imst 6460
295.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Diese Wohnung zeichnet sich durch viel Tageslicht aus. Mit zwei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit ca. 30qm und einem sonnigen Südbalkon eignet sich dieses Objekt ideal für Paare o...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Elbigenalp 6652
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Imst 6460
Neu
420.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Moderne 5-Zimmer-Maisonettewohnung in Imst! . Wohnfläche ca. 125 m² auf zwei Ebenen . Vier Schlafzimmer . Zwei Badezimmer . Separates WC . Zwei Balkone vorhanden . Parkplatz und Kellerabteil vorhande...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 119 m² Imst 6460
Neu
370.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Imst (6460)
Viel Platz zum Leben: 4 Zimmer, ca. 119m², Garagenabstellplatz & extra Stauraum in Imst! . Wohnfläche ca. 119m² . Sonnige und ruhige Lage . 3 Schlafzimmer . Großzügiger Wohn- und Essbereich . Dre...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 56 m² Imst 6460
Neu
288.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Imst (6460)
. Wohnfläche ca. 56 m² . Badezimmer mit Dusche . Wohn-, Ess-, Kochbereich mit Terrassenzugang . Terrasse mit Gartenfläche . Ein Garagenparkplatz vorhanden . Ein weiterer Freistellplatz kann um € 10.0...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer Imst 6460
299.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Imst (6460)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein harmonisches Wohnambiente in gefragter Lage. Eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie zahlreiche Ausstattungsdetails schaffen ein Zuhause, das ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² Imst 6460
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
3 Schlafzimmer und 2 Bäder mit Balkon, Terrasse und Abstellplatz   Die sonnige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Imst im Dachgeschoß eines historischen Gebäudes aus dem 17. Jhdt. und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Imst 6460
460.000 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
zeitgemäßer Wohnraum in zentraler Lage von Imst   In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Imst entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur sechs Wohneinheiten - ideal für ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 3 Zimmer 68,1 m² frei ab sofort Imst 6460
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Imst 6460
310.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Imst (6460)
Wunderschöne, bezugsfertige Gartenwohnung in modernem Neubau    In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Imst entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur sechs Wohnein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Imst 6460
500.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Imst (6460)
310.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Imst (6460)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 63,5 m² EG Imst 6460
420.000 € 6.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Imst (6460)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² Imst 6460
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
Wohnung zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 149 m² 1. Geschoss Imst 6460
440.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Weitläufige 5-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse und Alpenpanorama! . Wohnfläche ca. 149 m² . Vier Schlafzimmer . Hauswirtschaftsraum im EG . Zwei Garagenplätze und ein Carport sind vorhanden . Ein Carp...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 127,4 m² frei ab 01.07.2027 Imst 6460
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.100 € 3 Zimmer 55 m² Bach 6653
370.100 € 6.729 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
Bach (6653)
Entdecken Sie dieses exklusive Erdgeschoss-Apartment (Top A3) mit ca. 55 m² in einem hochwertigen Neubau mit nur zwei Einheiten - eine seltene Gelegenheit im ursprünglichen Lechtal, das von der unmit...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Grins 6591
398.000 € 4.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Grins (6591)
Naturnaher, großzügiger Wohntraum   Diese tolle Familienwohnung mit 3 Zimmern und 2 Bädern bietet auf ca. 84,42 qm Wohnfläche und einem großzügigen Balkon mit Morgensonne sowie einem ca. 32,62 q...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 85,9 m² EG Mils bei Imst 6493
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz   Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
Terrassenwohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 45 m² Grins 6 Grins 6591
Neu
325.000 € 7.222 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Grins 6, Grins (6591)
URLAUBSPARADIES SOMMER WIE WINTER Österreich ist das favorisierte Urlaubsland vieler Europäer – und das nicht nur im Winter. Auch im Sommer erfreut sich Österreich steigender Beliebtheit. Mit nur 7 M...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 73,4 m² Imst 6460
265.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - ca. 73,39 m² Wohnfläche - 3 Zimmer (2 Schlafzimmer) - Balkon mit ca. 8,5 m² - saniertes Badezimmer - sofort beziehbar - Kellerabteil (ca. 6 m²) - Autoabstellplatz i...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 97,2 m² EG Landeck 6500
Neu
545.000 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Landeck (6500)
In ruhiger und sonniger Lage erwartet Sie diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung mit Terrasse und besonderem Wohnkomfort. Auf ca. 97 m² Wohnfläche bietet die Immobilie drei Schlafzimmer, einen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?