Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Kaunertal, Landeck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaunertal, 6524
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 2. Geschoss St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
550.000 € 6.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Willkommen in den Panorama Chalets - einer Oase moderner Architektur und durchdachtem Design. Inmitten der imposanten Alpenkulisse erwartet Sie ein einzigartiges Apartment, das mit Raffinesse, Komfor...
Penthouse zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss frei ab 15.08.2026 Pfunds 6542
Neu
329.000 € 4.124 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Pfunds (6542)
Penthouse-Feeling in Pfunds: Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Panorama-Terrasse Willkommen über den Dächern der idyllischen Gemeinde Pfunds! Diese exklusive Terrassenwohnung im zweiten Obergeschoss bes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 262.400 € 3 Zimmer 80,5 m² EG Pfunds 6542
Neu
262.400 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Pfunds (6542)
Wohnbaugeförderter Hauptwohnsitz - 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse im Erstbezug! . Höchste Wohnbauförderung möglich . Sonnige und ruhige Lage . Erstbezug - Gestaltung: Frei planbar - Raum für Ide...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 89,6 m² Pfunds 6542
335.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,6 m²
Pfunds (6542)
Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung in naturnaher Lage! . Wohnfläche ca. 89,63 m² . Drei Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche . Separates WC . Wohnküche mit Terrassenzugang . Abstellra...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 111,3 m² 3. Geschoss Pfunds 6542
496.000 € 4.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,3 m²
·
3. Geschoss
Pfunds (6542)
Lichtdurchflutetes Wohnen mit Wohlfühlcharakter   Diese hochwertig geplante Neubauwohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Baujahr 2025 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit na...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 4. Geschoss Pfunds 6542
749.000 € 5.739 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
4. Geschoss
Pfunds (6542)
großzügige Terrasse - modernes Wohnen über den Dächern   Diese hochwertig geplante Penthouse-Neubauwohnung im 4. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes aus dem Baujahr 2025 vereint großzügiges...
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 114 m² St. Leonhard im Pitztal 6481
670.000 € 5.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Am Talschluss des Pitztals angekommen, gehen Sie in den hübschen Innenhof mit klarem Teich und einladenden Bistrotischen im Sommer und betreten im 1. OG (auch mit dem Lift erreichbar) Ihre kusch...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 127,4 m² Nauders 6543
Neu
250.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
Nauders (6543)
Sanieren. Einziehen. Wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in Nauders! - Wohnfläche ca. 128 m² - Vorplatz mit 95,84 m² - Grünfläche optional mit 143,30 m² - Baujahr ca. 1960 | Umbau 1993 - Individuell gesta...
Neu
550.000 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Für all jene, die modernes Design, intelligente Raumkonzepte und eine spektakuläre Naturkulisse schätzen, sind die Panorama Chalets im Pitztal der perfekte Rückzugsort. Diese luxuriösen Apartments ve...
Wohnung zum Kauf 202.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Sistrans 6071
202.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Sistrans (6071)
Willkommen in der charmanten 2-ZIMMER-WOHNUNG in Waldrandlage in SISTRANS - für Ruhesuchende und Naturverbunde genau das Richtige .... Die funktionale, lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung befindet sic...
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 19 m² 3. Geschoss St Zeno 15 Serfaus 6534
199.000 € 10.474 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
·
3. Geschoss
St Zeno 15, Serfaus (6534)
Studio: Eingangbereich mit Kleiderschrank, Badezimmer mit Douche und WC, Eschtisch für 2 Personen, Küche mit Kochfeld, Geschirrspüler und Kombi-Mikrowelle. Wohnbereich mit Doppelbett, zugang zum Balk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 2. Geschoss Serfaus
489.000 € 8.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
2. Geschoss
Serfaus
Inmitten der TOP Tourismusdestination Serfaus-Fiss-Ladis entsteht ein Vorzeige-Appartementbetrieb der Extraklasse. Das SUITES I Ladis im malerischen Ort Ladis verbindet höchsten Anspruch an Qualität ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 671.301 € 2 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Fisser Höfe Fiss 6533
671.301 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Fisser Höfe, Fiss (6533)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <650m Apotheke <650m Klinik <1.275m Kinder & Schulen Schule <925m Kindergarten <1.000m Nahversorgung Bäckerei <825m Supermarkt <9...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 676.752 € 98,1 m² EG Fisser Höfe Fiss 6533
676.752 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
98,1 m²
·
EG
Fisser Höfe, Fiss (6533)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 671.301 € 4 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Fisser Höfe Fiss 6533
671.301 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Fisser Höfe, Fiss (6533)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 89,5 m² 1. Geschoss Nauders 6543
315.000 € 3.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
Nauders (6543)
In angenehm sonniger und dennoch zentraler Lage von Nauders erwartet Sie diese charmante Wohnung in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 10 Einheiten. Ein Ort, an dem Ruhe, Lebensqualität und...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 100 m² Serfaus 6534
Neu
1.390.000 € 13.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Serfaus (6534)
Ferienapartment mit alpinem Ausblick - stilvoll, sonnig, einzigartig in Serfaus! . "Investorenmodell" Operating Agreement . Rendite-Apartment . 3-Zimmer-Apartment (2 Schlafzimmer, optional erweiterba...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 100 m² Serfaus 6534
Neu
1.390.000 € 13.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Serfaus (6534)
SECRET SALE! Apartment mit alpinem Ausblick - Einzigartig in Serfaus! . "Investorenmodell" Operating Agreement . Rendite-Apartment . 3-Zimmer-Apartment (2 Schlafzimmer, optional erweiterbar) . Trennu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 80 m² Serfaus 6534
649.000 € 8.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Serfaus (6534)
Objektbeschreibung Serfaus, eine der abwechslungsreichsten Regionen Österreichs. Das Resort VAYA Terrazena, gelegen auf dem Sonnenplateau, erwartet seine Gäste mit 15 modernen Apartments in unterschi...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 35 m² Serfaus 6534
395.000 € 11.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
Serfaus (6534)
Objektbeschreibung Das VAYA St. Zeno thront im Ortsteil St. Zeno mit tollem Panorama über den Ort Serfaus und der Kulisse des Kaunergrats und der Ötztaler Alpen. Es ist eine Oase der Ruhe und Erholun...
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.500 € 2 Zimmer 48,9 m² frei ab sofort Mühlgasse 15 Prutz 6522
258.500 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
frei ab sofort
Mühlgasse 15, Prutz (6522)
Objektbeschreibung Das Wohnprojekt Burgblick Prutz bietet moderne, wohnbaugeförderte Eigentumswohnungen in zentraler, ruhiger Lage mit großzügigen Terrassen, hochwertiger Ausstattung, traumhaftem Aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 4 Zimmer 88,9 m² Prutz 6522
328.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,9 m²
Prutz (6522)
Sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent, Die Wohnanlage wurde im Jahr 2019 erbaut, die beschriebene Wohneinheit wird jedoch erst in diesem Jahr 2022 fertiggestellt. Die Wohnanlage ist e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 769.000 € 3 Zimmer 85,7 m² 1. Geschoss Serfaus
Neu
769.000 € 8.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
1. Geschoss
Serfaus
Die SUITES LADIS auf der Sonnenterrasse Serfaus-Fiss-Ladis verbinden höchsten Anspruch an Qualität und Komfort mit der einzigartigen Natur und Heimatverbundenheit Tirols zu einer Kapitalanlage mit be...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Sölden 6456
Neu
795.000 € 10.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
Sölden (6456)
Dieses hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Apartment im Chalet Obergurgl überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zwei Balkone mit unverbaubarem Panoramabergblick sowie ein modernes, alpines Wo...
Wohnung zum Kauf 594.000 € 3 Zimmer 97,6 m² 1. Geschoss St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
594.000 € 6.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Sichern Sie sich jetzt eine exklusive Ferienimmobilie in bester Lage! Dieses hochwertige 3-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss einer modern alpinen Apartmentanlage bietet höchsten Wohnkomfort und eine at...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 47,1 m² EG Fiss 6533
Neu
429.000 € 9.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Fiss (6533)
Willkommen in den Fiss Residences, einem einzigartigen Wohnprojekt in der traumhaften Skiregion Serfaus-Fiss-Ladis. Umgeben von einer spektakulären Naturkulisse und nur wenige Minuten von erstklassig...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 48 m² Sölden 6450
390.000 € 8.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
Sölden (6450)
Alpine Eleganz - Stilvolles Apartment mit Service in Sölden! . Wohnfläche ca. 48 m² . Zwei Schlafzimmer . Zwei Badezimmer mit Dusche und WC . Autoabstellplatz . Hauseigener SPA-Bereich . Voll möblier...
Wohnung zum Kauf 304.800 € 2 Zimmer 54,4 m² 2. Geschoss Zwieselstein 6450
304.800 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
Gemütliches Wohnen mit Bergblick - vier gepflegte Wohnungen in Sölden mit Tiefgarage und Nähe zum Skigebiet. In der wunderschönen Bergwelt des Ötztals, umgeben von grünen Wiesen und imposanten Gipfel...
304.800 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
Wohnung zum Kauf 404.400 € 3 Zimmer 58,3 m² 2. Geschoss Zwieselstein 6450
404.400 € 6.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
2. Geschoss
Zwieselstein (6450)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?