Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 18
498.000 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Millstatt am See (9872)
EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
Gesponsert
Frau Marion Reich
1 / 16
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferndorf
1 / 12
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes Wo...
1 / 12
282.794 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
1 / 11
292.654 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
1 / 11
Neu
269.663 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
Paternion (9711)
1 / 9
480.519 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,7 m²
Paternion (9711)
1 / 14
675.620 € 5.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
1 / 14
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese rund 78 m² große, im Jahr 2018 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine Raumhöhe von 2,65 m sowie ein helles, offenes Wohnkonzept. Sie befindet sic...
1 / 10
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Spittal an der Drau (9800)
Diese attraktive Wohnung bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein großzügiges und lichtdurchflutetes Wohnambiente. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Wohlfühlen und Verweilen ein. Die separate Küche...
1 / 16
1.200.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
Döbriach (9873)
EIN PARADIES am MILLSTÄTTER SEE Herzlich willkommen in diesem Penthouse in Döbriach am Millstätter See ein Paradies für Erwachsene als auch für Familien mit Kindern! Dieses großartige Penthouse biete...
1 / 8
879.000 € 8.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
1 / 7
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
1 / 8
449.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
1 / 8
1.069.000 € 10.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
1 / 7
449.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
1 / 7
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Millstatt am See (9872)
Objektbeschreibung SEEBLICKWOHNUNG in Seeboden am Millstättersee !! Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchs...
1 / 6
690.000 € 11.994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
Lake Home Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau, sondern auch ein exk...
1 / 6
690.000 € 10.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
1 / 4
690.000 € 10.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
1 / 4
690.000 € 10.359 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
1 / 9
1.069.000 € 10.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
Das Wohnprojekt mit Seeblick auf den Millstätter See und großartigem Panoramablick vom Dobratsch bis zum Goldeck wird in unmittelbarer Nähe zum Zentrum der Marktgemeinde Millstatt am See errichtet. D...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
1 / 8
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Millstatt am See (9872)
1 / 8
449.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Millstatt am See (9872)
1 / 7
449.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,9 m²
Millstatt am See (9872)
1 / 8
740.000 € 11.729 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Millstatt am See (9872)
Top 3 - Stilvolles Penthouse mit Weitblick über den Millstätter See 63 m² Wohnfläche | 24 m² Terrasse | Kaufpreis: € 740.000,- Ein elegantes Refugium über den Dingen: Diese Penthouse-Einheit vereint ...
1 / 6
329.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Seeboden (9871)
Die Wohnung mit 2 Zimmern befindet sich in einem Appartementhaus mit 4 Parteien, im 1. Stock (ohne Lift) Ruhig gelegen, wunderschönem Panormablick mit Blick auf den Millstätter See. Wenige Minuten Fu...
1 / 9
1.443.200 € 20.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
1 / 9
990.000 € 14.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
1 / 9
980.000 € 14.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
1 / 9
1.090.000 € 15.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?