Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Schwarzenberg, Bregenz

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Brand 37c Schwarzenberg 6867
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.900 € 3 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Brand 37c Schwarzenberg 6867
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
Gesponsert
Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenberg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
570.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, die Dornbirner Ach sowie das Naherholungsgebiet Dornbirner Ried sind nur einen kleinen Spaziergang entfernt, ein breit gefächertes kulinarisches, kul...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 77,4 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,4 m²
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 757.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Dornbirn 6850
757.000 € 9.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 397.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Dornbirn 6850
397.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,2 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 492.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
492.000 € 6.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 692.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
692.000 € 8.782 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Dornbirn 6850
Neu
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Dornbirn 6850
649.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit südseitig ausgerichteter Terrasse und Gartenanteil. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt neben 2 ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Dornbirn 6850
350.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Unweit vom Zentrum - Gepflegte 3-Zimmerwohnung Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich in einer idealen Lage in Dornbirn-Markt nur unweit des Stadtzentrums. Das Wohn- und Gesc...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.970 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Stadel Egg 6863
497.970 € 5.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Stadel, Egg (6863)
Sonnige, ruhige Lage Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, ~ HWB 29, Klasse A Tiefgarage, Kellerabteil, Renommierte Bregenzerwälder Handwerker ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 77,9 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Dornbirn 6850
999.500 € 10.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 87 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
+ Sehr gute Raumaufteilung + Einbauküche vorhanden + Separates WC + Allgemeine Terrasse + 1 Garagenstellplatz + Zentrale Lage - mitten in Dornbirn + In wenigen Minuten in der Stadt Dornbirn + Nahvers...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 601.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
601.000 € 8.394 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 487.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
487.000 € 6.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 819.500 € 3 Zimmer 88,2 m² 6. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
819.500 € 9.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 662.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
662.000 € 8.412 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 66,2 m² Dornbirn 6850
498.000 € 7.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Eschenstraße 17, 6850 Dornbirn (Rohrbach) .Gebäude: Kleine Wohnanlage mit nur 8 Parteien .Zimmer: 2 Zimmerwohnung .Wohnnutzfläche: ca. 66,15 m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Dornbirn 6850
539.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 922.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Dornbirn 6850
922.000 € 9.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,4 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,7 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 942.500 € 3 Zimmer 88,2 m² Dornbirn 6850
942.500 € 10.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
739.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
515.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
417.000 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
Neu
482.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?