Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Fontanella, Bludenz

Wohnung zum Kauf 675.290 € 3 Zimmer 61,4 m² 1. Geschoss Kirchberg 77 Fontanella 6733
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 675.290 € 3 Zimmer 61,4 m² Fontanella 6733
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
Fontanella (6733)
"Bergappartement" mit ZWEITWOHNSITZ-WIDMUNG im Biosphärenpark Großes Walsertal! Dieses charmante Ferienappartement befindet sich in einer Appartementanlage in Fontanella. Die Anlage umfasst vier Häus...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.800 € 4 Zimmer 87,9 m² Damüls 216 Damüls 6884
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 791.880 € 4 Zimmer 87,9 m² Oberdamüls Damüls 6884
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fontanella
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 71 m² Damüls 6884
418.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Damüls (6884)
Willkommen bei Bischof Immobilien! wir verkaufen eine einzigartige Wohnung in einer tollen Lage und einem wundervollen Ausblick. Die Wohnung befindet sich im Ortsteil Oberdamüls und bietet sowohl im ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Rehmen 261 Au 6883
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Rehmen 261 Au 6883
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 51,9 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
389.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 39 m² EG frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
330.000 € 8.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holderstauden 432 Schoppernau 6886
399.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holderstauden 432, Schoppernau (6886)
Terrassenwohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
335.000 € 6.204 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine neuwertige 2-Zimmer-Wohnung in Dornbirn-Rohrbach. Raumaufteilung: - Bad/WC, 8 m² - Schlafzimmer, 17,5 m² - Kochen/Wohnen, 28 m² - überdachteTerra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Unterrain 578 Mellau 6881
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 573.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Unterrain 578 Mellau 6881
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 92,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG frei ab sofort Schoppernau 6886
467.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schoppernau (6886)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 357.000 € 2 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
357.000 € 7.055 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 883.000 € 3 Zimmer 94,7 m² Dornbirn 6850
883.000 € 9.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Bizau 6874
326.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Bizau (6874)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Bizau im Bregenzerwald und überzeugt durch ihre ruhige und naturnahe Lage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, landwirtschaftliche...
heimwärts Immobilien GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.850 € 3 Zimmer 76,8 m² Oberboden 13 Schröcken 6888
529.850 € 6.902 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
Oberboden 13, Schröcken (6888)
Machen Sie Urlaub in Ihrem eigenen Appartement Sonniger Ortsteil Oberboden Hochwertige Ausstattung & komplett möbliert Barrierefrei Lift & Tiefgarage Energie durch Fernwärme Eigene Sauna, Win...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 583.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Dornbirn 6850
583.000 € 7.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
Dornbirn (6850)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 107,4 m² Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
Bludenz (6700)
Diese exklusive Penthouse-Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines ehemaligen Möbelhauses, dass ca. 1950/51 erbaut wurde und zwischen 2006 und 2008 vollständig kernsanie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
417.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 738.000 € 3 Zimmer 82,3 m² Dornbirn 6850
738.000 € 8.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 628.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
628.000 € 8.771 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 52,5 m² EG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,45 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4 Zimmer 89 m² EG Nüziders 6714
615.000 € 6.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Nüziders (6714)
4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Garten und hochwertiger Ausstattung - Neubau in Nüziders In ruhiger, sonniger Lage von Nüziders entstand eine exklusive Wohnanlage mit nur zehn Einheiten. Zu...
Terrassenwohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
739.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Bezau 6870
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 954.500 € 3 Zimmer 92,6 m² 6. Geschoss Dornbirn 6850
954.500 € 10.308 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 331.000 € 2 Zimmer 43,7 m² 4. Geschoss Dornbirn 6850
331.000 € 7.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?