Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Mellau, Bregenz

heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Unterrain 578 Mellau 6881
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
Immowelt logo
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 573.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Unterrain 578 Mellau 6881
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 791.880 € 4 Zimmer 87,9 m² Oberdamüls Damüls 6884
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mellau, 6881
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 92,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,9 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 357.000 € 2 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
357.000 € 7.055 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
417.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 628.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
628.000 € 8.771 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
739.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,3 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 954.500 € 3 Zimmer 92,6 m² 6. Geschoss Dornbirn 6850
954.500 € 10.308 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
+ Sehr gute Raumaufteilung + Einbauküche vorhanden + Separates WC + Allgemeine Terrasse + 1 Garagenstellplatz + Zentrale Lage - mitten in Dornbirn + In wenigen Minuten in der Stadt Dornbirn + Nahvers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 77,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
335.000 € 6.204 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine neuwertige 2-Zimmer-Wohnung in Dornbirn-Rohrbach. Raumaufteilung: - Bad/WC, 8 m² - Schlafzimmer, 17,5 m² - Kochen/Wohnen, 28 m² - überdachteTerra...
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 111 m² Dornbirn 6850
485.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn, Vorarlberg! Diese gepflegte und großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
275.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Lichtdurchflutete Neubauwohnung mit Loggia und TG-Platz   Diese gepflegte und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnun...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Dornbirn 6850
670.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
Dornbirn (6850)
Exklusive Gartenwohnung in Bestlage von Dornbirn - Modernes Wohnen trifft außergewöhnlichen Komfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Rosenstraße in Dornbirn! Diese moderne, helle un...
Breuss & Partner GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 369.000 € 5,5 Zimmer 117 m² Dornbirn 6850
Neu
369.000 € 3.153 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn. Diese großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit 117,04 m² Wohnfläche befindet sich in einem stilvollen Haus aus ca. 1900, das seit 1985 als gepfleg...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 102,1 m² Dornbirn 6850
699.000 € 6.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
Dornbirn (6850)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in der beliebten Wohngegend "Am Moosbach" in Lustenau überzeugt durch eine perfekte Kombination aus moderner Architektur, hochwertigen Materialien und einer beeindru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 922.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Dornbirn 6850
922.000 € 9.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 583.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Dornbirn 6850
583.000 € 7.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,6 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 738.000 € 3 Zimmer 82,3 m² Dornbirn 6850
738.000 € 8.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,3 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87,6 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 59,2 m² EG frei ab sofort Dornbirn 6850
385.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung, welche sich in Dornbirn Haselstauden befindet. Die Immobilie liegt ruhig in einer Seitenstraße und die Einrichtungen des täglichen Bedarfs ...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Dornbirn 6850
Neu
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 331.000 € 2 Zimmer 43,7 m² 4. Geschoss Dornbirn 6850
331.000 € 7.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 883.000 € 3 Zimmer 94,7 m² Dornbirn 6850
883.000 € 9.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 823.000 € 3 Zimmer 91,5 m² Dornbirn 6850
823.000 € 8.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 662.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
662.000 € 8.412 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 71 m² Damüls 6884
418.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Damüls (6884)
Willkommen bei Bischof Immobilien! wir verkaufen eine einzigartige Wohnung in einer tollen Lage und einem wundervollen Ausblick. Die Wohnung befindet sich im Ortsteil Oberdamüls und bietet sowohl im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?