Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Siller
1 / 14
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Gesponsert
Frau Marion Reich
1 / 33
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Greifenburg (9761)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung in Greifenburg nur wenige Minuten vom Naturparadies Weissensee. Mit einer Wohnfläche von rund 95 m² sowie einer zusätzlichen Loggia mit ca. 5 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reißeck
Katharina Ertl Immobilien
1 / 14
5.221.500 € 34.847 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,8 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
DAS BESONDERE * Einzigartige Seelage: * unmittelbar am Wasser * Maximale Privatsphäre * absolute Ruhelage * zeitlose Architektur mit klaren Linien * großzügige Räu...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
Seeresidenzen²² - Rarität zwischen See und Ort Objektbeschreibung - PROJEKT FERTIGGESTELLT: Neues südorientiertes Eigentum in Seeboden am Millstätter See in unmittelbarer Seenähe ist eine Rarität. Di...
1 / 5
2.681.600 € 21.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Seeboden (9871)
ENTDECKEN SIE DAS UNVERGLEICHLICHE - SEERESIDENZEN²² - Wohnen zwischen See und Zentrum Stellen Sie sich vor - ein exklusives Zuhause nur zwei Minuten vom glitzernden Millstätter See entfernt, eingebe...
1 / 8
1.069.000 € 10.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Obermillstätterstrasse 337, Millstatt am See (9872)
Die geradlinigen Wohngebäude sind in den Hang gebaut und verschwinden scheinbar in der grünen Umgebung. Die Bewohner genießen entweder den Rückzug in ihre Ruheoase oder verbringen entspannte Stunden ...
1 / 5
479.000 € 8.846 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
In sonniger Bestlage am Fratres entsteht mit dem Neubauprojekt "Goldblick" eine exklusive Wohnanlage mit einzigartigem Panoramablick auf Spittal und das Goldeck. Die Anlage umfasst drei moderne Gebäu...
1 / 5
435.000 € 8.033 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
1 / 6
779.000 € 8.589 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
1 / 5
709.000 € 7.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
1 / 18
1.490.000 € 10.493 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Millstatt am See (9872)
FÜR MENSCHEN DIE QUALITÄT ERKENNEN UND PRIVATSPHÄRE SCHÄTZEN Es gibt Immobilien, die man besichtigt. Und es gibt jene, die man bewusst auswählt, weil sie zur eigenen Lebenshaltung passen. Dieses Pent...
1 / 8
1.490.000 €
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Residieren statt wohnen: Exklusives Penthouse mit Traumblick 119 m² WFL | 50 m² Terrasse | € 1.490.000,- Einmalige Lage, kompromisslose Qualität, atemberaubende Aussicht. Dieses Penthouse lässt keine...
1 / 8
740.000 € 11.729 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Millstatt am See (9872)
Top 3 - Stilvolles Penthouse mit Weitblick über den Millstätter See 63 m² Wohnfläche | 24 m² Terrasse | Kaufpreis: € 740.000,- Ein elegantes Refugium über den Dingen: Diese Penthouse-Einheit vereint ...
1 / 6
1.180.000 € 11.366 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
Millstatt am See (9872)
Top 5 - Großzügiges Penthouse mit spektakulärer Aussicht und moderner Eleganz 104 m² Wohnfläche | 27 m² Terrasse | Kaufpreis: € 1.180.000,- Hier verschmelzen Raum, Licht und Ausblick zu einem Wohngef...
1 / 7
1.490.000 € 12.536 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Die Krönung am See: Panoramapenthouse mit Luxusausstattung 119 m² WFL | 50 m² Terrasse | € 1.490.000,- Dieses außergewöhnliche Penthouse ist für Menschen, die das Besondere suchen. Der Blick über den...
1 / 16
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Millstatt (9872)
In erhöhter Aussichtslage der begehrten Alexanderhofsiedlung thront dieses außergewöhnliche Penthouse über dem Millstätter See - ein Ort, an dem Architektur, Ausblick und Atmosphäre in vollendeter Ha...
1 / 10
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
1 / 10
1.134.000 € 10.416 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Münzer Real Estate
1 / 10
1.304.410 € 7.811 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
167 m²
Hermagor (9620)
Mit "Valvora by Clofers - The Alpine Lake Edition" entsteht eines der exklusivsten touristischen Apartment-Resorts Österreichs und damit eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, die in e...
1 / 21
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?