Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Provisionsfreie Wohnung kaufen in Röthis, Feldkirch

Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Röthis 6832
359.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht diese modernisierte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in Röthis. Errichtet wurde die Wohnanlage bestehende aus zwei Baukörpern von der Wohnbauselbsthilfe im Jahr 1993 in massiver Bauweis...
Immowelt logo
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röthis, 6832
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 141 m² Herrengasse 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich großzügigen 4-Zimmer-Wohnung, die sich anfühlt wie ein eigenes Reihenhaus. Hier genießen Sie maximale Privatsphäre, viel Platz und zahlreiche...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 76 m² Schwarzengasse 7 Weiler 6837
340.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Schwarzengasse 7, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten und bietet eine angenehme Wohnatmosp...
RealRamspeck
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² Stiegstraße 43b Rankweil 6830
Neu
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stiegstraße 43b, Rankweil (6830)
Diese charmante und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil, überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil Rankweil 6830
Neu
662.000 € 6.983 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil, Rankweil (6830)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Rankweil! Diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Wohnanlage „Fridolin“ vereint modernes Wohnen, durchdachte Planung und nachha...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
445.000 € 6.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
440.000 € 6.801 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
320.000 € 6.728 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 67,3 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
460.000 € 6.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
330.000 € 6.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 510.000 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Kneippgasse 43 + 45 Götzis 6840
510.000 € 7.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Kneippgasse 43 + 45, Götzis (6840)
Wohnbauförderung möglich!   Diese Terrassenwohnung bietet eine besondere Mischung aus Komfort und modernem Design. Genießen Sie die Ruhe auf Ihrer großen Terrasse mit ca. 22 m². Mit einer Wohnfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
555.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
375.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 1. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
380.000 € 6.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 54,6 m² EG Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
380.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
385.000 € 6.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
530.000 € 6.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
650.000 € 6.969 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
650.000 € 6.969 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 93,3 m² EG Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
650.000 € 6.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
BEZUGSFERTIGER WOHNGENUSS IN HERRLICHER RUHELAGE Das bereits fertiggestellte Neubauprojekt Pfäfersweg besteht aus vier Baukörpern mit jeweils nur wenigen Wohnungen. Die Lage am Ortsrand von Rankweil ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,6 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 118,4 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
209.000 € 7.315 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT   Wohnbauförderung möglich!   _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_   Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?